Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Приветствую Форумчанки! После декрета вышла на работу на полдня, планирую в скором времени заводить второго ребенка и взбрелась мне в голову мысль - пока буду ходить с пузом поступить на второе высшее, поговорила с мужем на эту тему - ничего внятного ни о ребенке ни об образовании не услышала, вот и хочу, так сказать, посоветоваться и спросить у знающих - насколько тяжело сдавать с малышом на руках сессию и так ли оно нужно - второе высшее? Первое образование у меня юридическое, второе хочу переводческое дело. ]тем, кто брызжет ядом и просто заняться нечем - огромная просьба - проходите мимо, не оставляйте свой негатив и "содержательные" комментарии здесь.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закончила второй институт. Институты все разные. Бывает - халява и выучиться легко, у нас была какая-то жесть и было очень запарно, сложнее, чем в первом. Нужно ли оно? Это лишние деньги из вашего бюджета и сейчас уже от этого никто в обморок не падает (в смысле, работодатели). Мне не пригодилось.

Гость
#2

Если Вы не имеете чёткого плана, как его применить потом - не самое лучшее вложение денег и времени.
Рассмотрите как вариант языковые курсы со сдачей престижного экзамена вместо ВО.

Гость
#3

А кем Вы работаете сейчас? Это образование даст Вам какие-нибудь фин. прибавки или м. б. повышение? Если нет, то лучше действительно на курсы пойти как советует гость №2

гость
#4

[quote="Гость" message_id="52245608"]Если Вы не имеете чёткого плана, как его применить потом - не самое лучшее вложение денег и времени.

+++++++++
Двое детей, какая учеба и главное ВО ИМЯ чего?

#5

У меня одна вышка и то для галочки.Если вторая вышка вам в будущем поможет в работе и принесет дивиденты-то можно и пойти.Если нет-зачем впустую тратить деньги (и не малые).

...
#6

В первую очередь надо выяснить с мужем, нужен ли ему второй ребенок, а то, как вы написали, он по поводу него ничего внятного не сказал, а то матерью-одиночкой с двумя детьми на руках (из которых один - грудной) будет сложно потом второе высшее получать.

Гость
#7

Я во втором декрета пошла на второе высшее. Мое мнение, ни в беременность, ни в первый год собой и ребенком жертвовать не нужно.

Гость
#8

Через пол года заканчиваю обучение, вывод такой - денег от образования больше не платят. Спустя 3 года тяжело выйти на работу. Выгоднее просто посидеть год дома и пойти работать.

Домашний мальчик 27 лет
#9

Идите учиться, никого не слушайте, все у вас будет хорошо, сессии сдавать это не мешки таскать. Если что, возьмете академический отпуск. Век живи, век учись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: