Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Здравствуйте. Я получила первое высшее образование платно (бакалавриат). Второе высшее бесплатно получить всё равно нельзя. В Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Считается ли специалитет образованием другого (второго) уровня? Могу ли я ещё отучиться бесплатно на специалитете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не считается, можете на магистратуру на бюджет поступать. Либо в Сбере брать кредит.

Гость
#2
Гость

Нет не считается, можете на магистратуру на бюджет поступать. Либо в Сбере брать кредит.

Ну я имею ввиду с господдержкой который суперльготный.

Гость
#3

Единственное, бакалавриат - это неполное высшее ( 3 года).
Магистратура - с 3 по 5й это профессиональное высшее ( полное ,т.к. 5 лет)
А по вопросу бюджета вам лучше обратиться непосредственно в конкретный ВУЗ для информации.

Гость
#4

Можешь хоть 3 высших получить, толку от них нет.

Гость
#5

Молодец, развитое общество это только плюс для самого же общества. Чем темнота дремучая

Гость
#6

Посмотрите другие страны, многие принимают иностранных студентов бесплатно, даже спипендию можно получать и одновременно учиться и работать.

Гость
#7
Гость

Единственное, бакалавриат - это неполное высшее ( 3 года).
Магистратура - с 3 по 5й это профессиональное высшее ( полное ,т.к. 5 лет)
А по вопросу бюджета вам лучше обратиться непосредственно в конкретный ВУЗ для информации.

Бакалавриат это 4 года и это полное высшее образование

Твоя Психологиня
#8

Как жаль. Такого дибилизма только поискать стоит))
В развитых "славянских" странах после первого платного, абитуриент имеет право подавать на второе бюджетное🤷 От перемены мест слагаемых - сумма не меняется))

Твоя Психологиня
#9
Гость

Бакалавриат это 4 года и это полное высшее образование

А магистратура - двойное полное?🙄🤦

Гость
#10
Твоя Психологиня

А магистратура - двойное полное?🙄🤦

Магистратуру можно закончить вообще по другой специальности никак не связанной с бакалавриатом.

Твоя Психологиня
#11
Гость

Магистратуру можно закончить вообще по другой специальности никак не связанной с бакалавриатом.

Ну так бакалавр просто высшее, 4 года, магистратура - полное высшее, 1.5 - 2 года. Аспирантура, Докторантура - послевузовское образование.

Гость
#12
Гость

Бакалавриат это 4 года и это полное высшее образование

🤭😅😅😅 неполное, в большинстве вузов длится всего 3 года , дают диплом по истечении 3х лет бакалавра.
4,5 курсы это магистратура и соответственно диплом о профессиональном высшем.

Гость
#13
Твоя Психологиня

Ну так бакалавр просто высшее, 4 года, магистратура - полное высшее, 1.5 - 2 года. Аспирантура, Докторантура - послевузовское образование.

В Гугле забанили?

Твоя Психологиня
#14
Гость

Вы совсем тупая? В Гугле забанили?

Я говорю, как в моей стране 🤷
У вас даже бакалавриат неполный, о чём речь🤦

Твоя Психологиня
#15
Гость

Вы совсем тупая? В Гугле забанили?

Тупое - это ваше образование, как и люди в вашей стране 😉

Гость
#16

Чему учились, и чему хотите еще научиться, напишите профессии, будет легче сориентироваться

Гость
#17
Твоя Психологиня

А магистратура - двойное полное?🙄🤦

магистратура это вторая ступень высшего образования.
Магистратура углубляет знания по какой-то определенной тематике

Гость
#18
Гость

Магистратуру можно закончить вообще по другой специальности никак не связанной с бакалавриатом.

Можно но сложно. Там вступительные экзамены построены таким образом, что без бакалавриата их не сдать.

Гость
#19
Твоя Психологиня

Ну так бакалавр просто высшее, 4 года, магистратура - полное высшее, 1.5 - 2 года. Аспирантура, Докторантура - послевузовское образование.

Кто вам такое сказал?

Гость
#20
Твоя Психологиня

Тупое - это ваше образование, как и люди в вашей стране 😉

В вашей стране видимо тоже не все слишком умные. Человек конкретно про РФ спрашивает , вы заглавный топик читали, прежде чем отвечать?

Гость
#21
Гость

🤭😅😅😅 неполное, в большинстве вузов длится всего 3 года , дают диплом по истечении 3х лет бакалавра.
4,5 курсы это магистратура и соответственно диплом о профессиональном высшем.

Полное. Стандартно оно длится 4 года! Иногда 5

Гость
#22
Гость

Единственное, бакалавриат - это неполное высшее ( 3 года).
Магистратура - с 3 по 5й это профессиональное высшее ( полное ,т.к. 5 лет)
А по вопросу бюджета вам лучше обратиться непосредственно в конкретный ВУЗ для информации.

Бакалавриат это полное высшее.Давайте вы не будете бред нести здесь

Гость
#23
Твоя Психологиня

Ну так бакалавр просто высшее, 4 года, магистратура - полное высшее, 1.5 - 2 года. Аспирантура, Докторантура - послевузовское образование.

Нет.

Гость
#24
Гость

🤭😅😅😅 неполное, в большинстве вузов длится всего 3 года , дают диплом по истечении 3х лет бакалавра.
4,5 курсы это магистратура и соответственно диплом о профессиональном высшем.

Эо полное высшее

Гость
#25
Твоя Психологиня

Я говорю, как в моей стране 🤷
У вас даже бакалавриат неполный, о чём речь🤦

Ты на русском форуме.Иди на форум той страны о которой вещаешь)

Василий
#26

вы городите чушь. Разберитесь!

Гость
#27
Гость

Бакалавриат это полное высшее.Давайте вы не будете бред нести здесь

Все верно. Студент получает диплом об окончании Высшего учебного заведения

Гость
#28
Гость

Можно но сложно. Там вступительные экзамены построены таким образом, что без бакалавриата их не сдать.

В некоторых ВУЗах увеличивают число мест, иногда экзамен это простой тест на компьютере удаленно

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: