Гость
Статьи
Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали?

У меня есть средне-специальное образование, мне 26 лет. Решила получить высшее образование заочно. Подала документы в несколько институтов, везде прошла, теперь встал выбор, куда же все-таки поступить: в физико-математический (педагог) или в психолого-педагогический? Вижу перспективы в первом варианте, или мне кажется? А психологов на каждом углу, да и зарплата слишком уж маленькая. Как вы считаете? Я не права? Боюсь, что в физмате будет сложно учиться, а в психологии я, как рыба в воде, но смотрю на перспективу. Или ее нигде нет?

Опрос
Что бы вы выбрали?
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

На перспективу и учитель вы так себе. У вас нет ни цели, ни амбициозности, ни мечтаний, ни желания учить людей и менять этот мир. Так что...

Автор
#2
Серебряная книга

На перспективу и учитель вы так себе. У вас нет ни цели, ни амбициозности, ни мечтаний, ни желания учить людей и менять этот мир. Так что...

Откуда вам знать?

Гость
#3

Физико-математический интереснее выглядит.Можно в it отрасль уйти с таким багажом знаний.

Гость
#4

На заочное можно в оба, все равно толку будет мало.

Гость
#5

Вы сравниваете рыбу и селедку
Сравните учебные планы, и что у Вас там в корочке написано будет и идите куда-нибудь

Автор
#6
Гость

Физико-математический интереснее выглядит.Можно в it отрасль уйти с таким багажом знаний.

Меня немного пугает, что я в этом не разбираюсь.

Автор
#7
Гость

На заочное можно в оба, все равно толку будет мало.

Почему?

Автор
#8
Гость

Вы сравниваете рыбу и селедку
Сравните учебные планы, и что у Вас там в корочке написано будет и идите куда-нибудь

Сравнила.
Одно я знаю отлично, другое - нет. Но только в первом перспектив совсем нет, а во втором что-нибудь можно будет придумать.

Гость
#9
Автор

Сравнила.
Одно я знаю отлично, другое - нет. Но только в первом перспектив совсем нет, а во втором что-нибудь можно будет придумать.

Зачем Вам идти туда, что Вы уже знаете? К чему трата времени?
Поступили? Отлично, идите узнавать новое!

Гость
#10

Здраствуйте! Смотря как посмотреть! И 1вариант и 2ой вариант очень даже перспективные!Самое главное верьте в себя и все обязательно получится! О Господи если не было этого сайта и этого форума он меня спас о некоторых проблемах в моей жизни,вот теперь захожу сюда как к себе домой! Спасибо всем кто меня поддерживал здесь! И вам удачи!

Гость
#11
Автор

Почему?

Потому что мало того, что педагогический вуз на обе специальности, так ещё и заочка - все предметы в кастрированном изложении.

Автор
#12
Гость

Зачем Вам идти туда, что Вы уже знаете? К чему трата времени?
Поступили? Отлично, идите узнавать новое!

Я знаю на "бытовом" уровне, не как профессионал. Тем более, без корочки никто в этом направлении меня и слушать не станет.
Хочется, но вдруг я окажусь самой глупой в математике. Так боюсь, что последние крупицы знаний математики остались где-то в прошлом. А вдруг их и не было вовсе. Уже и не припомню.

#13
Автор

Откуда вам знать?

))) Как откуда, девочка? Из вашего старттопика, конечно же.)) Боже мой, чему вы будете учить? Вам самой надо в школу.)))

Автор
#14
Гость

Здраствуйте! Смотря как посмотреть! И 1вариант и 2ой вариант очень даже перспективные!Самое главное верьте в себя и все обязательно получится! О Господи если не было этого сайта и этого форума он меня спас о некоторых проблемах в моей жизни,вот теперь захожу сюда как к себе домой! Спасибо всем кто меня поддерживал здесь! И вам удачи!

Здравствуйте!
Спасибо, и Вам всего хорошего!
Здоровья и счастья!
Сама тут сижу больше десяти лет, без форумчан жизни не представляю.

Гость
#15
Гость

Вы сравниваете рыбу и селедку
Сравните учебные планы, и что у Вас там в корочке написано будет и идите куда-нибудь

Или учитель математики, или просто учитель.

Гость
#16
Автор

Откуда вам знать?

Да не слушай ты эту идиотку.

Гость
#17
Гость

Или учитель математики, или просто учитель.

Не факт, коды специальности на, которые поступила автор в студию, я опираюсь только на образовательные стандарты, в них квалификация указывается, а со слов не факт

Гость
#18
Автор

Я знаю на "бытовом" уровне, не как профессионал. Тем более, без корочки никто в этом направлении меня и слушать не станет.
Хочется, но вдруг я окажусь самой глупой в математике. Так боюсь, что последние крупицы знаний математики остались где-то в прошлом. А вдруг их и не было вовсе. Уже и не припомню.

Тогда, я полагаю, Вы уже все решили.

Гость
#19

1 вариант. Я тоже хочу. Ск стоит?

Lil
#20

Автор - педагог в школе? Тогда какая там математика, да и физика - она же супер легкая. Главное - умение преподавать. И кем вы думаете работать потом - преподавателем в школе? И если вы можете разобраться, но вам немного сложно, это даже замечательно. Такие педагоги как правило умеют преподавать очень легко и ясно.
А вот если в ВУЗ педагог, там будет сложнова-то.

Автор
#21
Гость

1 вариант. Я тоже хочу. Ск стоит?

Не знаю, я на бюджет поступила.

Автор
#22
Lil

Автор - педагог в школе? Тогда какая там математика, да и физика - она же супер легкая. Главное - умение преподавать. И кем вы думаете работать потом - преподавателем в школе? И если вы можете разобраться, но вам немного сложно, это даже замечательно. Такие педагоги как правило умеют преподавать очень легко и ясно.
А вот если в ВУЗ педагог, там будет сложнова-то.

Спасибо.
Да, в школе или в техникуме преподавателем.
Но я слышала, что выбор шире, чем просто педагог.
Можно куда-то еще податься... Написано, что в криминалистическую лабораторию. Только кем, - не написано.

#23

На педагогическом физ-мате очень слабые физика и математика, уровень чуть глубже школьной. Поэтому не волнуйтесь из-за того, что мало помните. Здесь плюс, что вы сможете подрабатывать репетитором. А второе направление совсем унылое) там очень мало перспектив.

Автор
#24
Пюрешка с котлеткой

На педагогическом физ-мате очень слабые физика и математика, уровень чуть глубже школьной. Поэтому не волнуйтесь из-за того, что мало помните. Здесь плюс, что вы сможете подрабатывать репетитором. А второе направление совсем унылое) там очень мало перспектив.

Спасибо.
Мне тоже так кажется.
Единственный плюс - легкая учеба, и вышка в кармане.
Но стоит ли оно того, если работать потом не буду.

Гость
#25

Вопрос изначально неправильный!
Выбирают профессию по призванию, а не ту, на которую поступить смог.
Вы изначально не хотите ничего.
Если бы спросили. Я хочу быть журналистом. Куда идти? В МГУ или в РГГУ? Это было бы понятно, а тут реально ни амбиций, ни цели, ни желания

Гость
#26

не знаю что вам выбрать, но знаю точно что а. нужно очень хорошо для себя понять куда сможешь пойти работать в том городе где собираешь жить с этим образованием. Даже может составить план если в желаемое место нельзя сразу попасть б. я за то чтобы сначала вкусит работу, а потом идти учиться. Вот хоть кем устроиться но максимально близко к месту или должности для которой выбирается учеба. Потому что на практике может выясниться что тебе это образование не нужно и не нравится направление.

Гость
#27
Гость

не знаю что вам выбрать, но знаю точно что а. нужно очень хорошо для себя понять куда сможешь пойти работать в том городе где собираешь жить с этим образованием. Даже может составить план если в желаемое место нельзя сразу попасть б. я за то чтобы сначала вкусит работу, а потом идти учиться. Вот хоть кем устроиться но максимально близко к месту или должности для которой выбирается учеба. Потому что на практике может выясниться что тебе это образование не нужно и не нравится направление.

и если на рабочем месте станет понятно что да, хочу учиться, тогда будь это хоть заочка в колледже, хоть дистанционка в вузе, из учебы можно выжать максимум, потому что знаешь зачем это нужно.

Автор
#28
Гость

Вопрос изначально неправильный!
Выбирают профессию по призванию, а не ту, на которую поступить смог.
Вы изначально не хотите ничего.
Если бы спросили. Я хочу быть журналистом. Куда идти? В МГУ или в РГГУ? Это было бы понятно, а тут реально ни амбиций, ни цели, ни желания

У меня уже есть отличная любимая профессия.
Вышку получаю для второй запасной специальности.

Автор
#29
Гость

и если на рабочем месте станет понятно что да, хочу учиться, тогда будь это хоть заочка в колледже, хоть дистанционка в вузе, из учебы можно выжать максимум, потому что знаешь зачем это нужно.

Спасибо.
Тут ближе никак не получится.
Единственное, что в психологии я разбираюсь явно лучше, чем в математике.

Lil
#30

А какое у вас первое образование? Если по первому можно расти до менеджера и т.д, то лучше второе образование, так как может научат, как руководить людьми, как мотивировать, как решать проблемы. Я технать с головы до ног, но вот стала начальником и не хватает мне вот всей этой психологии. Я постоянно статьи читаю, но как-то маловато. Вот думаю, начальники, которые хорошо знают психологию, умеют руководить хорошо.

Гость
#31
Автор

У меня уже есть отличная любимая профессия.
Вышку получаю для второй запасной специальности.

Зачем вам "запасная" специалтность, если есть любимая профессия?

Автор
#32
Lil

А какое у вас первое образование? Если по первому можно расти до менеджера и т.д, то лучше второе образование, так как может научат, как руководить людьми, как мотивировать, как решать проблемы. Я технать с головы до ног, но вот стала начальником и не хватает мне вот всей этой психологии. Я постоянно статьи читаю, но как-то маловато. Вот думаю, начальники, которые хорошо знают психологию, умеют руководить хорошо.

Мое образование не предусматривает значительного карьерного роста.

Автор
#33
Гость

Зачем вам "запасная" специалтность, если есть любимая профессия?

Кто знает, что будет через пять лет.
Вдруг я пойму, что у меня профессиональное выгорание и пора сменить деятельность?
Лучше уж сейчас ходить на любимую работу и с удовольствием на учебу. Да и, тем более, возраст немаленький, позже мне явно будет не до учебы.

Гость
#34

Автор, а зачем образование учителя физики или психолога?
Почему не пойти в технический вуз, не на педагога? Отучились бы на инженера например - уже перспектива хорошей зарплаты есть.
А то учителем какой доход будет? Смешной!

Автор
#35
Гость

Автор, а зачем образование учителя физики или психолога?
Почему не пойти в технический вуз, не на педагога? Отучились бы на инженера например - уже перспектива хорошей зарплаты есть.
А то учителем какой доход будет? Смешной!

Я думаю, что не поступлю.
Да и слишком серьезная профессия, не шуточки такую работу иметь.
Пед и психология тоже серьезные профессии, конечно, но я не планирую работать конкретно преподавателем или психологом.

Гость
#36

Везде нужны профессионалы

Гость
#37

А нечто среднее выбрать нельзя? Например, экономику. Экономистов,конечно, полно, а специалистов мало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: