Гость
Статьи
Что выбрать?

Что выбрать?

Я сейчас перехожу в 10 класс и серьёзно задумалась о будущей профессии....У меня стоит выбор или медицина( лечебное дело), или юридический( прокурор, следователь). Не знаю что выбрать, знания по предметам одинаковые...
Родители говорят, что нужно идти в медицинский, потому что врачи востребованы, но я осознаю, что они очень мало зарабатывают, и я не готова потратить 8 лет своей жизни на учёбу, да и вообщемне кажется я не потяну медицину, уж слишком там трудно(((В юридическом мне кажется, будет легче учиться, чем в медицинском, родители говорят, что связей у семьи нет и в прокуратуру будет попасть невозможно, и что юридический это бессмысленная трата времени, потому что эта работа не перспективна без связей....
Я серьёзно не знаю, что выбрать, вроде хочется в юридический, но понимаю, что без связей там делать нечего((( Что подскажите делать? Как не ошибиться с выбором?

Опрос
Врач или прокурор?
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас стоит выбор между медициной и чем-то вторым- выбирайте второе. Медицина это признание и оно безоговорочно)

Гость
#2

Вам оба варианта не подходят. Медицина это призвание, случайных людей там быть не должно.
Юриспруденция - это далеко не прокуратура или уголовка. И юрист - это тоже образ жизни. Не знаю как про связи, это обычно говорят люди далекие от профессии, но юриспруденция - это судьбы людей, нельзя эту профессию выбирать по принципу куда баллы наберу, должна быть склонность и тяга.
Походите в школы юных, они как правило есть при вузах может чем-то и загоритесь своим, то и выбирайте.

Гость
#3

Идите туда, где хотите учиться
В любой сфере можно достичь успеха, если любить свою работу
А юридическое образование предоставляет широкий выбор профессиональной деятельности. Не возьмут в прокуратуру, найдете еще, где устроиться

Гость
#4

Врач никогда не пропадет, а познания в медицине пригодятся даже если вы по этой стезе не пойдете.

А главное: врач - чистая профессия. В отличие от прокурора. Прокурору очень сложно, а иногда и опасно оставаться человеком с чистой совестью. У нас в стране почти не бывает оправдательных приговоров. Думаете, именно вы сломаете систему? Или будете покорно поступать, как все, сажать тех, чья вина не доказана.

Да хоть бы мы и жили в идеальном мире - вот есть у вас сомнения. То ли этот человек преступник, и его нельзя выпускать, то ли он невиновен, и его нельзя сажать. Вы возьметесь решать чужую судьбу? Сумеете потом спать спокойно? А если вам будут угрожать?

Врачу проще. Делай, что можешь, чтобы помочь человеку, не можешь-не знаешь - попроси помощи у коллег, дай направление в более крутой институт. Не получилось вылечить - ты знаешь, что сделал все, что мог (а уж что ты там сделал - от тебя зависит).

Гость
#5
Гость

Врач никогда не пропадет, а познания в медицине пригодятся даже если вы по этой стезе не пойдете.

А главное: врач - чистая профессия. В отличие от прокурора. Прокурору очень сложно, а иногда и опасно оставаться человеком с чистой совестью. У нас в стране почти не бывает оправдательных приговоров. Думаете, именно вы сломаете систему? Или будете покорно поступать, как все, сажать тех, чья вина не доказана.

Да хоть бы мы и жили в идеальном мире - вот есть у вас сомнения. То ли этот человек преступник, и его нельзя выпускать, то ли он невиновен, и его нельзя сажать. Вы возьметесь решать чужую судьбу? Сумеете потом спать спокойно? А если вам будут угрожать?

Врачу проще. Делай, что можешь, чтобы помочь человеку, не можешь-не знаешь - попроси помощи у коллег, дай направление в более крутой институт. Не получилось вылечить - ты знаешь, что сделал все, что мог (а уж что ты там сделал - от тебя зависит).

Бред полный. Врач - это огромная ответственность за жизнь людей.

Гость
#6
Гость

Врач никогда не пропадет, а познания в медицине пригодятся даже если вы по этой стезе не пойдете.

А главное: врач - чистая профессия. В отличие от прокурора. Прокурору очень сложно, а иногда и опасно оставаться человеком с чистой совестью. У нас в стране почти не бывает оправдательных приговоров. Думаете, именно вы сломаете систему? Или будете покорно поступать, как все, сажать тех, чья вина не доказана.

Да хоть бы мы и жили в идеальном мире - вот есть у вас сомнения. То ли этот человек преступник, и его нельзя выпускать, то ли он невиновен, и его нельзя сажать. Вы возьметесь решать чужую судьбу? Сумеете потом спать спокойно? А если вам будут угрожать?

Врачу проще. Делай, что можешь, чтобы помочь человеку, не можешь-не знаешь - попроси помощи у коллег, дай направление в более крутой институт. Не получилось вылечить - ты знаешь, что сделал все, что мог (а уж что ты там сделал - от тебя зависит).

Что за глупости. Давайте посмотрим вокруг сколько людей закончили медицинский, а сколько юридический. И исходя хотя бы из этих цифр можно сделать вывод, что медицина намного сложнее. Вы очень далеки от врачебной кухни- не понимаете как там все работают на износ

Лапусик
#7

Дату время и место рождения напишите🙂

Лапусик
#8

У каждого врача свое кладбище есть. Это не я придумала. Врачи такие же люди смертные как и все, как и все они делают ошибки.

Лапусик
#9

Живем мы в матрице и не от врача часто даже зависит кому жить а кому умереть, врач винтик который работает по мере своих сил и возможностей. Безнадежные выживают а крепкие ребята мрут несмотря на медицинскую помощь.

Лапусик
#10

Идите судмедэкспертом или паталогоанатомом. О как я! Молодец, да? 😁

Лапусик
#11

Мертвый второй раз не умрет и не пожалуется 😁

Лапусик
#12

Логика железная

Гость
#13
Гость

Врач никогда не пропадет, а познания в медицине пригодятся даже если вы по этой стезе не пойдете.

А главное: врач - чистая профессия. В отличие от прокурора. Прокурору очень сложно, а иногда и опасно оставаться человеком с чистой совестью. У нас в стране почти не бывает оправдательных приговоров. Думаете, именно вы сломаете систему? Или будете покорно поступать, как все, сажать тех, чья вина не доказана.

Да хоть бы мы и жили в идеальном мире - вот есть у вас сомнения. То ли этот человек преступник, и его нельзя выпускать, то ли он невиновен, и его нельзя сажать. Вы возьметесь решать чужую судьбу? Сумеете потом спать спокойно? А если вам будут угрожать?

Врачу проще. Делай, что можешь, чтобы помочь человеку, не можешь-не знаешь - попроси помощи у коллег, дай направление в более крутой институт. Не получилось вылечить - ты знаешь, что сделал все, что мог (а уж что ты там сделал - от тебя зависит).

Вы хоть какое-то имеете представление о медицине? Вот оно и видно - что такое же как слепой к картинам.
О в жизни врач По образованию ни себе ни семье помочь не может

#14

Юристов очень дох-рена, а професия связано с медициной вещь ответственное. Мы щас живём 21 век, так что смена профессии и направление в нынешние время до сих пор актуально.

#15

а почему прокурор? вы что уже решили что станете прокурором сразу после юридического?
уахаххахахаххаа не смешите людей

Этнони Хипкинс
#16

Трудно, легче... а вообще призвание к какой-нибудь профессии, помимо врача и прокурора, у тебя есть? Там здоровье и судьбы людей решаются, а иногда жизнь. Готова ты такой ответственности? Если нет - лучше сразу иди в фотомодели, актрисы или на панель.

Гость
#17

Какой у вас характер? Если жёсткий,идите в Юр.Если переживательный идите в мед.Там можно поспокойнее найти местечко.Я думаю, родители вам не просто так советуют,они знают ваш характер.

#18
Гость

Какой у вас характер? Если жёсткий,идите в Юр.Если переживательный идите в мед.Там можно поспокойнее найти местечко.Я думаю, родители вам не просто так советуют,они знают ваш характер.

Характер у меня боевой, поэтому родители и думают, что я далеко пробьюсь в медицину с таким характером, но я не ощущаю себя в роли врача, там огромная ответственность за жизни людей, очень страшно совершить ошибку(

#19
Лапусик

Идите судмедэкспертом или паталогоанатомом. О как я! Молодец, да? 😁

Вот я тоже об этом думаю, если уж и пойду в медицинский, то только на судмедэксперта

Гость
#20
Гость

Какой у вас характер? Если жёсткий,идите в Юр.Если переживательный идите в мед.Там можно поспокойнее найти местечко.Я думаю, родители вам не просто так советуют,они знают ваш характер.

Переживательного человека в медицине очень быстро инфаркт хватит. Не место там переживателям

Лапусик
#21
Гость

Какой у вас характер? Если жёсткий,идите в Юр.Если переживательный идите в мед.Там можно поспокойнее найти местечко.Я думаю, родители вам не просто так советуют,они знают ваш характер.

Переживательный характер для меда не пойдет. Такие люди быстро выгорают. Для того чтобы эффективно выполнять обязанности медик должен быть немного отстраненным.

Гость
#22
Гость

Переживательного человека в медицине очень быстро инфаркт хватит. Не место там переживателям

Я имела ввиду например узистом быть,возможно в лаборатории.На предприятии у нас есть медпункт.Там у них вообще работа не нервная.А если характер боевой,тогда и туда и туда можно.

Гость
#23
givay28

Характер у меня боевой, поэтому родители и думают, что я далеко пробьюсь в медицину с таким характером, но я не ощущаю себя в роли врача, там огромная ответственность за жизни людей, очень страшно совершить ошибку(

Я бы в юридический пошла, без связей что в медицине, что юристом одинаково придется работать начиная с низких должностей. Юрист своей головой работает и его замечают, а врачей бюрократия замучает. Пока главврач "позволит" прославится, все заслуги припишет нужным людям.

Гость
#24
givay28

Характер у меня боевой, поэтому родители и думают, что я далеко пробьюсь в медицину с таким характером, но я не ощущаю себя в роли врача, там огромная ответственность за жизни людей, очень страшно совершить ошибку(

Значит, это не твоё) не переживай и слушай себя

Гость
#25
givay28

Вот я тоже об этом думаю, если уж и пойду в медицинский, то только на судмедэксперта

Это очень тяжелая морально и физически работа. Намного тяжелее, чем патологоанатом. Тебе нужно будет исследовать обгоревшие и обмороженые тела, несколькодневных утоплеников и прочие мерзости. Эти дела всегда сопровождаюются сногсшибательными запахами. И ещё тебя очень часто могут дергать на работу, если нашли что-то из сферы твоей деятельности,если тебя это не пугает- добро пожаловать в професию)

П. С. Я знаю, о чем говорю у меня бывший парень работает судмедэкспертом

Гость
#26

А вы что, после окончания учебного заведения сразу прокурором будете?! Вот то-то и оно. Учиться и учиться. Вы вначале поступите и хоть что-то закончите, а там уже видно будет.

Гость
#27

Прокуроры могут без головы проснуться. А врач, меньше денег, но полезная профессия

22Я
#28
Лапусик

Мертвый второй раз не умрет и не пожалуется 😁

Слышала, высокооплачиваемая профессия. Но наверное, не все там смогут работать...это институт заканчивать надо или училище?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: