Гость
Статьи
Поступила, но хочу …

Поступила, но хочу сбежать

Поступила на бюджетное место в своем городе (подавала и в других, но там слетела).
Сейчас понимаю 2 вещи:
1. Эта специальность мне очень нравится, но я бы не хотела заниматься ей всю жизнь (журналистика)
2. Я ненавижу свой город и хочу поскорее сбежать отсюда.
Планирую уехать, год работать, пересдать ЕГЭ и поступать на другую специальность. Но на другой чаше весов, бюджетное место, за которое я очень долго боролась, все друзья, родители.
Понимаю, что могу отучиться год на этой специальности, а потом перепоступать, но не хочу тратить время, которое могла бы потратить на подготовку к ЕГЭ, и не хочу оставаться в этом городе.
Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас. Сама поступила в медицинский ВУЗ по наставлению родственников, хотяя думала о совсем другой специальности, но "У тебя мозги под это не заточены", "Девушке там делать нечего", "А как ты там вообще работать будешь?", "Давай лучше в медицину, очень уважаемая профессия, после школы надо сразу поступить". К 3 курсу поняла, что мне это все не подходит, не чувствую никакой теплоты в душе от этого дела, чувство собственной бесполезности возникло. Сначала думала, что так и останусь на всегда в омуте российской медицины, дальше переучивать сложно будет. Не смогла забрать аттестат из-за того же давления родни. Пролетел ещё год. На пятом курсе психиатр выявил депрессию и тревожное расстройство. Решила попробовать себя все таки в том деле, по специальности которого хотела пойти учится и...это оказалось довольно легко, единственное, что мне интересно и приятно изучать. Для себя решила добить последний курс, получить диплом и переучиться.

Никогда не поздно что-то менять. Главное, чувствовать себя хорошо, заниматься любимым делом. Соберитесь с мыслями, решите для себя, чего хотите и никого не слушайте, если уверены, что то, чем вы хотите заниматься стоит того. Что с той профессией вы будете и сыты, и счастливы, и вам будет интересно ее изучать и совершенствоваться в ней .

Гость
#2

Начинайте учится и параллельно рассматривать возможность перевода в другой вуз без потери года. Начать переводиться можно посл первой сессии.

Гость
#3

надо доучиться. Вот получишь образование и свинтишь из города. Время быстро пролетит. И странный настрой - не хочу заниматься всю жизнь, а чем хотела бы всю жизнь заниматься? ты еще не начала работать а тебе уже надоело. Несерьезный подход

Автор
#4
Гость

надо доучиться. Вот получишь образование и свинтишь из города. Время быстро пролетит. И странный настрой - не хочу заниматься всю жизнь, а чем хотела бы всю жизнь заниматься? ты еще не начала работать а тебе уже надоело. Несерьезный подход

Я поступила на первый курс, вариант "доучиться" мне не подходит. А по этой специальности я работала весь 11 класс, и понимаю, что мне это неинтересно .

Гость
#5
Автор

Я поступила на первый курс, вариант "доучиться" мне не подходит. А по этой специальности я работала весь 11 класс, и понимаю, что мне это неинтересно .

так а где бы хотела учиться? по какой профессии?

Гость
#6

Автор, а на что вы будете жить, когда уедете? Вам 18 есть? не страшно куда-то ехать?

Автор
#7
Гость

Автор, а на что вы будете жить, когда уедете? Вам 18 есть? не страшно куда-то ехать?

Мне есть 18, я полгода живу на съемной квартире, самостоятельно оплачивая все свои нужды.
А ехать, конечно, страшно. Вот и на душе не спокойно.

Автор
#8
Гость

так а где бы хотела учиться? по какой профессии?

Не знаю, поэтому и год "перерыва" хочу взять, чтоб точно определите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: