Гость
Статьи
Коллектив на работе. …

Коллектив на работе. Или не знаю, что делать.

Писать всё — это как объять необъятное. Поэтому постараюсь кратко.
На работе змеиный коллектив, сплетни, зависть, ненависть, подставляют, стучат...
...
Бороться — изматывает. Одно время ругалась с ними, ощущение было, что сама в них превращаюсь.
Говорят, не принимай близко к сердцу, а я не могу, не получается.
...
Я могу устроить им восстановление справедливости во всех смыслах, но сама буду бешеная, это тяжело морально, поэтому я думаю, что, скоее всего, это не мой путь.
Мать подучивает быть похитрее, стучать в ответ на стучание. А меня такие советы бесят. Я не хочу работать в такой атмосфере, ещё и самой такой становиться. Второй совет — терпеть. Все терпят и ты терпи, ишь, цаца какая! Тоже бесит.
Говорят, что проблемы надо искать в самом себе. Что это не они плохие, а я таких притягиваю, что это мне нужно для совершенствования.
Кто что про это думает? У кого такое было?
И стоит ли "отрабатывать карму"?
Не получается не залипать.
Уйти некуда, или просто не знаю, куда.
Вообще, у нас на работе много самодурства, очень много. Я много где работала до этого, но нигде не было такого бардака и такого ужасного коллектива. Все ещё и заводят друг друга, накручивают, настраивают против.
По большому счёту, я не ухожу, потому что не знаю куда идти, кажется, что сейчас работу с зарплатой не ниже той, что получаю сейчас (40 тыс.), мне не найти.
Вышка есть, но она мне не нравится, не пользуюсь дипломом.
Моя должность на работе мне тоже не нравится, поэтому не хочу переходить в другое место, меняя только условия. Сама работа не греет. Не хочу заново вникать в новые обязанности, правила... тошнит... Здесь уже по привычке, хоть и вздыхая.
В-общем, сама не знаю, чего хочу...
Кто что скажет?

Блондинка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит надо уходить, учиться другому, менять график, направление и т д пока не будет комфортно

Гость
#2

Я всю жизнь проработала в таких же условиях. единственное, мне работа нравилась. Начальник-самодур, коллектив - змеиный, доносы, подставы, борьба, кто кого, или тебя или ты.. вспоминаю с ужасом.

Гость
#3

Я работала в подобных коллективах, но там правда не настолько плохо было. И то ушла , не смогла. Советую вам пока терпеть, а попутно искать другую работу, просматривать вакансии. Просто в никуда уходить глупо.

Гость
#4

Если не можете какой-то процесс остановить то нужно его возглавить
Все мои коллективы изначально были отбитые и это мягко сказано
Но я везде люблю устанавливать свои порядки. Или сваливаю
Коллектив нужно любить, мда

Гость
#5

Проблема в том, что вы сама себя обманываете в абзаце, который начинается как "Я могу устроить им восстановление справедливости во всех смыслах, но".
Дело в том, что если бы вы могли им всеем отомстить и поставить их на место, это вас бы саму успакаивало, делало бы сильной, они бы эту силу чувствовали и к вам бы не лезли.

Гость
#6

Добрый день! У меня такой коллектив. У меня руководящая должность, большой объем знаний, но коллектив гадкий, и директора не бывает никогда на месте, поэтому всем всё попускает. В результате, ни дисциплины, ни ответственной работы, ни человеческих отношений нет. Все в лицо дружат, но за лицо пакостят. Я со своими медалями, красным дипломом, огромном опыте работе на более крупных и интересных производствах со своим воспитанием и порядочностью - не удел. Раньше по своему характеру всем помогала - свесили ножки, сейчас пытаюсь навести порядок - стала плохой. Один в поле не воин, а директор только на словах порядка хочет, но заплатят очередной штраф или испортят отношения с контрагентами - виноваты гос. органы и покупатели. Всегда кто-то виноваты, а не они с их ленью, завистливостью, низкой квалификацией, подлостью и умением страдать фигней и перемывать кости только. Если бы не нормальный график и ЗП, то давно бы убежала сломя голову. Но каждый день в таком коллективе - мука для нормального человека. Плюс боюсь, что становлюсь в ответ на них же похожей - это хуже всего!!!

.
#7

Понимаю и сочувствую.
Я терпела, а потом фирма накрылась медным тазом.

Гость
#8

надо на работе работать а не сплетни слушать

Алена
#9

Автор, на работе всегда жрут тех, кто работает лучше и человек порядочный, у меня везде такие змеиные клубки... Но на последнем месте эти подставы закончились моим незаконным увольнением.... В итоге пришлось восстанавливать справедливость, прокуратура, роспотребнадзор, мчс и т. Д. Контору прикрыли...справедливость восстановлена, все крысы разбежались с тонущего корабля. Но и у меня удовлетворения нет, слишком много сил вложила в работу этой конторы, но сплетни против меня оказались сильным аргументом для начальства. Теперь сидят, кусают локти, зачем им эти сплетни были и что я им изначально плохого сделала. Говенный коллектив разбежался... Вот такой вот финал, ДОСТАЛИ!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: