Гость
Статьи
Мама лезет в мою …

Мама лезет в мою работу

Сразу скажу, чтобы вы не додумывали за меня: вместе мы уже 4 года как НЕ живём. Она вообще в другой стране. Мне 25, ей 50. Я начала развивать свой бизнес и мама постоянно лезет в мою работу, она долго уговаривала, чтобы я ее подругу взяла в качестве клиента, теперь сама же критикует мою работу, словно это я за ними бегала все 4 месяца а она мой начальник, когда я ей сказала это все, написала что я неблагодарная (хотя за что благодарить? Я их не приглашала), Слава Богу что она не мой клиент и что она вообще меня заблокирует. Примерно раз в 3 месяца она устраивает мне эти концерты, даже на расстоянии меня это за*****. Кому знакомо? Что делаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

#2

Знакомо, но немножко в другом контексте. Мама работает бухгалтером (бухгалтер это громко сказано), сдает отчёты за предпринимателя в налоговую и платит коммуналку. Но сейчас в период компьютеризации приходится все сдавать и платить по инету, она в компьютере не шарит вобще, и напрягает меня, сделай то, сделай это, я в этих отчётах тоже не сильна, вобщем раз в месяц напрягает своей работой.

Гость
#3

Не докладывайте маме про свою работу. Станьте независимой от мнения мамы, и только когда сами пороситесь совета, тогда можно послушать маму. Будьте хозяйкой ситуации.

Гость
#4

И каким же образом она лезет, если вы живете в разных странах? Не обсуждайте с ней свою работу, никогда. Скажите один раз, я не хочу об этом говорить. Переведите тему. Если она продолжает, обрывайте связь, типа у меня срочное дело, пока-пока. За пару месяцев такой дрессировки, возможно, что-то до нее дойдет.

Гость
#5

Ну мама ваша прям зло вселенское.
А у нее своих дел нет? Может ей стоит чем-то занять?
А то ей за чаями и просмотрами кина и мозговыноса бедолаге заняться больше нечем?

Гость
#6
Гость

И каким же образом она лезет, если вы живете в разных странах? Не обсуждайте с ней свою работу, никогда. Скажите один раз, я не хочу об этом говорить. Переведите тему. Если она продолжает, обрывайте связь, типа у меня срочное дело, пока-пока. За пару месяцев такой дрессировки, возможно, что-то до нее дойдет.

По соц. сетям, был рабочий блог - нашла его, подписалась и написывала в ватс-апе как я "должна" его вести, что не так, следила за каждым моим постом, сегодня вынесла мозг с этой подругой

Гость
#7
Гость

По соц. сетям, был рабочий блог - нашла его, подписалась и написывала в ватс-апе как я "должна" его вести, что не так, следила за каждым моим постом, сегодня вынесла мозг с этой подругой

оооо как решили ситуацию? моя такая же
я тоже начинаю новую проф деятельность
и только первый заказ пришел, все началось указывание. Я уже с партнером обо всем договорилась, а маме надо узнать все до мелочей и проконтролировать. а у меня завтра выполнение а сегодня выходной -я еду к друзьям с мужем а она сидит контролирует...
ну естественно она бросила трубку обиделась.
Не знаю как от этого уйти. Так хочется чтобы она начала понимать личные границы и то что не нужно узнавать каждую мелочь... педантизм. Я в отличии от нее как раз не такая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: