Гость
Статьи
Где лучше учиться на …

Где лучше учиться на фитнес-тренера

Где лучше получить квалификацию фитнес-тренера? Образование есть, но к спорту/медицине тношения не имеет. Есть хорошие отзывы о FPA - но дороговато... стоит потраченных денег, котируется на рынке? Склоняюсь к НАДПО, но там занятия дистанционные, мне кажется, не очень это хорошо (и для меня, и работодателю может не понравиться) - кто работает в сфере фитнеса - подскажите, пожалуйста, стоит ли проходить дистанционные/заочные курсы переподготовки? Или поступить в колледж и потом просто повышать квалификацию в процессе работы? Всем заранее спасибо за ответы по теме.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Миле Ди
#1

Если выложитесь на 120%, то и дистанционное подойдёт. Вы сомневаетесь в своих желаниях?

Автор
#2
Миле Ди

Если выложитесь на 120%, то и дистанционное подойдёт. Вы сомневаетесь в своих желаниях?

Нет, в желании не сомневаюсь - просто никогда не работала (вообще никем), а все знакомые проели уши про то, что после заочки не устроиться никуда - вот и спрашиваю, так это или нет. Бюджетных мест нет, тратить деньги непонятно на что возможности нет. Насчет выкладывания на 120% - это само собой, так и курсы никакие не нужны, но все равно работодатель хочет "корочку".

Гость
#3

Так а как ты будешь фитнес-тренером, если ты не имеешь отношения к фитнесу и спорту?
Там надо быть МС или КМС + курсы.
Или вуз по специальности "преподаватель физической культуры" + МС или КМС.
Это в нормальных клубах такие требования.
Ты думаешь, что ты на заочных курсах научишься?)))
Это безумие.
На заочных еще можно, если ты уже опытная спортсменка, и тебя может консультировать еще более опытный.
А с нуля - это бессмысленно.
Погугли канал ютуб и вконтакте press227.
Вот если ты посмотришь этот канал (а там 300 видео + комментарии), у тебя будет общее понимание.
Но к пониманию надо еще и практику иметь.
Видео легко смотреть, пока сама не начнешь делать.

Гость
#4
Гость

Так а как ты будешь фитнес-тренером, если ты не имеешь отношения к фитнесу и спорту?
Там надо быть МС или КМС + курсы.
Или вуз по специальности "преподаватель физической культуры" + МС или КМС.
Это в нормальных клубах такие требования.
Ты думаешь, что ты на заочных курсах научишься?)))
Это безумие.
На заочных еще можно, если ты уже опытная спортсменка, и тебя может консультировать еще более опытный.
А с нуля - это бессмысленно.
Погугли канал ютуб и вконтакте press227.
Вот если ты посмотришь этот канал (а там 300 видео + комментарии), у тебя будет общее понимание.
Но к пониманию надо еще и практику иметь.
Видео легко смотреть, пока сама не начнешь делать.

Я как клиент скажу: большинство тренеров заканчивают невнятные курсы за 3 месяца, или имеют достижения типа препод по танцам бегала марафон в 2007 году, прибежала второй)). В волд классе вроде бардака такого нет, но это не точно ))

Людмила Прокофьевна
#5
Гость

Я как клиент скажу: большинство тренеров заканчивают невнятные курсы за 3 месяца, или имеют достижения типа препод по танцам бегала марафон в 2007 году, прибежала второй)). В волд классе вроде бардака такого нет, но это не точно ))

Я клиент. Тренер мой персональный - мастер спорта международного класса (лёгкая атлетика), к тренеру не спортсмену не пойду. Нужен хотя бы КМС.

Гость
#6
Людмила Прокофьевна

Я клиент. Тренер мой персональный - мастер спорта международного класса (лёгкая атлетика), к тренеру не спортсмену не пойду. Нужен хотя бы КМС.

Это понятно, я тоже не пойду. Но я мониторила кучу инфы, и поняла, что неучей много где ждут. Если бы все были такие требовательные ситуация поменялась. Ещё меня веселят курсы аж с дипломами от Василисы Пупкиной и т.п.

Гость
#7
Гость

Это понятно, я тоже не пойду. Но я мониторила кучу инфы, и поняла, что неучей много где ждут. Если бы все были такие требовательные ситуация поменялась. Ещё меня веселят курсы аж с дипломами от Василисы Пупкиной и т.п.

Неучей ждут только в бы.дло-клубах.
Там зп и % от персоналок копейки.
В Ворлдкласс уже намного выше требования.
Можно конечно арендовать возможность тренировать в клубе как сторонний тренер.
Но тогда, чтоб клиенты шли, нужна мощная раскрутка в соцсетях.
А чтоб была раскрутка, надо все же иметь спортивную симпатичную внешность. Хотя бы какие-то регалии, пусть даже это был конкурс фитнес-бикини города Усть-Зад.рищенска.

Гость
#8
Гость

Неучей ждут только в бы.дло-клубах.
Там зп и % от персоналок копейки.
В Ворлдкласс уже намного выше требования.
Можно конечно арендовать возможность тренировать в клубе как сторонний тренер.
Но тогда, чтоб клиенты шли, нужна мощная раскрутка в соцсетях.
А чтоб была раскрутка, надо все же иметь спортивную симпатичную внешность. Хотя бы какие-то регалии, пусть даже это был конкурс фитнес-бикини города Усть-Зад.рищенска.

Про волд согласна, о нем выше писала. Не, не сказала бы что быд ло клубы. Многие ещё любят пускать пыль в глаза, вот и все.

Гость
#9

Мой муж закончил FPA. Если кратко, то знания дают так-то хорошие, но нулевые студенты их не вывезут. (Очень много знать надо, заморочисто с курсом физиологии). Но финиш в том, что игра не стоит свеч. Работодателю накласьь на все корки, если не умеешь продавать. Да, именно продавать. Фитнес клуб - это не про спорт, это про продажи. Можно быть вовсе без образования, но быть толпа клиентов - возьмут с руками ногами, ибо коммерция.

Гость
#10

Я вот здесь отучилась https://rostbk.com/ Осталась довольна (училась кстати дистанционно). Очень понравилось как составлен обучающий материал, все четко и понятно. Даже доп вопросов не возникало. Так что рекомендую этот учебный центр.

Гость
#11
Гость

Мой муж закончил FPA. Если кратко, то знания дают так-то хорошие, но нулевые студенты их не вывезут. (Очень много знать надо, заморочисто с курсом физиологии). Но финиш в том, что игра не стоит свеч. Работодателю накласьь на все корки, если не умеешь продавать. Да, именно продавать. Фитнес клуб - это не про спорт, это про продажи. Можно быть вовсе без образования, но быть толпа клиентов - возьмут с руками ногами, ибо коммерция.

10000%

Гость
#12

Хотят мастера спорта...не смешите меня. Сама тренер много лет, я не мс и не кмс. Но знаний и практики достаточно, воспитала уже много чемпионов. Имею вышку, но не спорфак. И что? Свое дело, веду т фитнесс. Много читаю, изучаю, постоянно в движении. А так запомните, если вы кмс - это не значит, что вы отличный тренер. Даже в том виде, в котором занимались. Уже доказано. Опят у меня более 13 лет. Пробуйте, возьмитесь в серьез, пройдите переподготовку. Можно всю жизнь так боятся, а можно начать желать. Вы не хуже других.

Гость
#13
Гость

Хотят мастера спорта...не смешите меня. Сама тренер много лет, я не мс и не кмс. Но знаний и практики достаточно, воспитала уже много чемпионов. Имею вышку, но не спорфак. И что? Свое дело, веду т фитнесс. Много читаю, изучаю, постоянно в движении. А так запомните, если вы кмс - это не значит, что вы отличный тренер. Даже в том виде, в котором занимались. Уже доказано. Опят у меня более 13 лет. Пробуйте, возьмитесь в серьез, пройдите переподготовку. Можно всю жизнь так боятся, а можно начать желать. Вы не хуже других.

Поддерживаю Вас на все 100%.
Многим подавай мастера спорта чтобы целлюлит на попе растрясти. Сами со своим жиром далеки от спорта, но требуют олимпийских чемпионов. Смешные конечно. Большинство тренеров в фитнес клубах заканчивали курсы, но это те люди, кто интересуются спортом, занимаются им и имеют знания. Клиенты, кто адекватно оценивают свои силы остаются довольны, а заводы с неисчерпаемым запасом жира пусть дальше ищут мастеров спорта :)))

Гость
#14

Лучшая школа в Минске у Андрея Бутова. Не пожалеете

Марина
#15

Привет!) К вопросу где учиться на фитнес-тренера😇Я прошла обучение в институте Лига Фитнеса и это самое крутое из моих обучений! Нереальная поддержка кураторов, если что-то не поняла или не получается - они всегда помогают! Лекции онлайн, очень удобно, сиди и смотри где хочешь и когда хочешь, домашние задания, чат с группой, где тоже можно и общаться и спрашивать по материалу что-то, заряжает на обучение🙌Сами лекции понятые, все доступно и подробно рассказывается. В конце сдала экзамен по пройденному обучению и получила диплом и два сертификата на русском и английском, а ещё с трудоустройством помогли!!! Если хотите на фитнес и нутрициологию - к ним 100%!!

Гость
#16
Марина

Привет!) К вопросу где учиться на фитнес-тренера😇Я прошла обучение в институте Лига Фитнеса и это самое крутое из моих обучений! Нереальная поддержка кураторов, если что-то не поняла или не получается - они всегда помогают! Лекции онлайн, очень удобно, сиди и смотри где хочешь и когда хочешь, домашние задания, чат с группой, где тоже можно и общаться и спрашивать по материалу что-то, заряжает на обучение🙌Сами лекции понятые, все доступно и подробно рассказывается. В конце сдала экзамен по пройденному обучению и получила диплом и два сертификата на русском и английском, а ещё с трудоустройством помогли!!! Если хотите на фитнес и нутрициологию - к ним 100%!!

реклама))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: