Гость
Статьи
Где лучше учиться?

Где лучше учиться?

Всем привет.Собираюсь ехать поступать в другой город, родители против, хотят, чтобы я училась в своём родном городе(говорят несамостоятельная ещё).Постоянные споры по этому поводу.Я конечно понимаю, что в другом городе сложнее и учиться, и жить, и в финансовом плане это накладнее, но на мой взгляд, только так можно научиться жить самостоятельно без контроля родителей.Родители не разделяют мою точку зрения, они хотят, чтобы я училась тут, сказали пусть лучше учиться платно, но в родном городе(в других же городах я могу поступить на бюджет).Вот так вот.С одной стороны хочется жить уже самостоятельно, а с другой стороны в другом городе придётся жить в общежитии и не факт, что там будет всё спокойно, могут мешать учить учебный материал.Также в планах есть желание выучить японский, но ,по-моему, жить в общежитии и учить другой иностранный язык с нуля-это нереально.Что посоветуете:остаться учиться в родном городе или уезжать?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы ведь не знаем нравственные качества вашей личности.

Может быть,вы , только вырветесь, и сразу вразнос пойдёте покабакам и наркотикам, в б)*** ударитесь.

А может быть будете тихо сидеть за книгами и грызть азы науки.мы вам не советчики.

Родители боятся только одного- что вы им в подоле принесёте..))))

Мадам Грицацуева
#2
Гость

мы ведь не знаем нравственные качества вашей личности.

Может быть,вы , только вырветесь, и сразу вразнос пойдёте покабакам и наркотикам, в б)*** ударитесь.

А может быть будете тихо сидеть за книгами и грызть азы науки.мы вам не советчики.

Родители боятся только одного- что вы им в подоле принесёте..))))

+10000000000000000000000

Алиса
#3
Гость

мы ведь не знаем нравственные качества вашей личности.

Может быть,вы , только вырветесь, и сразу вразнос пойдёте покабакам и наркотикам, в б)*** ударитесь.

А может быть будете тихо сидеть за книгами и грызть азы науки.мы вам не советчики.

Родители боятся только одного- что вы им в подоле принесёте..))))

да нет, по клубам мне не интересно ходить, родители говорят,как я буду учиться в общаге, там шум, условый нормальных нету,пьянки и тому прочее

Гость
#4

что за город и на кого учиться собираешься?

Гость
#5

Автор, только не в Москву. А так можно.

И кстати, если в общаге планируешь реально прям учиться на все 100%, то не выйдет, они правы. шум-гам-пьянки. Сама не живу, но в курсе) Подруги-нытики жалуются

ВероНика
#6

А в каком городе живешь..!? Если большой город и есть хорошие Вузы, то может и есть смысл остаться, а можно и рискнуть, если чувствуешь в себе силу, то можно и рискнуть.!По поводу общежитий, то все зависит от того, хочется остаться и заниматься..или "поддаться соблазнам" и загулять всей общагой..Я тоже сама не жила так, но мои друзья спокойно кто-то уже отучился..и получили красные дипломы..были одними из лучших...изучая по 3 языка..В том числе были и китайский и турецкий одновременно, ну и англ яз, конечно..европейские языки..неважно ...Все учились на факультете международных отношений..учить нужно было много..акцент на истории и языках..а все это большие объемы, но все было отлично!!)))Поэтому..можно рискнуть, если веришь в себя..!))))

Го
#7

так пишете, будто вы одна такая. миллионы "детей" прошли и проходят через это. многие великолепнейше обучаются несмотря на житье (о ужас) в общаге, некоторые вылетают, а кое-кто и в подоле приносит. а вас лично мы не знаем. если вы "богатенькая" москвичка и решили, взбрыкнув, уехать в архангельск, то лучше не надо.

Го
#8

Большинство моих друзей поступали "в другом городе" не в погоне за самостоятельностью, а потому, что выбора не было. Родители не могли оплачивать обучение, в родном городе не было ВУЗов соответствующих высоким притязаниям или вообще не было никаких ВУЗов. И они понимали, что чтобы добиться чего-то в жизни, осесть в Москве, они будут учиться даже, если слону на голове прыгать будут. А вы и правда маленькая еще.

Гость
#9

А отучиться в родном до более "самостоятельного" возраста и потом переводиться в желаемый не вариант?

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем
Следующая тема