Гость
Статьи
Где лучше жить в …

Где лучше жить в Москве или Америке ?

Где лучше жить в Москве или в Америке ? И чем лучше? Есть ли те кто уехал в Америку а потом вернулся обратно, что вам не понравилось там?

автор
411 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хоть скажи сколько тебе лет, чем заниматься собираешься, чего от жизни хочешь

Тата
#2

Я думаю, что в Америке. Но живу в Москве. Автор, а у вас проблема выбора? Тогда езжайте в Америку.

xxll
#3

главное не где, а как.

Язва
#4

Автор, ты в курсе, что Америка (в смысле США, я так поняла)- страна большая? Как можно сравнивать столицу РФ с государством? Что лучше, мокрое или соленое,а?

Гость
#5

в америке где?

езжайте в аёву какую нибудь. или миссисипи. к реднекам. почувствуйте широту америки.

нигде не лучше. все зависит от потребностей человека.

кому то и на эквадоре неплоxо жить.

гостья
#6

в Калифорнии жить хорошо, если доход есть стабильный

Ms. Mars
#7

в америке

Гость
#8

везде хорошо где нас нет! и ваще, Москва - пуп земли, а остальное - замкадье, и Америка в том числе.

Гость
#9

давайте называть вещи своими именами. сосётся лучше в Америке. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ДИСКУССИИ.

Язва
#10

9, Вы это лично проверили, я так понимаю? Поздравляю.

Гость
#11

а вам что, не совсем ясно?

Абрамович Рома
#12

Везде xорошо, дидятко, с моими деньгами особенно xорошо

Гость
#13

Где деньги есть, есть востребованность в любви, в профессии и т.д. там и хорошо жить.

Гость
#14

интересно кому, это, сосал Абрамович...

Абрамович Рома
#15

Интересуйся чем нибудь другим, тебе моей соски не видать как своиx ушей

Гость
#16

Абрамович такой неудовлетворенный и злой)))Понятное дело-спутница жизни беременна)))))

Гость
#17

жить лучше дома, у себя на Родине. То, что где-то там, за бугром, лучше - это иллюзия. Эмиграция - это добровольная смерть.

Гость
#18

А где такой город АМЕРИКА????

#19

И в Москве, и в Америке клёво жить, будучи женой миллиардера. В противном случае придётся ВКАЛЫВАТЬ. И всю жизнь ты будешь бесправная лимита. А с баблом и в Мозамбике рай.

Гость
#20
Олюня

И в Москве, и в Америке клёво жить, будучи женой миллиардера. В противном случае придётся ВКАЛЫВАТЬ. И всю жизнь ты будешь бесправная лимита. А с баблом и в Мозамбике рай.

+100

ре-диско
#21

вам автор лучше в америке, потому как прослеживается скудность и узкость мыслительного процесса...вы найдете там массу подобных вам

автор
#22

С деньгами у нас с мужем (нам по 40) проблем нет, есть жилье в Москве, есть возможность купить жилье в Америке (предпочтительно NY или южн. Флорида). Но если здесь есть кто уехал из Москвы в США (любой город), напишите как вам - там лучше или лучше было в Москве?

Гость
#23

19, +100!

с большими деньгами тебе везде будет родина))

Tuna
#24

автор, NY это почти та же Москва. Калифорния-вот где классно!

Анонимус
#25

Автор, в америке воздух чище, небо выше, люди лучше (приветливей, добрей, отзывчивей), бюрократия не удушающая, шмокти дешевле, еда лучше и разнообразнее, спорт (бассеины, спротзалы) доступнее, парков чистых много, НО ТВ тупое, театров нормальных (драматических, детских) нет, только мьюзиклы дебильные, да и то в крупных городах, выставок мало. Если духовно голодать не будете, то в америке лучше.

Эйва
#26

25, вы быи когда-нибуд&ъ180;в США? А Опера одна из лучших в мире в НЙ? А по российскому ТВ чьи фильмы, серялы, передачи показывают? Или по чьим концептам? Выставок мало? А МОМА? А МЕТ? Вы что, совсем? У них такие сокровиша искусства собраны!

Абрамович Рома
#27

Еьйва, ты дура и даже мне еьто уже известно

Анонимус
#28

Эйва, лапушка, я там живу. Опера есть, Карнеги холл есть, но это все не то. Гуггенхайм - голые крашенный стены, после наших дворцов выглядит это все тоскливо. Драмы и детских театров почти нет или самодеятельность. Детей вети не куда, не то что у нас: и театр сказки, и тюз, и театр марионеток и пр. и др. Такого разнообразия и богатства выбора в америке нет. И не убеждайте!

Своих специализированных зданий, как у нас нет, выступают на сценах колледжей. Не удобно, не уютно. Гардеробов нет. Даже в Карнеги холле сидишь зимой в верхней одежде. Атмосфера не та!

Гость
#29
Анонимус

НО ТВ тупое,

а вы отключите русские каналы.

Анонимус
#30

Ах, да, сокровища у нах собранны. Не смешите, они разбросаны по всем штатм (Музей Дали во флориде, немного Ренуара, Роден, Дега в Вашингтоне и т.п.), не наездишься. Москва и Питер уникальны тем, что в одном месте сосредоточено огромное количество произведений искусства, и ехать никуда не надо. Всей жизни не хватит один только Эрмитаж обойти. Об архитектуре я вообще помолчу, плакать хочется.

Анонимус
#31

Анонимус

НО ТВ тупое,

а вы отключите русские каналы.

:))) я вообще кабель отключила. Все каналы - тошниловка!

Женская логика
#32

Поддержу Эйву: Рассуждения о том, что в Америке/Европе нет культуры, говорит о полной НЕинтеграции в том или ином обществе. Такого выбора именно в культурной сфере как на Западе нет нигде. А концентрация искусства исключительно в Москве и Питере отнюдь не плюс, а зеркало общества, увы. Но (!) для того, чтобы понять западную культуру, нужно жить не в геттоподобном русскоязычном кругу и не с аборигеном рабоче-крестьянского происхождения. И еще о вкусах. Я с 18 лет живу на Западе (мне 35), и мне как раз нравятся залы, оформленные в стиле пуризма, они помогают сосредоточиться на картинах, а не на интерьере. А интерьер в стиле барокко только отвлекает и не всегда подходит, если картины совсем другого жанра. Конечно же, человеку, приехавшему на Запад за 30 и полностью сформировавшемуся в России, всегда будет понятнее и уютнее в Москве. Но это не значит, что в других местах все хуже.

Гость
#33

я за свою жизнь где только не жила, ну вот только в америке наверное, не жила) но регулярно там бываю)) так вот скажу я вам, моя сестра живет в сша, в калифорнии (считается, один из лучших штатов), но в такой ж..опе, что наверное и мозамбик за рай сойдет) она первая вышла замуж и уехала, типо к лучшей жизни и вообще, она считала, что в россии "ловить нечего", я же доучилась в москве, вышла замуж за москвича, живем погода в германии полгода в москве, все хорошо, нормальная семья, сестра хоть и не показывает, но уверена она нам завидуется... т.к не раз со злобой бросала, типо "у вас никогда не было проблем в жизни"... ну так а чего, ты сама для себя выбрала ВОТ ТАКУЮ жизнь, живи теперь и не жалуйся, думаю, если бы она осталась в москве, шансов устроиться в жизни и вообще выбор у нее был бы больше, а то хотела всем показать, вот моя я какая, в америке теперь живу... в ж..опе, а не америке, если честно.

короче, мое мнение, лучше жить в своей стране, если есть деньги, можно иметь недвижимость где угодно, но меня всегда тянет в москву, это мой город...

Espresso
#34

30, 30, Ну тот кто не хочет, не разглядит даже позолоты в Эрмитаже. Приезжайте в Нью- Йорк если жаждете приобщения к мировой культуре - здесь сосредоточены лучшие выставки, галереи, музеи и театры. Все те знаменитые картины, чьи репродукции я когда-то видела в учебниках и в книгах (Ренуар, Мане, Моне, Пикассо, Ван Гог, Дали, проч.) были на расстоянии протянутой руки от меня. Кстати Чикагский Институт Искусств так же очень впечатляет своей коллекцией импрессионистов. Музей Мет это классика. Династии Асторов, Рокфеллеров, Вандербильтов, Меллон, Морган и других многочисленных меценатов искусства всех мастей и калибров оставили богатейшее наследие, одно из лучших в мире.

Насчет оперы и балета, все таланты почитают за честь выступать на сцене Метрополитен, не говоря уж о резидентстве - Диана Вишнева и Ирина Дворовенко, Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский - и это только из наших.

Вобщем, ищите и обрящете.

Абрамович Рома
#35

Я использую свой манxетанский пентxауз для xранения предметов искусства. Мы с Дашей там и ночи не проночевали. Может музейчик приоткрыть. У меня там какие то очень дорогие картинки, да статуеьтки завалялись.

Surveyor
#36
Гость

давайте называть вещи своими именами. сосётся лучше в Америке. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ДИСКУССИИ.

В этом ты абсолютно не прав. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ДИСКУССИИ.

"Сосется" лучше всего в "старой Европе". На втором месте для таких кадров стоит Россия, а уж на третьем Штаты, да и то только для черных разного оттенка и колера и некоторых бывших наших соотечественников. И это элементарно подтверждается тем, что в Штатах много чего сделано на сегодняшний день. А для этого надо, чтобы пропорция производящих что-либо и просто "сосущих" была допустимой, т.е. вторые отсасывали не все имеющееся в наличии и заработанное другими.

Surveyor
#37

[quote="Гость"-33]я за свою жизнь где только не жила, ну вот только в америке наверное, не жила) но регулярно там бываю)) так вот скажу я вам, моя сестра живет в сша, в калифорнии (считается, один из лучших штатов), но в такой ж..опе, что наверное и мозамбик за рай сойдет) она первая вышла замуж и уехала, типо к лучшей жизни и вообще, она считала, что в россии "ловить нечего", я же доучилась в москве, вышла замуж за москвича, живем погода в германии полгода в москве, все хорошо, нормальная семья, сестра хоть и не показывает, но уверена она нам завидуется... т.к не раз со злобой бросала, типо "у вас никогда не было проблем в жизни"... если честно. короче, мое мнение, лучше жить в своей стране, если есть деньги, можно иметь недвижимость где угодно, но меня всегда тянет в москву, это мой город...[/quote]

Не собираюсь давать характеристику автору этого сообщения. Обращу только внимание на два тезиса.

1. Я же доучилась в москве, вышла замуж за москвича, живем погода в германии полгода в москве, все хорошо,

2. Если честно. короче, мое мнение, лучше жить в своей стране, если есть деньги, можно иметь недвижимость где угодно...

Перевод этого опуса на нормальный русский язык приведен ниже.

У нас есть недвижимость, которую мы можем сдавать в Москве и получать за это мзду, не шевельнув пальцем.

В Германии мы получили какой-то вид на жительсво, который позволяет иметь бесплатное социально субсидируемое жилье, пособие и медобслуживание за счет тупоумных немецких налогоплательщиков.

Это позволяет нам не работать ни в России, ни в Германии, ездить туда-сюда, сшибать в Москве понты и считать всех прочих придурками, которые никак не дотягивают до нашего уровня и могут только завидовать.

Не думайте, что вы одиноки. Такого хламья полно как в Москве, так и в Европе. Сосите дальше. Но не подавитесь (не от невообразимых благ, а от тупого самодовольства).

Эйва
#38
Анонимус

Эйва, лапушка, я там живу. Опера есть, Карнеги холл есть, но это все не то. Гуггенхайм - голые крашенный стены, после наших дворцов выглядит это все тоскливо. Драмы и детских театров почти нет или самодеятельность. Детей вети не куда, не то что у нас: и театр сказки, и тюз, и театр марионеток и пр. и др. Такого разнообразия и богатства выбора в америке нет. И не убеждайте!

Своих специализированных зданий, как у нас нет, выступают на сценах колледжей. Не удобно, не уютно. Гардеробов нет. Даже в Карнеги холле сидишь зимой в верхней одежде. Атмосфера не та!

Тоесть культура для вас это детские театры, да? А Диснейленд тот же не катит на детский театр? Конечно, какая культура коллекция Дали, Уорхола, Гогена, ой, да кого только в МОМА нет том же, главное СТЕНЫ! Архитектуры нет в Америке? Конечно, самые знамнеитые здания мира эт все фигня. Архитектура толюко в Москве. Кстати, я как петербурженка вообще в москве архитектуры не припомню.

Абрамович Рома
#39

Эйва, ты не петербурженка, ты из Костомукши. Забыла что ли свои родные пенаты.

Анонимус
#40

ГДЕ я сказала, что в америке культуры нет?! Вот обязательно надо перевернуть все, извратить слова и опошлить. Есть, конечно! Но не такая, и не столько! Спорить с этим глупо.

А детские театры для меня важны, потому что именно с этого начинается приобщение ребенка к культуре. При чем здесь Дисней волд? Каждые выходные туда летать что ли? И какое отношение диснейволд к культуре имеет?

Эйва, от вас, как от петербуженки, и вовсе странно слышать, что в америке "самые знаменитые здания в мире". Это какие? Эмпаер стейт что ли? Крайслер? Вы вообще о чем? Ну не надо равнять древнюю Москву 850 лет от роду и Нью Йорк, которому от силы лет триста пятьдесят наберется. В общем мы говорим о разном. Кроме того, как человеку претендующему на знание мировой культуры (ах-ах) не знать архитектуры Москвы стыдно, она как раз намного богаче и интересней будет, чем в железобетонном НЙ, и еще с апломбом тут постить свои возмущения.

Эйва
#41

39, я родилась в Петербурге, в костомукше жила когда училась в начальной школе. С 5 до 14 лет. С 95 по 98 год опять жила в Петербурге.

Эйва
#42

Ооо, выражениьице родные пенаты, Франя тролль пожаловала, естественно!

Эйва
#43

Итог, в Петербурге 8 лет, в Костомукше 9, плюс прнимая во внимание что имею медаль Родившейся в Ленинграде считаю себя петербурженкой.

Эйва
#44

40, тоесть архитектурно ценные здания это только те, которые чем старше тем луше? Вы знаете, я из семьи художников, училась в художественной шоле, очень интересуюсь архитектурой, дак вот любимый архитектурный стиль Арт деко. Вы знаете с какого периода он? Вы просто неуч, уж простите. Хорошая архитектура это не та, которая старая.

Какое отношение кукольный театр с для малышей имеет к культуре? Такое же что и диснейский цирк на льду. Почему вы считаете что русские детские чебурашки на сцене более высокая культура чем американский Микки Маус?

Гость
#45

Эйва , твои родители лимита заделали тебя в питерской обсчаге, пока там учились, и сразу же тебя к бабкам отправили в родную Костомукшу, чтобы ты не мешалась под ногами. Там ты и прозябала, пока не нашла себе уродца финского. Так что к Питеру ты отношение имеешь никакое

Гость
#46

Xорошая арxитектура еьто не та что старая, а та что Эйве нравится, неучи вы

Анонимус
#47
Эйва

40, тоесть архитектурно ценные здания это только те, которые чем старше тем луше? Вы знаете, я из семьи художников, училась в художественной шоле, очень интересуюсь архитектурой, дак вот любимый архитектурный стиль Арт деко. Вы знаете с какого периода он? Вы просто неуч, уж простите. Хорошая архитектура это не та, которая старая. Какое отношение кукольный театр с для малышей имеет к культуре? Такое же что и диснейский цирк на льду. Почему вы считаете что русские детские чебурашки на сцене более высокая культура чем американский Микки Маус?

Эйва, интеллигентная моя, на каком основании вы опускаетесь до оскорблений называя меня неучем, и это вместо ответа на вполне конкретный вопрос? Вы не знаете ни моего образования, ни моего бэкграунда.

После вашего вопроса "Какое отношение кукольный театр с для малышей имеет к культуре?" ваш уровень, особенно как петербурженки очевиден. Если вы не понимаете элементарных вещей, а именно, то что не Микки Майус формирует личность, а постановки хороших добрых сказок и классических произведений для детей, то вести с вами разговоры считаю пустой тратой времени. Общайтесь с Франческой, это как раз ваш уровень.

Эйва
#48

47, Диснеевская белоснежка не хорошая добрая сказка, или алладин?

Эйва
#49
Гость

Эйва , твои родители лимита заделали тебя в питерской обсчаге, пока там учились, и сразу же тебя к бабкам отправили в родную Костомукшу, чтобы ты не мешалась под ногами. Там ты и прозябала, пока не нашла себе уродца финского. Так что к Питеру ты отношение имеешь никакое

Угу, в 15 лет я финского урода нашла?

госпожа Беладонна
#50

неужто детям Островского и Достоевского ставят? :)) А Эйва права. Хорошие сказки- это какие? Исключительно про колобка и репку? Спящая красавица- это плохая сказка? Щелкунчик- это плохая сказка? Красавица и чудовище? Король лев? Пиноккио? Уверяю вас, и в Америке, и в Европе вы можете водить своих детей на прекрасные постановки. Кстати, "тупыыые" (по вашему мнению) мюзиклы дети принимают на ура. Достаточно погуглить и вы найдете кучу развлечений для детей в своей округе. И диснейволды, и 6 флагз, и всякие цирки, и рыцарские замки, и много другое. Не театрами едиными...