Гость
Статьи
Где лучше жить в …

Где лучше жить в Америке или Италии?

И почему?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в маленьком городке в Джорджии.
Меня все устраивает.
Как в Италии, я не знаю, и знать нет желания

#2

Что такое Америка?

Гость
#3

В США лучше, потому что, если мозг, психическое и физическое здоровье, то можно обеспечить себя и детей, дать им шанс на достойное будущее, а себе возможность путешествовать на пенсии и жить, понимая, что получил максимум от своей жизни, а не горечь и сожаления, что всю жизнь бился, перебивался, но она прошла стороной.

Гость
#4

Вопрос какой-то несуразный. Автор, надо хотя бы определить уровень дохода, конкретное место проживания в каждой стране (особенно США, где в каждом штате свои законы, я уже молчу о том, что они отличаются как разные страны друг от друга), так же зависимость человека от социалкой поддержки государства.

Гость
#5

Сейчас лучше жить в странах СНГ, все мы видим что сделал коронавирус с вышеперечисленными странами. А вообще говорят в сша лучше

А
#6

Что за бред..нигде из хтих стран.Медицина в Италии просто ***, а в Америке друзья мужа взчли кредит, чтобы оплатить операцию,там вообще нет бесплатной медицины!Пособий по уходу за ребенком там нет вообще, выход из декрета через 3 месяца после рождения. Какие *** наивные люди у нас в РФ

Гость
#7

В Америке я бы точно жить не хотела. Про Италию ничего не могу сказать, т.к. была там только в отпуске. Для отпуска нормальная страна.

Гость
#8
А

Что за бред..нигде из хтих стран.Медицина в Италии просто ***, а в Америке друзья мужа взчли кредит, чтобы оплатить операцию,там вообще нет бесплатной медицины!Пособий по уходу за ребенком там нет вообще, выход из декрета через 3 месяца после рождения. Какие *** наивные люди у нас в РФ

В Америке отлично жить если тебе хорошо платят или ты миллионер. Мой муж прожил в Нью Йорке экспатом 4 года на всем готовом , не прочь переехать жить в Калифорнию, но это не менее чем при доходе несколько миллионов долларов хотя бы. Медицина и образование для детей слишком дорого стоит для среднестатистического американца

Гость
#9
Гость

В Америке отлично жить если тебе хорошо платят или ты миллионер. Мой муж прожил в Нью Йорке экспатом 4 года на всем готовом , не прочь переехать жить в Калифорнию, но это не менее чем при доходе несколько миллионов долларов хотя бы. Медицина и образование для детей слишком дорого стоит для среднестатистического американца

Когда ты миллионер, много где можно неплохо жить )

Гость
#10

Я жила в Италии 4 года, мне не понравилось, от слова совсем. Про Америку не могу ничего сказать, не была там никогда.

Гость
#11
Гость

Когда ты миллионер, много где можно неплохо жить )

Мой муж не был миллионером, но он был с пакетом экспата, что означало, что компания покрывала медицинскую страховку на всю семью, оплачивала апартаменты на Манхеттене с видом на Хадсон, оплачивала частный детский сад и школу детям и два раза в год перелёт всей семьей бизнес классом домой в Европу. Нью Йорк он обожает, хотя вырос в Лондоне. Но Нью Йорк это не вся Америка и даже в том же Нью Йорке жить можно очень по разному. Поэтому если рассматривать с точки зрения «где лучше» надо думать о том кто ты и так ты можешь в каждой стране устроиться, какие возможности и перспективы. За чем человек вообще едет туда. Я бы например в Италии предпочла выйти на пенсию, но в Америке хорошо можно реализоваться молодым, амбициозным и перспективным людям с мозгами.

Гость
#12
Гость

Я жила в Италии 4 года, мне не понравилось, от слова совсем. Про Америку не могу ничего сказать, не была там никогда.

А где в Италии вы жили? Я обожаю Италию, была раз 6-7 от юга до севера и очень хочу вернуться в ближайшие годы . Но жить и путешествовать конечно не одно и то же

Гость
#13
Гость

А где в Италии вы жили? Я обожаю Италию, была раз 6-7 от юга до севера и очень хочу вернуться в ближайшие годы . Но жить и путешествовать конечно не одно и то же

Я в Риме жила. Да, не одно и тоже. Отдыхать там мне тоже нравится, но не жить. А может быть вам понравится)

Гость
#14
А

Что за бред..нигде из хтих стран.Медицина в Италии просто ***, а в Америке друзья мужа взчли кредит, чтобы оплатить операцию,там вообще нет бесплатной медицины!Пособий по уходу за ребенком там нет вообще, выход из декрета через 3 месяца после рождения. Какие *** наивные люди у нас в РФ

Че несёшь?! В США за каждого ребенка платят до его совершеннолетия по 1000 долларов, родила 3х, получаешь 3000 долларов и живёшь на эти деньги до пенсии. Потом на пенсию выходишь, получаешь 1200 долларов до конца жизни. Для этого надо стать гражданкой США!

Ванадий
#15

В Австралии! Почему - там кенгуру есть. А они нигде больше не живут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 228 тем
Новые темы за все время: 32 246 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем