Гость
Статьи
Где лучше жить: Москва …

Где лучше жить: Москва или Минск?

Разьясню мой вопрос: Следующие моменты:
1. Где дешевле жилье?
2. Где дешевле еда?
3. Какие зарплаты там и там?
4. Какие пособия на детей? (моей доче годик)
5. Досуг)
6. Возможность почувствовать себя Европейкой)

Мохнатая лапа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мохнатая лапа

5. Досуг)6. Возможность почувствовать себя Европейкой)

По этим пунктам скорее - Лондон или Париж :-))

Полина
#2

жить лучше в Минске, а работать лучше в Москве

Полина
#3

А вообще, вы что, с луны свалились, задавая такие вопросы? Неужели вы не слышали про экономическую ситуацию в Беларуси в последнее время? Как можно сравнивать несравнимые вещи? Зарплаты в Минске сейчас минимум раз в 5 меньше, цены примерное такие же, только жилье несколько дешевле... Пособия на ребенка хватает на 2 пачки памперсов. Но... Минск- чистый, благоустроенный город. Тут чистый (по сравнению с Москвой) воздух, вкусная вода в водопроводе, нет пробок на улицах, хорошо ходит транспорт, и безопасно на улицах. Клубов, кинотеатров и пр. хватает. Если есть деньги, то тут очень хорошо...

Мохнатая лапа
#4
Полина

А вообще, вы что, с луны свалились, задавая такие вопросы? Неужели вы не слышали про экономическую ситуацию в Беларуси в последнее время? Как можно сравнивать несравнимые вещи? Зарплаты в Минске сейчас минимум раз в 5 меньше, цены примерное такие же, только жилье несколько дешевле... Пособия на ребенка хватает на 2 пачки памперсов. Но... Минск- чистый, благоустроенный город. Тут чистый (по сравнению с Москвой) воздух, вкусная вода в водопроводе, нет пробок на улицах, хорошо ходит транспорт, и безопасно на улицах. Клубов, кинотеатров и пр. хватает. Если есть деньги, то тут очень хорошо...

Спасибо"!) А вы белорусска? Скажите пожалуйста, в чем сейчас цены в Беларуси? В долларах? И какие цены на комуналку? как живете? И еще,в Беларуси РАЗРЕШЕНА ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИР?

Гость
#5

У меня у подруги муж из Минска. А живут они в Москве. Потому что в Минске хорошо жить только в московскими зарплатами. А знакомые ее мужа из Минска взяли кредит на то, чтобы купить квартиру побольше. И сейчас из-за кризиса повысились ставки по кредиту. И их лишние 5 тыщ рублей в месяц переплаты по кредиту теперь ввели просто в дикий кризис. Жена уже собралась с мужем разводиться и-за этих процентов ))) Собралась уже в Москву ехать на заработки - вот такие там зарплаты, что лишние 5 тыщ где-то подзаработать в случае чего уже проблема.

чувак
#6

работать в Москве и жить в Минске)))

Травка-муравка
#7

Еще можно рассмотреть Мелитополь и Магадан )))

Эврика
#8

По последнему пункту забудьте про Минск - там совок.

Жилье дешевле, чем в Москве, но зарплаты мизерные. Простую двушку можно снять за 200 баксов в месяц. Я удивлялась, почему тогда бывшие однокурсники стонут. А они мне объяснили, что зарабатывают сейчас как молодые специалисты лишь немного больше, чем съем квартиры обойдется. Зарплаты в рублях, а валюта выросла, цены привязаны к валюте. Ж0па там сейчас полная.

Так что рассматривайте другие города России, если не хотите жить в Москве.

Ксюха
#9

Вы ещё вопросы задаете?! Ну конечно Москва! Неужели непонятно?! О.о (Правда в Минске жилье дешевле)

юрий
#10

работаю в россии , живу в минске , все устраивает

Гость
#11

Работаю в Минске, живу в Минске. Все хорошо, уж если ехать, то точно не в Москву. С Москвой з/п сравнима, жилье дешевле, услуги дешевле, народ намного более цивилизован. Какая Москва, окститесь.

Гость
#12
Полина

жить лучше в Минске, а работать лучше в Москве

Вы правы

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем