Гость
Статьи
Где лучше учиться?

Где лучше учиться?

В не очень престижном и малоизвестном государственном вузе своего города (Москва) или известном главном государственном вузе другого города (например Иркутска) #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

смотря какая специальность. Вузы в Сибири как правило почти все хорошие

Гость
#2

В европейском вузе

Гость
#3

В известном региональном госвузе. Московский ноунейм никому не нужен и абсолютно не ценится.

Гость
#4

в воркуте

Гость
#5

Смотря на кого.
На мой взгляд хорошо учиться в профильном вузе.
Например, в Сибири есть исторически сильные технические вузы с очень хорошей технической базой и знаменитые на всю страну м за ее пределами.
Если у вас гумманитарная профессия, то это наверное лучше в Москве

Asli
#6

А что, Москва пуп земли?

Автор
#7
Asli

А что, Москва пуп земли?

Ну многие в Москву рвутся с других городов, поэтому жалко уезжать на учёбу в другой город, если уже живёшь здесь. Так то в столице реально прикольнее гулять, больше интересных мест, удобнее транспорт.

Гость
#8
Автор

Ну многие в Москву рвутся с других городов, поэтому жалко уезжать на учёбу в другой город, если уже живёшь здесь. Так то в столице реально прикольнее гулять, больше интересных мест, удобнее транспорт.

Напишите название московского вуза, о котором говорите.

Asli
#9

Да хватит. Куда не возьми, везде долго добираться) я у подруги спрашивала, она прям под Москвой жила. Говорю, а ты была на Красной площади? Она- нее, туда весь день тогда ехать.

Asli
#10

А вообще что мешает поступить в известный вуз Москвы?

Автор
#11
Asli

А вообще что мешает поступить в известный вуз Москвы?

Большие цены)) На бюджет не берут.

Автор
#12
Гость

Напишите название московского вуза, о котором говорите.

Ну напишу несколько. Они похожи в целом. МГПУ, МГОУ, МППГУ.

Гость
#13
Автор

Большие цены)) На бюджет не берут.

Может рассмотреть бюджет по редкой но вострбованной спеиальности?
Ну лично мое мнение, нет смысла учиться например на юриста в заборостроитльном вузе, найти потом работу будет сложно.
А вот например проектировщик гидротехнических в Иркутске, вас с защиты диплома на руках унесут на работу

Гость
#14
Автор

Ну напишу несколько. Они похожи в целом. МГПУ, МГОУ, МППГУ.

Вы хотите на психолога или на педагога?

Автор
#15
Гость

Вы хотите на психолога или на педагога?

На эколога

Гость
#16
Автор

На эколога

Мой вам совет, учитесь тогда на инженера эколога, выбросы спредприятий считать и все подобное, на каждом пром предприятии и в проектной компании такой товарищ нужен и платят нормально

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: