Гость
Статьи
имя Варвара

имя Варвара

Думаю как назвать доченьку. Очень нравится имя Варвара, но смущает что вроде как сейчас оно очень популярно и на детских площадках каждая вторая девочка с таким именем. Что думаете? Часто ли Ва втречается это имя сркди детей?

Анна
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ассоциации с каркающей вороной, уж простите..

Black Queen
#2

Имя нравится. Встречаю не часто. Точнее не знаю ни одной Варвары)

Гость
#3

Знаю девушку с таки именем, ей оно очень нравится... Среди деток не такое уж и распространённое имя, так что, если нравится, называйте)

Пушистик
#4

Согласна с 1. Плюс ко всему - имя производное от слова "варвар". По-моему, этим все сказано

я
#5

Варя Черноус из Интернов

Гость гость
#6

Где вы видели столько Варвар, чтобы каждая вторая в песочнице. Я с детьми работаю, вы не правы. У нас в центре около 500 детей, нет ни одной Варвары. Одни Насти, Даши, Миланы-Милены.

Гость
#7

Ну к чему это плебейское имя? Грубятина на слух, видимо, от слова варвары, варварство

Анна
#8

[quote="Гость гость"]Где вы видели столько Варвар, чтобы каждая вторая в песочнице. Я с детьми работаю, вы не правы. У нас в центре около 500 детей, нет ни одной Варвары. Одни Насти, Даши, Миланы-Милены.[/q

В статистике самых популярных имен для новорожденных оно на 2м или 3м месте

гость
#9
Анна



В статистике самых популярных имен для новорожденных оно на 2м или 3м месте

Интересно, какое на первом

#10

Любопытной варваре на базаре нос оторвали... вот жешь дурацкое имя..Варя...

Гость
#11

Очень красивое имя мне нравится Варенька

Анна
#12
гость

Анна

В статистике самых популярных имен для новорожденных оно на 2м или 3м месте

Интересно, какое на первом

Анастасия и София, еще Алиса кстати

Аленка
#13

У меня дочь Варвара. Имя очень нравится. В школе больше таких нет, правда ей 12.

Анна
#14
Freia

Любопытной варваре на базаре нос оторвали... вот жешь дурацкое имя..Варя...

Варвара- краса , длинная коса)))

Аленка
#15

Варюха, Варварец, Варешка.

Гость
#16

ой,племянницу моего мужа так зовут, ей больше года...не знаю, я считаю, что это некрасивое имя. Представляю, как эту бедную девочку будут дразнить, ей будет стыдно сказать как ее зовут...Неужели нельзя обойтись без этих новомодных тенденций называть детей всякими старомодными именами а-ля Милена, Архим, МАТВЕЙ, СОФИЯ, СОЛОМИЯ...назовите дочь Ольгой, Кристиной, Марией, Еленой - ну чем плохие имена, скажите???

Гость
#17

а, забыла добавить называют эту несчастную девочку ВАРЬКА))))

Гость
#18

У меня сестра Варя, очень красивое имя))

Людмила
#19

у меня крестница Варвара, хорошее имя светлое. А много и правда Насть, Софий

Анна
#20
Гость

а, забыла добавить называют эту несчастную девочку ВАРЬКА))))

Мне кажется к любому имени можно придумать дразнилку

#21

эт не дразнила. это все равно что маша - машка. варя- варька. имя и впрямь старое дурное..

#22

дразнилка*

Гость
#23

А мне нравится имя. Лучше быть одной Варварой, чем стопицотой Леной.

Знаю одну девочку с таким имененм, ей 7 лет, очень стеснительная и скромная. Но я как-то не верю во влияние имени на характер.

Лили
#24

У подруги доченьку так зовут. Больше никого не знаю. А имя очень нравится, особенно сокращенное - Варя, Варюша))

Гость
#25

у меня нет ни одной знакомой варвары. по-моему это имя достаточно редкое.

Рита
#26
Гость

А мне нравится имя. Лучше быть одной Варварой, чем стопицотой Леной.

Знаю одну девочку с таким имененм, ей 7 лет, очень стеснительная и скромная. Но я как-то не верю во влияние имени на характер.

Стопицотой Леной? Так сейчас уже вообще никто не называет...так что Лена какраз будет одна на сто Варь,Милен,Софий ип.р.

#27
Лили

У подруги доченьку так зовут. Больше никого не знаю. А имя очень нравится, особенно сокращенное - Варя, Варюша))

Гаврюша... извините, вырвалось)

Гость
#28

Красивое имя, называйте!

Гость
#29
Freia

Гаврюша... извините, вырвалось)

дурища..а ты фрик в таком случае

#30
Гость

дурища..а ты фрик в таком случае

)) просто имя не нравится. автор спросил, я и ответила)

Гость
#31

У соседей дочка - Варвара. Очень симпатичная, милая девчушка. При встрече зову ее "малышка". Варварой такую красоту называть нельзя.

Гость
#32

у подруги племяшка, она её вареником называет

Гость
#33

ну не знаю.. мне совершенно не нравится. правда если девушка обладает необычной красотой, думаю имя ей подойдет

Анна
#34

То есть смотрю довольно распространено

Гость
#35
Рита

ГостьА мне нравится имя. Лучше быть одной Варварой, чем стопицотой Леной.

Знаю одну девочку с таким имененм, ей 7 лет, очень стеснительная и скромная. Но я как-то не верю во влияние имени на характер.Стопицотой Леной? Так сейчас уже вообще никто не называет...так что Лена какраз будет одна на сто Варь,Милен,Софий ип.р.

Не знаю, где вы живете, но у меня в окружении полно Лен. Или эти дети потом будут только с ровесниками общаться? А + - 5-10 лет уже не люди? У мужа мама Лена, у меня сестра Лена. У друзей недавно ролилась дочка - Лена. Про знакомых я вообще молчу. Со многими полулярными именами так же.

Гостья
#36

У меня племянница Варвара, 1.5 года. Варварушка :) Это её папа так назвал, в честь святой Варвары.

Гостья
#37
Гость

у подруги племяшка, она её вареником называет

Да, Варенник! Мою племянницу тоже так называют :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#38

Варвара это же вроде греческое от варвар.

Женя
#39

По-моему, не очень распространенное имя. Знаю лишь одну Варвару, свою ровесницу, ну ооочень грубая неприятная девушка. А "Варенька" звучит красиво..

Анна
#40

Я про то и говорю что взрослых Варвар не сыщень, а вот маленьких очень много стало

Гость
#41

КВН вспомнила-Вы варвар Варвара)))

Гость
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Варвара это же вроде греческое от варвар.

Перевидите варвар с греческого)))). Варвар это русское слово.Так называли чужеземцев,совершающих набеги.Людям непонятна была их речь,им казалось,что они говорят- Варварварварвар

Гость
#43

фу б ля, ужасное имя. пожалейте ребёнка.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Гость

Перевидите варвар с греческого)))). Варвар это русское слово.Так называли чужеземцев,совершающих набеги.Людям непонятна была их речь,им казалось,что они говорят- Варварварварвар

А разве Барбара это не английская Варвара???

А Барбариан по англицки это варвар, это точно Conan the Barbarian (Конон Варвар) с Шварцом в главной роли.

_

Гость
#45

нормальное имя.

Иринка
#46

Смотря еще какое отчетсво будет у ребенка, главное чтобы сочеталось. а по звучанию,если честно, имя грубовато

Анна
#47
Иринка

Смотря еще какое отчетсво будет у ребенка, главное чтобы сочеталось. а по звучанию,если честно, имя грубовато

Отчество Викторовна

Иринка
#48
Анна

Отчество Викторовна

У меня тоже отчество Викторовна, получилось - мир. победа :) Мне кажется что под Викторовну больше подойдет такие имена, как Александра, Светлана. Лилия, Екатерина. Мне кажеться лучше было бы. если имя заканчивалось мягко. потому что первый слог отчества очень мягкий. так будет красивый переход.

Гость
#49

Варвара Викторовна плохо звучит,язык сломаешь. Нужно более нежное имя.

Гость
#50

Нужно что-то типа Ульяна Викторовна, Ольга Викторовна, Ирина Викторовна..