Гость
Статьи
Как отвадить брата от …

Как отвадить брата от жены?

Мой брат в 17 лет уехал учиться в Москву, там он познакомился с девушкой, она ему во всем помогала, с документами (он был гражданином РБ) с деньгами, короче, она была нормальной и нас устраивала, меня и родителей.

Потом, спустя годы, они поженились и даже не позвали нас на свадьбу, расписались вдвоём и улетели отдыхать.

У жены брата есть своя небольшая квартира в Подмосковье, брат там сделал ремонт, все обставил, но они даже ни разу нас не пригласили к себе погостить и сами приезжают раз в пятилетку, и не останавливаются у нас жить, а снимают номер в гостинице. Нас с мамой это очень обижает.

Так как брат живет далеко от нас, мы узнаём все новости намного позже. Оказывается, его жена не работает, содержит ее мой брат, а нам не присылает ни копейки. Зато они живут хорошо, ее *** пестрит подарками и цветами от брата, прохождениями по заведениям и всякими поездками в тёплые края. И последний гвоздь стал, что, оказывается, мой брат чайлдфри, и что внуков, племянников нам не ждать. К слову, вместе они 11 лет и судя по всему нам правда не дождаться ребёнка уже.
Родители недовольны этим.

Дайте совет, как брату открыть глаза на жену?

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше свои закройте и не портите людям жизнь .Они вам ничего не должны.

Elena
#2

Займитесь своей жизнью)

Гость
#3
Гость

Лучше свои закройте и не портите людям жизнь .Они вам ничего не должны.

Мне жалко брата. Он содержит взрослую уже тетку и живет без детей, бессмысленной, праздной жизнью

Гость
#4

Слишком толсто

Гость
#5
Гость

Слишком толсто

К сожалению, нам с мамой слишком тошно. Нам очень обидно за брата

Андрей
#6

Зачем? Что вам это даст?

Гость
#7
Гость

Мне жалко брата. Он содержит взрослую уже тетку и живет без детей, бессмысленной, праздной жизнью

Каждый проживает СВОЮ жизнь как ему нравиться,а не какой-то завистливой семейке

Гость
#8
Андрей

Зачем? Что вам это даст?

Что брат встретит адекватную женщину, работящую и которая родит ему ребёнка, которая будет более гостеприимной

Гость
#9
Гость

К сожалению, нам с мамой слишком тошно. Нам очень обидно за брата

У него своя жизнь,. Не влезайте

Гость
#10
Гость

Мне жалко брата. Он содержит взрослую уже тетку и живет без детей, бессмысленной, праздной жизнью

Сама разродись тогда, будет лялька бабке на воспитание, как она и мечтала.

Elena
#11
Гость

Мне жалко брата. Он содержит взрослую уже тетку и живет без детей, бессмысленной, праздной жизнью

Вам какая разница как живет брат, если жизнь его комфортна?
Вы от него ждёте денег и детей. У вас и проблемы. Жалейте себя).

Гость
#12
Elena

Вам какая разница как живет брат, если жизнь его комфортна?
Вы от него ждёте денег и детей. У вас и проблемы. Жалейте себя).

Он должен помогать родителям. А он все тратит на свою жену.

#13

Такие *** как автор действительно существуют? Грубо,но это правда

Гость
#14
Гость

Сама разродись тогда, будет лялька бабке на воспитание, как она и мечтала.

Как выйду замуж, обязательно рожу и не одного

Гость
#15
Гость

Каждый проживает СВОЮ жизнь как ему нравиться,а не какой-то завистливой семейке

Что значит какой то семейки? Мы для брата семья

Андрей
#16

Такое отношение брата к вам говорит только о том, что ничего хорошего у него с вами не было. Что он не ждет от вас никакого адекватного поведения. Вы для него чужие люди.
И ваше желание развести его с женой только подтверждает эти выводы.

Гость
#17
Андрей

Такое отношение брата к вам говорит только о том, что ничего хорошего у него с вами не было. Что он не ждет от вас никакого адекватного поведения. Вы для него чужие люди.
И ваше желание развести его с женой только подтверждает эти выводы.

Вы вроде мужчина, а сами на стороне жены. Странно однако

Андрей
#18
Гость

Что брат встретит адекватную женщину, работящую и которая родит ему ребёнка, которая будет более гостеприимной

Если ему не нужны дети, что ему даст новая жена?

Elena
#19
Гость

Он должен помогать родителям. А он все тратит на свою жену.

Допустим. А вы то здесь при чем?)

Гость
#20
Мария

Такие *** как автор действительно существуют? Грубо,но это правда

Я адекватная девушка, которую воспитали, что главное это семья и дети, родители
А не поездки к пальмам, рестораны, и потребительское отношение к мужу

Гость
#21

Шутите что ли? Неужели бывают такие, как вы или это стёб, как обычно?!

Гость
#22
Андрей

Если ему не нужны дети, что ему даст новая жена?

Я считаю, что это она его настроила против детей

Гость
#23
Elena

Допустим. А вы то здесь при чем?)

А я его родная сестра. И имею право иметь своё мнение

Elena
#24
Гость

Шутите что ли? Неужели бывают такие, как вы или это стёб, как обычно?!

Тема очередная разводка.

Василий
#25

Чуется мне, что писалось это жительницей Белоруссии. Как и положено у моих земляков, у них всё ставится с ног на голову. Собственно, они и живут так.
У них принято, чтобы женщина работала и на работе и дома, а мужчина - приходя уставший, отдыхал. Чтобы деньги, упаси боже, тратились на развлечения. Только на содержание детей (до их, детей, пенсии). Если денег много, то отдавали родителям и другой родне: ведь в Белоруссии получают мало, живут бедно, а россияне все богатые.
А отсутствие детей, неприезды в гости это вообще, стыд и позор. Из-за этого стоит влезать в чужую жизнь и пытаться развести супругов.
Поэтому, граждане и гражданки России не удивляйтесь такому людоедскому обращению. Хотя, по-науке, в вину этой паре можно поставить лишь отсутствие детей. Но это их право - выродиться, чтобы и следа на земле не осталось.

Гость
#26
Elena

Тема очередная разводка.

Спасибо, что дали совет. Я надеялась хотя бы на форуме найти поддержку и совет. Люди стали совсем обозлённые

Гость
#27
Гость

Он должен помогать родителям. А он все тратит на свою жену.

А вы с родителями живёте? Хотите на его шее тоже пристроится? Родите ребёнка и обеспечивайте родителей сами.

Гость
#28
Василий

Чуется мне, что писалось это жительницей Белоруссии. Как и положено у моих земляков, у них всё ставится с ног на голову. Собственно, они и живут так.
У них принято, чтобы женщина работала и на работе и дома, а мужчина - приходя уставший, отдыхал. Чтобы деньги, упаси боже, тратились на развлечения. Только на содержание детей (до их, детей, пенсии). Если денег много, то отдавали родителям и другой родне: ведь в Белоруссии получают мало, живут бедно, а россияне все богатые.
А отсутствие детей, неприезды в гости это вообще, стыд и позор. Из-за этого стоит влезать в чужую жизнь и пытаться развести супругов.
Поэтому, граждане и гражданки России не удивляйтесь такому людоедскому обращению. Хотя, по-науке, в вину этой паре можно поставить лишь отсутствие детей. Но это их право - выродиться, чтобы и следа на земле не осталось.

Конечно я из РБ
я и в теме писала, что брат был гражданин РБ
От гражданства он кстати тоже отказался и стал гражданин РФ

Гость
#29
Гость

А вы с родителями живёте? Хотите на его шее тоже пристроится? Родите ребёнка и обеспечивайте родителей сами.

Пока что да
Но я младше брата на 9 лет

Андрей
#30
Гость

Я адекватная девушка, которую воспитали, что главное это семья и дети, родители
А не поездки к пальмам, рестораны, и потребительское отношение к мужу

Нет у вас адекватности. Вас штырит, что ваш брат, которого вы гнобили живет намного лучше вас. И вам ничего не перепадает от этой жизни. Вы готовы его уничтожить, лишь бы избавиться от зависти и злобы.

Гость
#31
Андрей

Нет у вас адекватности. Вас штырит, что ваш брат, которого вы гнобили живет намного лучше вас. И вам ничего не перепадает от этой жизни. Вы готовы его уничтожить, лишь бы избавиться от зависти и злобы.

Не его, а жену, которая из него сделала потребителя по жизни

Андрей
#32
Гость

Вы вроде мужчина, а сами на стороне жены. Странно однако

Я на стороне правды. Вы не заставите его иметь детей против его воли. Никак!

Гость
#33
Андрей

Я на стороне правды. Вы не заставите его иметь детей против его воли. Никак!

А жена иждивенка? Что на это вы скажите тогда?

Гость
#34
Гость

Пока что да
Но я младше брата на 9 лет

Думаю вы здесь о своём благополучии заботитесь, или материны слова передаёте. Живите своей жизнью и расчитывайте только на себя. Своего мужа заведите, который вас будет также обеспечивать. Люди роются в чужом грязном белье, когда своей личной жизни нет.

Elena
#35
Гость

Что значит какой то семейки? Мы для брата семья

Но только он так не считает. Для него семья -это его любимая жена, которую он балует. В том, что брат отдалился от вашей семьи виновата не жена, а ваши родители.

Elena
#36
Гость

Не его, а жену, которая из него сделала потребителя по жизни

Так а вы , не потребитель? Почему требуете от брата денег?

Андрей
#37
Гость

Не его, а жену, которая из него сделала потребителя по жизни

Не жену, а его именно он вам не дает покоя. Было бы лучше для вас чтобы он спился и бомжевал. В вашем колхозе так принято. Но он сбежал от вас далеко как только смог. Завел себе семью. Да он живет непросто, но его все устраивает. Все не устраивает только Вас. Как же так? Брат живет лучше, а я красивее и умнее и вообще мамина дочка, принцесса. Как же это все испорт... вернуть на привычную колею?

Гость
#38
Гость

А я его родная сестра. И имею право иметь своё мнение

Родная сестра пусть засунет свое мнение в известное место. У моего мужа тоже родственники далеко, я лучше на море поеду чем к ним. Хотя мой им помогает когда нужно или есть чем. Но они не такие алчные как вы.
И когда ездим пару дней у них живём, чтобы он с матерью повидался, а далее отдыхать, благо там природа шикарная.
И да, он для меня больше делает, потому что я его жена.
Это мужики, отрезанный ломоть называется. У меня 2 сына и я не жду что они будут сидеть у меня под юбкой. Надо уметь вовремя отпускать детей.
А деньги вы давайте на себя сами зарабатывайте.

Андрей
#39
Гость

А жена иждивенка? Что на это вы скажите тогда?

Жена - небедная женщина. Она помогла ему встать на ноги. Вы ему много денег дали на обустройство в Маскве? Вы называете себя его семьей, много ему помогли?

Гость
#40
Elena

Так а вы , не потребитель? Почему требуете от брата денег?

Не для себя. А для родителей

Гость
#41
Андрей

Не жену, а его именно он вам не дает покоя. Было бы лучше для вас чтобы он спился и бомжевал. В вашем колхозе так принято. Но он сбежал от вас далеко как только смог. Завел себе семью. Да он живет непросто, но его все устраивает. Все не устраивает только Вас. Как же так? Брат живет лучше, а я красивее и умнее и вообще мамина дочка, принцесса. Как же это все испорт... вернуть на привычную колею?

Он живёт непросто?
Он живёт легко и беззаботно. Чистенький и довольный. Никакого хозяйства, ни хлопот, ни забот.

Elena
#42
Андрей

Жена - небедная женщина. Она помогла ему встать на ноги. Вы ему много денег дали на обустройство в Маскве? Вы называете себя его семьей, много ему помогли?

Дали денег на дорогу в один конец)

Гость
#43
Гость

Родная сестра пусть засунет свое мнение в известное место. У моего мужа тоже родственники далеко, я лучше на море поеду чем к ним. Хотя мой им помогает когда нужно или есть чем. Но они не такие алчные как вы.
И когда ездим пару дней у них живём, чтобы он с матерью повидался, а далее отдыхать, благо там природа шикарная.
И да, он для меня больше делает, потому что я его жена.
Это мужики, отрезанный ломоть называется. У меня 2 сына и я не жду что они будут сидеть у меня под юбкой. Надо уметь вовремя отпускать детей.
А деньги вы давайте на себя сами зарабатывайте.

У вас есть дети
Вы останавливаетесь у родителей
Муж помогает родителям
Поэтому вы и живёте хорошо

Как ее зовут
#44

Тема почти правда.верю, что такие "с приветом" везде.

Имею "брата" который писал мне на работу что б меня уволили т.к. я недостойна носить звание " доктор неврапатолог".

Сам то он работает в колхозе Красный луч.

Каким боком он ко мне? Он старше на 10 лет и я не жила с ним. Когда мне было 10, он женился на Клавдии в 20лет, чесалось и каждый день хотел еп.сс. осиаося в колхозе.

Когда я поступала сама в мед в 16 он имел ребенка 5 лет, кучу проблемм быта... орущую Клавлию о нехватке средств.

Вполне верю в зависть автора.

Каин и Авель- еще подтверждение.

Гость
#45
Elena

Но только он так не считает. Для него семья -это его любимая жена, которую он балует. В том, что брат отдалился от вашей семьи виновата не жена, а ваши родители.

Семья - это родители, дети. Жена это вообще по сути чужой человек

Гость
#46
Андрей

Жена - небедная женщина. Она помогла ему встать на ноги. Вы ему много денег дали на обустройство в Маскве? Вы называете себя его семьей, много ему помогли?

Жена сама по себе никто
Она помогала ему деньгами родителей, прописку делала у своих родных
Квартира ей досталась тоже по наследству
Сама палец о палец не ударила
И не работала ни дня, зачем только университет заканчивала непонятно

Elena
#47
Гость

Не для себя. А для родителей

Родители его для чего рожали? Для обеспечения своей безбедной старости? Их жилье и прочее наследство кому достанется, вам?

Как ее зовут
#48

Автор, если вы умрете от рака- это будет норма.

Ваше тело в шоке, что доводите его своей завистью и злостью аккумулируя страдания тела.

Бегите автор от злости и зла, а иначе плохо кончите.

Бегите жить своей жизнью.

Гость
#49
Гость

Семья - это родители, дети. Жена это вообще по сути чужой человек

Вы каким боком к Его семье?

Гость
#50
Elena

Родители его для чего рожали? Для обеспечения своей безбедной старости? Их жилье и прочее наследство кому достанется, вам?

У нас дом, деревянный, который на русские деньги вообще ничего не стоит. Мы живём в деревни. Этот дом ещё моему деду колхоз выдавал. Брату дом не нужен. А больше ничего нет