Гость
Статьи
Встретила коллегу на …

Встретила коллегу на улице

Вечером после работы пошла за посылкой, забрала иду домой, вижу коллега начальник стоит на остановке в наушниках ну я с ним здороваюсь смотрю на него а он ноль реакции прям на меня в упор смотрит и ни чего абсолютно не отвечает ну я и пошла себе дальше блин это нормально??!! Или он специально???! И как это понять и говорить ли ему об эт ом? Вот что бы вы сделали в такой ситуации???

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Он мог вас не видеть и не слышать. Раз. Второе, ему могло быть неудобно, что едет с вами в общественном транспорте. Или считает, что поздоровавшись с вами, покажет всем, что вы знакомы, а ему этого очень не хотелось бы. Просто имейте эти моменты на будущее.

Гость
#2

Он стесняется знакомства с вами, такое бывает, что знаком с человеком, за которого очень стыдно, и это знакомство даже не хочется показывать на людях.

Гость
#3

А мог просто о своём чем-то думать, ещё и наушники... Бывает так, смотрит и не видит человек. Забудьте ситуацию. Это не повод переживать.

Гость
#4

может у него зрение плохое, он без очков был. Может задумался, не узнал. Причин может быть уйма... многие с плохим зрением никогда не носят очки, типо чтоб модными быть, а потом на улице никого не узнат...

Гость
#5
Василий

Он мог вас не видеть и не слышать. Раз. Второе, ему могло быть неудобно, что едет с вами в общественном транспорте. Или считает, что поздоровавшись с вами, покажет всем, что вы знакомы, а ему этого очень не хотелось бы. Просто имейте эти моменты на будущее.

И с чего бы это? И как тогда на работе общаться теперь?

Гость
#6
Гость

Он стесняется знакомства с вами, такое бывает, что знаком с человеком, за которого очень стыдно, и это знакомство даже не хочется показывать на людях.

За что же тут должно быть стыдно?

Гость
#7

А может вы феминистка и он испугался, что любой знак внимания в вашу сторону означает обвинение его в сексуальном домогательстве. Зачем ему проблемы.

Катя
#8

Если он был в наушниках, мог вас не слышать, если вы не кивнули. Мог не узнать, если слабое зрение. Общаться так же, как и раньше.

Гость
#9

Я вообще своих коллег в шапках и пальто не узнаю

Гость
#10

Без очков плохо видит. На меня тоже все обижаются, а я близорукая как крот.

Суходрищев
#11

Да синий он был и втыкал в любимую песню. Мы еще его потом выносили из автобуса.

Гость
#12

он считает себя большим начальником и показывает это.

Гость
#13
Катя

Если он был в наушниках, мог вас не слышать, если вы не кивнули. Мог не узнать, если слабое зрение. Общаться так же, как и раньше.

Он мог не слышать, но раз смотрел в упор-видел же, что знакомый человек что то ему говорит, губами шевелет и смотрит в лицо...Автор, считаю это хамство со стороны коллеги, это черта характера, если вы ощутили после этой ситуации себя неловко и не приятно, то в следующий раз при встрече с коллегой -сделайти вид что не видити или старайтесь избегать прямой встречи. Если коллега не из-за хамства с вами не поздаровался, а по невнимательности, то вы это определите при следующей встрече, когда этот коллега САМ поздаровается первым. Пишу из практического опыта.:)

Гость
#14

не берите в голову. Я как-то шла по улице, идет девушка мне на встречу и издалека смотрит на меня как будто мы знакомы, смотрю уже готовится поздороваться и правда когда приблизились она поздоровалась, а я в упор не знаю кто это! Так и не вспомнила ее. Был еще случай, ну тут я в прострации наверно была, стою на остановке, подъезжает отец моей подруги на машине, выходит и начинает мне махать, мол пошли подвезу, а я смотрю на него и вообще не понимаю кто это, мне ли это, хотя за мной забор был и не было людей, так и простояла глядя сквозь него, он уехал и только через какое-то время я поняла что знаю этого человека.

Гость
#15

Я например, после работы вечером очень уставшая. Ни кого не замечаю. Мне люди говорили, мол иду на меня , а я смотрю сквозь них ни здороваюсь, а я сама даже этого не помню. Так что это просто усталость или зрение плохое.
А если это был игнор, ну и ладно, вы были вежливой со своей стороны, поздоровались, у вас хорошие манеры в обществе, то что он там как то не отреагировал, это его проблемы. Вам вообще должно быть на такие мелочи всё равно, кто там что о вас думает. Будьте честны перед самой собой, поступайте по совести, а то как другие..вас не должно волновать.

Как ее зовут
#16

Автор, вам не о чем думать?

Реально я тоже могу не видеть.
Смотрю телик на стене на поь комнаты и не все вижу.

Мои коллеги тоже часто спрашивают видала ли я. А мне стыдно и никто не знает что я имею проблемы со зрением.

Я по голосу лишь узнаю.

Как ее зовут
#17

Но был прикол, что я оглоха на правое ухо - вот где была засада.

Прихожу с больничного, а мне начальник говорит:" ах ты сукка купила больничный".
И дома гуляла.

А я ему спела: "Вернись, мой сумасшедший мальчик
И, пусть, мы стали чуть постарше
Я знаю,что ты будешь ждать
И помнить обо мне, обо мне

Оставь мою ошибку в прошлом
Представь, что стала я хорошей
А ты мой самый-самый лучший
Из дней в календаре"

Гость
#18

Ничего: он не на работе, следовательно имеет полное право относиться к вам, как к незнакомому человеку.

Гость
#19
Гость

И с чего бы это? И как тогда на работе общаться теперь?

Да нормально общаться.
Задумался человек, или без макияжа не узнал

Василий
#20
Гость

И с чего бы это? И как тогда на работе общаться теперь?

Да ничего. Общайтесь, словно ничего и не было! У меня был случай, когда ехал на метро, в вагон заскочила знакомая с работы, упала (села) напротив меня, и сразу закрыла глаза. Я ей потом сказал, она извинялась, что устала, и никуда не смотрела, никого не видела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема