Гость
Статьи
Почему всем нравятся …

Почему всем нравятся имена Варвара и Софья?

Имена Варвара и Софья уже не первый год на первых строчках самых популярных имен в России. То есть многим имена нравятся и они готовы назвать так дочек. Но эти имена просто ужасные. Варвара это варвар с буквой А на конце. Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Кстати Варвара созвучно с базаром, самоваром и другими словами. А краткая форма Варь созвучна с ***. Софья тоже некрасивое имя. Сокращенно Софа, прямо как диван. Или Соня засоня. Зачем так называть детей? Есть же много красивых имен.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Угомонись тупица, займись чем-то полезных

Гость
#2

Шо то ***, шо то ***. Отвратные имена

Buka Suka Dimka
#3

Варвара крутое имя. Такое грозное в полной форме, и нежное в уменьшительной - Варрря - как будто котик мурлыкнул.
София красивое , такое элегантное , сдержанное . Но действительно очень распространенное.
Ещё мне нравится Матрёна. Только непонятно, какая форма уменьшителтная . Маня? Матрёша? Мотя?
Ещё нравится Иветта. Но тоже непонятно, как уменьшительно назвать

#4

Они ваших детей так называют? Ах, нет? В чём тогда ваша проблема?

Гость
#5

Русских имён очень очень мало, нет простора для разгуляться.. А Софья красивое имя, благородное такое, сокращённый вариант милый, вот и называют все как под копирку

Гость
#6

Сколопендра звучит лучше! Но немного не женственно. ))
Полистайте какие имена давали после революции.
Вот уж да, так да..

Гость
#7
Унесённая ветром

Они ваших детей так называют? Ах, нет? В чём тогда ваша проблема?

А может мои родители так назвали своих детей?😜

Гость
#8
Гость

Русских имён очень очень мало, нет простора для разгуляться.. А Софья красивое имя, благородное такое, сокращённый вариант милый, вот и называют все как под копирку

Ну есть же имена Екатерина, Елизавета, Виктория. Они и то красивее

Гость
#9

Мне нравится Варвара, сильное имя, а София и Софья нет, избитые уже до одури и это "ФИ" какое-то слишком жеманное

Охотница за обеспечунами
#10

Мне не нравится Варвара
Какая-то бомжиха сразу представляется с длинным носом как в известной поговорке

Гость
#11

😊😊терпеть не могу имя Варвара. Имя София или Софья нравится

Гость
#14
Гость

Русских имён очень очень мало, нет простора для разгуляться.. А Софья красивое имя, благородное такое, сокращённый вариант милый, вот и называют все как под копирку

В башкирии это не русское имя. Тут Софии башкирское имя. Ну и Софья туда же. Потому что некоторым без разницы.

Гость
#15

Варвара и Софья имена для дворницкой. Имена наших мам на их фоне, звучат как музыка. Марина, Лариса, Ирина, Елена, Светлана.

#16
Гость

А может мои родители так назвали своих детей?😜

Поменяйте имя, прям трагедия как будто)

#17

Соня у меня дочка, имя нам с мужем понравилось, Софой не называем. А Варвара и правда некрасивое, грубое имя

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

Соня у меня дочка, имя нам с мужем понравилось, Софой не называем. А Варвара и правда некрасивое, грубое имя

Диван для девочки тоже не лучшее имя

Само превосходство
#19
Гость

Ну есть же имена Екатерина, Елизавета, Виктория. Они и то красивее

Елизавета нормально, Лиза ассоциируется с лизалкой какой то, лиза-хууу.ёв подлиза

#20
Гость

Диван для девочки тоже не лучшее имя

Лучше быть диваном, чем варваром

Само превосходство
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Соня у меня дочка, имя нам с мужем понравилось, Софой не называем. А Варвара и правда некрасивое, грубое имя

Назвать девочку диваном тоже не лучший вариант

#22
Само превосходство

Назвать девочку диваном тоже не лучший вариант

Диваном её никто не называет, а вот а имени Варвара всё видно безо всяких ассоциаций и переводов

Само превосходство
#23
Трёхцветная кошечка🐱

Лучше быть диваном, чем варваром

Имя Варвара можно сократить и будет не Варвара, а Варя

Само превосходство
#24
Само превосходство

Имя Варвара можно сократить и будет не Варвара, а Варя

Сокращённое имя Варя уже никаких ассоциаций с варварами не имеет

#25
Само превосходство

Имя Варвара можно сократить и будет не Варвара, а Варя

Сокращённое Соня никак не ассоциируется с диваном

Юлия
#26

Автор, тебе какая-то Соня дорогу перешла или ты ее на своем мужике увидела, откуда столько желчи?

#27
Юлия

Автор, тебе какая-то Соня дорогу перешла или ты ее на своем мужике увидела, откуда столько желчи?

Вроде так зовут её и сестру

Юлия
#28
Трёхцветная кошечка🐱

Вроде так зовут её и сестру

Тогда автор странная, для мня имена моих сестер и братьев самые красивые

Само превосходство
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Сокращённое Соня никак не ассоциируется с диваном

Согласна, сокращённое Соня не ассоциируется с диваном, как и Варя с варваром

#30

Сонька хорошее имя. К имени Варя отношусь нейтрально.

Гость
#31

Нормальные имена. Уж лучше Стефании (Стеша что это за ужас?), Аделины (Аделя нелепое имя) и Ясмины (это вообще без коментариев) .

Гость
#32

Мне эти имена очегь нравятся
А то, что вам нет, абсолютно всем все равно

Vi
#33

Колхоз

Гость
#34

Мне не нравятся эти имена, но не имею ничего против, если кто-то хочет так назвать. Мне больше нравится как раньше называли - Вера, Лидия, Ольга, Елена, Нина, Юлия, Марина.

Гость
#35
Buka Suka Dimka

Варвара крутое имя. Такое грозное в полной форме, и нежное в уменьшительной - Варрря - как будто котик мурлыкнул.
София красивое , такое элегантное , сдержанное . Но действительно очень распространенное.
Ещё мне нравится Матрёна. Только непонятно, какая форма уменьшителтная . Маня? Матрёша? Мотя?
Ещё нравится Иветта. Но тоже непонятно, как уменьшительно назвать

На работе была Иветта, Называли Вета

Гость
#36

на вкус и цвет все фломастеры разные. а самовар лучше пусть будет рифмой к имени, чем вместо головы, как у вас, раз такой ерундой занимаетесь.

Гость
#37

У каждого свой вкус. Мне тоже не нравится имя Варя, да и Соня так себе имечко. Мне нравятся имена Анастасия, Мария,Елизавета,Екатерина, Виктория, прекрасные королевские имена

Катя
#38

Тут уже был этот пост или мне кажется? Автор какая-то шизка, а до весны еще пара дней

Поля
#39

Варвара странное имя

Гость
#40
Гость

У каждого свой вкус. Мне тоже не нравится имя Варя, да и Соня так себе имечко. Мне нравятся имена Анастасия, Мария,Елизавета,Екатерина, Виктория, прекрасные королевские имена

Маша Лиза Катя Настя 🤣🤣ооочень королевские имена 🙈🙈

#41
Гость

Маша Лиза Катя Настя 🤣🤣ооочень королевские имена 🙈🙈

Еще одна выскочила, своего ребенка как назовешь? Кармелитой?

#42
wuonlyu

Еще одна выскочила, своего ребенка как назовешь? Кармелитой?

Но эти имена и правда приелись

Предыдущая тема