Гость
Статьи
Почему имя Настя так …

Почему имя Настя так популярно ?

Мне 30 лет ,и я помню когда училась в старших классах началась мода на это имя . У меня много родственников дали такое имя своим дочкам .Это 15 лет назад . И до сих пор ..
Мне кажется в каждой семьи есть своя Настя )
Лично мне вообще не нравится
Как-то блекло что-ли к тому же слишком популярное имя .
Вам нравятся популярные сейчас имена ?
Милана ,Алиса ,София как же без нее )
Злата ,Вероника .

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анустасия нравится

Гость
#2

Настя популярно потому, что ассоциируется с чем-то сказочным и сладким. Ну не знаю, имя и имя, мне никогда не нравилось особо.
Популярные сейчас вообще такие уродские есть, Злата, Варвара...вот как так можно назвать? Не в обиду никому, но и правда же звучит ужасно грубо. Вероника сейчас кстати не особо популярное, а ведь хорошее имя. София- очень красивое, но уже такое заезженное, куда ни плюнь везде Сони.

#3

Не нравится Милана ,Софья..Настя милое имя

Эва
#4
Гость

Настя популярно потому, что ассоциируется с чем-то сказочным и сладким. Ну не знаю, имя и имя, мне никогда не нравилось особо.
Популярные сейчас вообще такие уродские есть, Злата, Варвара...вот как так можно назвать? Не в обиду никому, но и правда же звучит ужасно грубо. Вероника сейчас кстати не особо популярное, а ведь хорошее имя. София- очень красивое, но уже такое заезженное, куда ни плюнь везде Сони.

Вероника или просто Ника входит в 5 самых популярных имен в России 2019-2020 годов

Гость
#5

Я не пойму, где все эти Миланы и Вероники? У нас в садике сплошные Маши и Ани, как и в моем детстве.

#6

Я ненавижу это имя. Блевать тянет.
Насти, ничего личного. Плохие ассоциации с именем

судмедэксперт
#7

все насти - шлюфхи. это все знают...

Гость
#8

Патамушта люди любят повторять. Все имена из перечисленных какие-то не ах! Ну имена и имена.

Гость
#9

вообще автор эта мода началась в самом начале 90-х и до сих пор. Я 80 г. рождения, когда я была мелкой, то везде была одна Настя) это потом каждую первую так стали звать)))

Гость
#10

кстати, имя уж точно не блекло) Анастасия,Настя - очень ярко звучит. Ольга куда обычней и банальней, глуше.

Гость
#11

Кого больше Софий или Насть?

Гость
#12
Гость

Кого больше Софий или Насть?

Сейчас Софиями намного чаще называют. Самое популярное имя

Юпитер
#13

По моему лучше Настя, чем какая нибудь Милена, Мия, Миланья,Оливия и весь западный манер... Настя хотя бы ближе и на русский лад. А по моему Настя не такое и часто имя последние 5 лет. Мелкую родила в 2016 году, так по ощущениям, что люди вообще переставали давать русские имена, особенно девочкам, у дочки в детском саду была девочка с именем Дженнифер с очень русской фамилией, а на площадке у дома такое ощущение, что каждая девочка с 2015 г.р Мия...

Nessa
#14

Хорошее, положительное имя. Вот и популярно. А то, что его высмеивают часто, то это ж не от большого ума делается, а скорее от скудоумия и тупости.

Nessa
#15

И я считаю, что если человеку не нравится его имя, то он вполне может его сменить на более благозвучное. Вот вы, автор, не любите свое имя, ну так поменяйте на Каллиопу, Виринею, Малену или др. Зато как звучит не блекло, а!? Сейчас это вообще не проблема... Сменить имя и радоваться жизни. А родственники привыкнут 😅

Nessa
#16
Гость

Кого больше Софий или Насть?

Конечно Софий больше, каждая вторая девочка Сонечка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: