Гость
Статьи
Почему не нравится имя …

Почему не нравится имя Настя?

Меня зовут Настя. Мне мое имя очень нравится, но почему-то остальным нет.. Вечные мемы про Насть в интернетах этих ваших :(. Я спокойно отношусь к ним и сама угараю, потому что смешно. Но откуда они? Почему именно это имя?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень распространенное

Гость
#2

Потому что оно самое распространенное

Гость
#3

Мне не нравится это имя

Гость
#4

Потому что оно всем надоело, в 90х и в нулевых называли этим именем, моя сестра учительница, половина класса было Настями😊

Гость
#5

В нулевых был анекдот- вы кого ждете, мальчика или Настю?😊😊

#6

Имя Настя нравится, это Наташ склоняют как только могут, уже имя нарицательное. Хотя Наташи то как раз уже очень возрастные тёти. Из мужских Алёш то же не любят. Хотя имена то все хорошие и старинные.

Гость
#7

Дело вкуса . Не обращайте внимания . У моей родни Анфисы , Степаниды , Анисьи ...... смеются над моим именем Светлана .

Гость
#8

Ну тут причина подколов не столько в отношении к самому имени Анастасия, а скорее к тем родителям, которые так своих дочек называли/ют. Дело в том, что аномалия с Настями случилась в 90-х годах. Тогда, кто жил в то время помнит, повсюду мусолилась тема с перезахоронением останков царской семьи. На ТВ, на радио, в прессе. А у последнего российского самодержца было, как известно, 4 дочери-княжны (Ольга, Мария, Елизавета (кажется) и Анастасия)+супруга - царица Александра. Вот тогда и зародилась эта повальная "мода 90-х" на "царские" имена. Все желали назвать своих дочек "по царски" и чем беднее и малообразованее были родители - тем чаще они выбирали имя Настя, т.к. в то же время вытащили откуда то старую историю о том, что дескать останков княжны Анастасии среди остальных не нашли и она единственная из царской семьи кому удалось спастись от расстрела, бежать за границу, всю жизнь прожить скрывая своё царское происхождение и только на смертном одре раскрыть свою тайну. Народ же наш, как сорока, падок на всё "блестящее". Вот миллион Насть и результат.

Карина
#9

Имени Настя сейчас придумывают не только мемы. Некоторые считают, что это самое ужасное женское имя. А всего лишь потому, что считается, что большинство на крысы и очень злые люди. Честно говоря, у меня тоже было несколько подруг Насть. И все они проявляли себя не с самой лучшей стороны рано или поздно поэтому у меня тоже иногда складывалось такое мнение, но не сейчас

Гость
#10

Сейчас имя Настя очень редкое, не понимаю почему многие считают что оно распространенное . Сейчас в садиках нет Насть, сейчас в основном Софии, Евы, Миланы.

Nessa
#11
Гость

Сейчас имя Настя очень редкое, не понимаю почему многие считают что оно распространенное . Сейчас в садиках нет Насть, сейчас в основном Софии, Евы, Миланы.

Согласна с вами. Да. Анастасий и сейчас много, но Софий, Ев, Алис, Милан всё же больше уже.

Nessa
#12

Потому что оооочень популярное, ответ прост. Плюс молодежь любит поглумиться над именами. Ну и тенденция ныне такая, что многие молодые родители хотят дать ребенку этакое имя, "особенное". На самом деле имя как имя... У меня дочь зовут Анастасия, имя дал отец. Я хотела Ксенией назвать, но уступила. Ксюш тоже много сейчас. Подождите немного, пройдет лет 10-15 и вы увидите, что вокруг одни Сони, Евы и Алисы 😅 наречённые в 2000х Анастасии будут уже взрослые женщинки. А среди взрослых людей обычно никто над именем не глумиться. Это все же удел по большому счету молодежи, особенно подростков. Мне раньше тоже многие имена не нравились, сейчас я ко всем именам отношусь абсолютно ровно или положительно. Ведь не имя красит человека, а человек имя. И хотелось бы добавить, когда человек "фукает" и высмеивает чужое имя, то он выглядит, по меньшей мере, глупцом. Не от большого ума это делается.

Гость
#13

Так если вам одно имя нравится, зачем вы в своем комментарии другие оскорбляете? Вы их по сути назвали заезженными, будто обиделись на правду про имя своего ребенка

Nessa
#14
Гость

Ну тут причина подколов не столько в отношении к самому имени Анастасия, а скорее к тем родителям, которые так своих дочек называли/ют. Дело в том, что аномалия с Настями случилась в 90-х годах. Тогда, кто жил в то время помнит, повсюду мусолилась тема с перезахоронением останков царской семьи. На ТВ, на радио, в прессе. А у последнего российского самодержца было, как известно, 4 дочери-княжны (Ольга, Мария, Елизавета (кажется) и Анастасия)+супруга - царица Александра. Вот тогда и зародилась эта повальная "мода 90-х" на "царские" имена. Все желали назвать своих дочек "по царски" и чем беднее и малообразованее были родители - тем чаще они выбирали имя Настя, т.к. в то же время вытащили откуда то старую историю о том, что дескать останков княжны Анастасии среди остальных не нашли и она единственная из царской семьи кому удалось спастись от расстрела, бежать за границу, всю жизнь прожить скрывая своё царское происхождение и только на смертном одре раскрыть свою тайну. Народ же наш, как сорока, падок на всё "блестящее". Вот миллион Насть и результат.

Дочь Татьяна, Лизы у него не было. Ваша история притянута за уши.

Nessa
#15
Гость

Так если вам одно имя нравится, зачем вы в своем комментарии другие оскорбляете? Вы их по сути назвали заезженными, будто обиделись на правду про имя своего ребенка

Если вы это мне адресовали. То, во-первых, я никого не оскорбила, а дала пояснение и высказала свое мнение. Мне абсолютно все равно сколько Софий и Алис во дворе гуляет. А во-вторых, на что я должна была обидеться? Что имя Анастасия частое в использовании и крайне популярное... Ну и ладно, это же моя Настюша, а не ваша и не чья-то еще)) И да, многие имена заезженные, и что теперь детей так не называть? А как тогда называть? У меня имя тоже довольно распространённое для 90х, мне это жить не мешает нисколько. И родителям современным нужно сидеть статистику имен изучать, анализировать, голову себе забивать? Как захотели, так и назвали. Все просто.

Юла
#16

Анастасия - хорошее имя, мне нравится. А издеваются над ним из-за излишней распространённости, вот и всё. Типа всем надоело оно. А мне надоели Сони и Ариши, Даши и Маши. Так-то. Помню отдыхала в Италии, так там одну итальянку звали Анастасия, все к ней так и обращали. У них нет никаких Ась, Насть и Стась. Это только нашим дай сократить имя, чем проще, тем лучше...

Есенька
#17

ахаха, что на школоту обижаться. видимо кого-то настюшка кинула, парня увела, обидела, побила... вот и понеслось с этими мемами 😂

Мисс Ю
#18

Многим нравится это имя. Поэтому оно до сих пор популярно. И негатива нет к нему у большинства. Он создан искусственно видимо людьми, которым заняться нечем.

Гость
#19

У меня это имя. Честно говоря, я его стесняюсь произносить. Анастасия - хорошо звучит, но вот сокращённая форма... Неблагозвучное, неприятное, стрёмное имя. Всегда хотела быть Аней. Аня, Анна, Анюта. Уже лучше чем... это имя, которое не хочется и произносить.

Гость
#20
Гость

Потому что оно самое распространенное

Вас не спрашивали . 😒

Гостья
#21
Гость

У меня это имя. Честно говоря, я его стесняюсь произносить. Анастасия - хорошо звучит, но вот сокращённая форма... Неблагозвучное, неприятное, стрёмное имя. Всегда хотела быть Аней. Аня, Анна, Анюта. Уже лучше чем... это имя, которое не хочется и произносить.

Кринжатина.

Эльза
#22

Был такой старый прикол "у вас мальчик или Настя?" 😝😛

Кристина
#23

Скоро мемы про имя Соня будут, их уже больше, чем Насть

Кристина
#24
Эльза

Был такой старый прикол "у вас мальчик или Настя?" 😝😛

А в 60-х - мальчик или Лена, в 70-х - мальчик или Наташа. У каждого поколения свои имена.

Гость
#25
Гость

Очень распространенное

Ранг

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: