Гость
Статьи
Почему родители дают …

Почему родители дают имя Настя?

Я завидую девушкам и из СНГ, и из других стран, когда слышу, что их зовут как-нибудь красиво, например Мирцелла, Ариэлла, Лагерта, Агнета, Розанна, Аюми, Йоланда, Этельфледа, да даже более распространенное Милана. Сразу приятная ассоциация с итальянским городом. Ну почему кого-то называют красивыми именами, а кого-то Настей? У меня было 4 одноклассницы Насти в начальной школе, 3 в средней школе, 2 в старшей, 5 в музыкалке и 8 Насть на потоке в универе! Да это самое распространённое имя!! В нем нет ничего красивого, родители кажется вообще не заморачивались, как меня назвать. Менять имя геморно и неловко будет потом всех друзей оповещать о смене имени. Но меня гложит зависть, я завидую девушкам с красивыми именами, тоже хочу такое, чтобы оно подчеркивало мою внешнюю красоту, элегантность, грацию. А Настя это просто одна из многих, простушка..Зачем люди дают своим детям такие некрасивые имена, простые, распространенные? Зачем с детства дают детям установку, что они серая масса, одни из многих? #имя

Настя
50 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Как-то не переживаю, хотя имя - да, распространённое.

Гость
#2

И тепеерь ты внооовь чья-то любооовь по имени Нааастя.

Не переживай, красивое имя.

Тот самый…
#3

Настя настяла. Самое примитивное женское имя, тоже одни Насти в окружении, но что поделать.

НастяБак
#4

А может это не имя такое, а Вы сама такая? Обычная, непримечательная, пресная, а на имя просто сваливаете все?) меня тоже Настей зовут и никто мне никогда не предъявлял, что имя отстойное, мне наоборот нравилось всегда, и пофиг кого ещё так зовут) а Анастасия вообще очень красиво звучит, император Николай Второй не зря наверное так свою дочь назвал, как думаете? Но Ваше право имя поменять, если так не нравится, хотя 80% названных Вами имён - это просто рукалицо))) но на вкус и цвет товарищей нет, можете хоть Даздрапермой называться, всем пофиг, зато Вам нравится)))

НастяБак
#5

Крутая у вас ассоциация Миланы с итальянским городом)))) я боюсь Вас расстроить, но это имя славянское от слова Милый) а вот Пиза это прям конкретно с городом ассоциация, где башня)) может так назовётесь?)) итальянка Вы наша)))

Настя
#6
Гость

И тепеерь ты внооовь чья-то любооовь по имени Нааастя.

Не переживай, красивое имя.

Не вижу в нем ничего красивого. Тем более, что у каждой второй такое

Настя
#7
НастяБак

А может это не имя такое, а Вы сама такая? Обычная, непримечательная, пресная, а на имя просто сваливаете все?) меня тоже Настей зовут и никто мне никогда не предъявлял, что имя отстойное, мне наоборот нравилось всегда, и пофиг кого ещё так зовут) а Анастасия вообще очень красиво звучит, император Николай Второй не зря наверное так свою дочь назвал, как думаете? Но Ваше право имя поменять, если так не нравится, хотя 80% названных Вами имён - это просто рукалицо))) но на вкус и цвет товарищей нет, можете хоть Даздрапермой называться, всем пофиг, зато Вам нравится)))

Я очень красивая от природы, с красивой фигурой, я за собой ухаживаю, делаю прически, маникюр, макияж, ношу украшения, стильно одеваюсь, я очень женственная. Я хочу соответствующее женственной и элегантное имя, как Розанна или Ариэлла, а я просто Настя

Настя
#8
НастяБак

А может это не имя такое, а Вы сама такая? Обычная, непримечательная, пресная, а на имя просто сваливаете все?) меня тоже Настей зовут и никто мне никогда не предъявлял, что имя отстойное, мне наоборот нравилось всегда, и пофиг кого ещё так зовут) а Анастасия вообще очень красиво звучит, император Николай Второй не зря наверное так свою дочь назвал, как думаете? Но Ваше право имя поменять, если так не нравится, хотя 80% названных Вами имён - это просто рукалицо))) но на вкус и цвет товарищей нет, можете хоть Даздрапермой называться, всем пофиг, зато Вам нравится)))

Мне никто не говорил, что у меня отстойное имя. С чего вы взяли? Я этого не писала. Я сказала, что я сама считаю это имя отстойным и неподходящим

Гость
#9

спасибо за оскорбление, меня настей зовут. редко встречаю настей, ибо имя не распространненое, а скорее меньше чем среднее в популярности. я всегда любила свое имя и мне оно нравилось. если вы в рф, то меняйте на пабло - уж лучше будет

а так есть всегда прозвища и сокращения имен. используйте и наслаждайтесь))

Гость
#10
Настя

Не вижу в нем ничего красивого. Тем более, что у каждой второй такое

за десятилетия своей жизни встречала в окружении(работа, учеба, друзья, интернет(кроме вас)) только две насти. где проживаете?

Настя
#11
НастяБак

А может это не имя такое, а Вы сама такая? Обычная, непримечательная, пресная, а на имя просто сваливаете все?) меня тоже Настей зовут и никто мне никогда не предъявлял, что имя отстойное, мне наоборот нравилось всегда, и пофиг кого ещё так зовут) а Анастасия вообще очень красиво звучит, император Николай Второй не зря наверное так свою дочь назвал, как думаете? Но Ваше право имя поменять, если так не нравится, хотя 80% названных Вами имён - это просто рукалицо))) но на вкус и цвет товарищей нет, можете хоть Даздрапермой называться, всем пофиг, зато Вам нравится)))

Даздраперма такое же отстойное имя, как и Анастасия. А про императора просто🤦‍♀️. И что? А другие императоры и короли своих дочерей называли Рогнеда, Гермиона, Этельфледа. Ну не просто же так назвали, не зря. Сидели думали, как покрасивее назвать и чтоб значение было хорошее. Так почему надо равняться именно на этого императора? почему не на князя Рогволода? Тоже великий князь. Или не на Елену Троянскую? Тоже известная личность

Настя
#12
НастяБак

Крутая у вас ассоциация Миланы с итальянским городом)))) я боюсь Вас расстроить, но это имя славянское от слова Милый) а вот Пиза это прям конкретно с городом ассоциация, где башня)) может так назовётесь?)) итальянка Вы наша)))

Нет, Пиза звучит некрасиво, а Милана красиво

Настя
#13
НастяБак

Крутая у вас ассоциация Миланы с итальянским городом)))) я боюсь Вас расстроить, но это имя славянское от слова Милый) а вот Пиза это прям конкретно с городом ассоциация, где башня)) может так назовётесь?)) итальянка Вы наша)))

Зачем предлагаете мне какие-то имена? Вопрос не об этом

НастяБак
#14
Настя

Даздраперма такое же отстойное имя, как и Анастасия. А про императора просто🤦‍♀️. И что? А другие императоры и короли своих дочерей называли Рогнеда, Гермиона, Этельфледа. Ну не просто же так назвали, не зря. Сидели думали, как покрасивее назвать и чтоб значение было хорошее. Так почему надо равняться именно на этого императора? почему не на князя Рогволода? Тоже великий князь. Или не на Елену Троянскую? Тоже известная личность

Ну судя по перечисленным Вами именами, Вы на имена детей этого Рогволда и позарились) серьезно, а почему не поменяете имя?

Настя
#15
Гость

спасибо за оскорбление, меня настей зовут. редко встречаю настей, ибо имя не распространненое, а скорее меньше чем среднее в популярности. я всегда любила свое имя и мне оно нравилось. если вы в рф, то меняйте на пабло - уж лучше будет

а так есть всегда прозвища и сокращения имен. используйте и наслаждайтесь))

какое сокращение или прозвище может сделать меня Розанной или Этельфледой?

Настя
#16
Гость

спасибо за оскорбление, меня настей зовут. редко встречаю настей, ибо имя не распространненое, а скорее меньше чем среднее в популярности. я всегда любила свое имя и мне оно нравилось. если вы в рф, то меняйте на пабло - уж лучше будет

а так есть всегда прозвища и сокращения имен. используйте и наслаждайтесь))

Редко? Это самое распространенное имя в рф. а пабло это мужское имя вообще. и я не нуждаюсь в советах и предложениях имен

#17

В других странах не отчеств и фамилии с именами, которые вы перечислили, сочетаются.

Настя
#18
НастяБак

Ну судя по перечисленным Вами именами, Вы на имена детей этого Рогволда и позарились) серьезно, а почему не поменяете имя?

Документы все переделывать надо и всех своих знакомых, в тч родственников ставить в известность. Начнут спрашивать, а почему, а зачем, а если бы родители назвали красиво в свое время, то все бы воспринимали это как данное

Настя
#19
Helena Gainsbourg

В других странах не отчеств и фамилии с именами, которые вы перечислили, сочетаются.

Да( печально

НастяБак
#20
Настя

Даздраперма такое же отстойное имя, как и Анастасия. А про императора просто🤦‍♀️. И что? А другие императоры и короли своих дочерей называли Рогнеда, Гермиона, Этельфледа. Ну не просто же так назвали, не зря. Сидели думали, как покрасивее назвать и чтоб значение было хорошее. Так почему надо равняться именно на этого императора? почему не на князя Рогволода? Тоже великий князь. Или не на Елену Троянскую? Тоже известная личность

Логично, почему я про Николая вспомнила, потому что у него дочь звали Анастасией) по такой же логике Екатерина, Ольга, Татьянаи Наталья обычные попсовые имена, а для меня очень красивые, в них есть и сила, и характер, и красота- их русские классики воспевали в своих великих произведениях ещё столетия назад, в отличие от Миланы, Ариэлы и прочих кстати)

Гость
#21

Вы перечислили такие дурацкие некрасивые имена,просто кошмар и ужас. Настя- лучше всех их вместе взятых в тысячу раз.

Настя
#22
НастяБак

Логично, почему я про Николая вспомнила, потому что у него дочь звали Анастасией) по такой же логике Екатерина, Ольга, Татьянаи Наталья обычные попсовые имена, а для меня очень красивые, в них есть и сила, и характер, и красота- их русские классики воспевали в своих великих произведениях ещё столетия назад, в отличие от Миланы, Ариэлы и прочих кстати)

Не воспевали и что? Ну будут воспевать в будущем значит

Настя
#23
НастяБак

Логично, почему я про Николая вспомнила, потому что у него дочь звали Анастасией) по такой же логике Екатерина, Ольга, Татьянаи Наталья обычные попсовые имена, а для меня очень красивые, в них есть и сила, и характер, и красота- их русские классики воспевали в своих великих произведениях ещё столетия назад, в отличие от Миланы, Ариэлы и прочих кстати)

Воспевали то не вас, а других Анастасий

Настя
#24
Гость

Вы перечислили такие дурацкие некрасивые имена,просто кошмар и ужас. Настя- лучше всех их вместе взятых в тысячу раз.

Из-за таких как вы дети страдают и чувствуют себя серой массой. Колхозное имя, а не элегантное, как Этельфледа. Но ваш зашоренный мозг этого понять не может. В вашем колхозе все ани и насти, вот вы и ржете над другими именами, пока пиво пьете

НастяБак
#25
Настя

Документы все переделывать надо и всех своих знакомых, в тч родственников ставить в известность. Начнут спрашивать, а почему, а зачем, а если бы родители назвали красиво в свое время, то все бы воспринимали это как данное

У меня знакомая сыну поменяла имя, когда ему было 12) там долгая история, они даже с каким-то мужиком толкователем имён консультировались, чтобы выбрать новое имя, которое ему подходит (якобы имя, данное при рождении, ему категорически не подходило и оттуда все его проблемы))) все были в шоке максимум месяц, а через два уже и не вспоминали старое имя) так что правда задумайтесь, не такой это и геморрой)

Настя
#26
НастяБак

У меня знакомая сыну поменяла имя, когда ему было 12) там долгая история, они даже с каким-то мужиком толкователем имён консультировались, чтобы выбрать новое имя, которое ему подходит (якобы имя, данное при рождении, ему категорически не подходило и оттуда все его проблемы))) все были в шоке максимум месяц, а через два уже и не вспоминали старое имя) так что правда задумайтесь, не такой это и геморрой)

А с какого на какое поменяли?

НастяБак
#27
Настя

Документы все переделывать надо и всех своих знакомых, в тч родственников ставить в известность. Начнут спрашивать, а почему, а зачем, а если бы родители назвали красиво в свое время, то все бы воспринимали это как данное

Для Ваших родителей Анастасия - это красивое имя, видимо) меня думала Ксюшей назвать, но хвала небесам, на Анастасии остановились, мне это имя подходит) возможно, стоит с родителями поговорить, если все-таки захотите сменить имя, возможно они Вас не поймут и расстроятся, а всем остальным знакомым-родственникам я бы на их вопросы отвечала «захотела-сменила»)

Гость
#28
Настя

Документы все переделывать надо и всех своих знакомых, в тч родственников ставить в известность. Начнут спрашивать, а почему, а зачем, а если бы родители назвали красиво в свое время, то все бы воспринимали это как данное

Желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин. Если бы реально хотели, то поменяли бы имя. Знаю одну такую - была Валя, а стала Власта😋

НастяБак
#29
Настя

Из-за таких как вы дети страдают и чувствуют себя серой массой. Колхозное имя, а не элегантное, как Этельфледа. Но ваш зашоренный мозг этого понять не может. В вашем колхозе все ани и насти, вот вы и ржете над другими именами, пока пиво пьете

Какое право Вы имеете решать, какое имя колхозное, а какое нет?? Аня и Настя-замечательные красивые русские имена. А то, что Вы перечислили-это просто рукалицо:не элегантные, не благозвучные, а откровенно трэшовые уродские имена)) не хотелось уж так откровенно, но раз Вы позволяете про колхозность и отстойность высказываться, то и я не буду выбирать слова, скажу как есть) бывают красивые редкие имена, но Этельфеда или как там ее, это вообще что и откуда?))))

Настя
#30
НастяБак

Какое право Вы имеете решать, какое имя колхозное, а какое нет?? Аня и Настя-замечательные красивые русские имена. А то, что Вы перечислили-это просто рукалицо:не элегантные, не благозвучные, а откровенно трэшовые уродские имена)) не хотелось уж так откровенно, но раз Вы позволяете про колхозность и отстойность высказываться, то и я не буду выбирать слова, скажу как есть) бывают красивые редкие имена, но Этельфеда или как там ее, это вообще что и откуда?))))

Какое право вы имели еще в первых ответах сказать, что мои имена это рукалицо?? А для меня аня и настя это рукалицо и колхоз

Настя
#31
НастяБак

Какое право Вы имеете решать, какое имя колхозное, а какое нет?? Аня и Настя-замечательные красивые русские имена. А то, что Вы перечислили-это просто рукалицо:не элегантные, не благозвучные, а откровенно трэшовые уродские имена)) не хотелось уж так откровенно, но раз Вы позволяете про колхозность и отстойность высказываться, то и я не буду выбирать слова, скажу как есть) бывают красивые редкие имена, но Этельфеда или как там ее, это вообще что и откуда?))))

Они элегантные, благозвучные и красивые. Ты просто завидуешь, потому что у тебя самой колхозное имя. Воспевают других анастасий, не тебя. Ты что есть, что тебя нет, никому не нужна и не интересна. Так бы хоть именем могла запомниться, но тебе не повезло, ты просто настя, как и миллионы других насть, ты одна из многих

Настя
#32
НастяБак

Какое право Вы имеете решать, какое имя колхозное, а какое нет?? Аня и Настя-замечательные красивые русские имена. А то, что Вы перечислили-это просто рукалицо:не элегантные, не благозвучные, а откровенно трэшовые уродские имена)) не хотелось уж так откровенно, но раз Вы позволяете про колхозность и отстойность высказываться, то и я не буду выбирать слова, скажу как есть) бывают красивые редкие имена, но Этельфеда или как там ее, это вообще что и откуда?))))

Этельфледа- дочь английского короля, а в последствии жена короля. Ее имя это совмещение слов этеле и фледи, которые вместе означают благородное сияние. А ты просто настя, напоминаю

НастяБак
#33
Настя

Этельфледа- дочь английского короля, а в последствии жена короля. Ее имя это совмещение слов этеле и фледи, которые вместе означают благородное сияние. А ты просто настя, напоминаю

А есть имя, которые означает снобизм и тупость? Тебе бы подошло) *** остаётся дерьмом, как его не назови) подумай над этим, Настюх)))

Гость
#34

Автор, это разводка?)) Почему вы сравниваете сокращенную форму - Настя - с полными вариантами имен? Может Ариэллу в быту зовут Арька, и она тоже недовольна. Поменяйте имя и не заморачивайтесь! Жизнь одна. Почему здесь вы гордо заявляете, что есть имена красивее Насти, а в жизни боитесь переименоваться из-за каких-то там объяснений? Менять имя очень легко, я поменяла свое на то, которое мне нравилось)) Объясняю просто: не нравилось то, нравится это. Вам что-то другое мешает, не эти заморочки. Вам проще на данном этапе пенять на имя и на тех, кто вас так назвал. Осмелеете, подумаете – можете переименоваться.

А Настя имя отличное!

Жизни даль распахнув мне настежь,
Ты явилась весны красивей.
Птицы в небе щебечут Настя,
Травы вторят Анастасия.
Счастлив я покорённый властью,
Этих глаз васильково синих.
Губы с нежностью шепчут Настя,
Сердце вторит Анастасия.
Припев:
Я хочу, чтоб эта песня,
Эта песня не кончалась.
И её, услышав, ты спросила,
Не моё ли имя прозвучало.

Это может во сне присниться,
И оставить свой след навечно.
Как поток золотой пшеницы,
Тихо льётся тебе на плечи.
Каждый сам выбирает счастье,
Об одном бы судьбу просил я.
Ты отдай мне в невесты Настю,
Дай мне в жёны Анастасию

Настя
#35
НастяБак

А есть имя, которые означает снобизм и тупость? Тебе бы подошло) *** остаётся дерьмом, как его не назови) подумай над этим, Настюх)))

Тебе бы тоже такое подошло, настюх

Настя
#36
Гость

Автор, это разводка?)) Почему вы сравниваете сокращенную форму - Настя - с полными вариантами имен? Может Ариэллу в быту зовут Арька, и она тоже недовольна. Поменяйте имя и не заморачивайтесь! Жизнь одна. Почему здесь вы гордо заявляете, что есть имена красивее Насти, а в жизни боитесь переименоваться из-за каких-то там объяснений? Менять имя очень легко, я поменяла свое на то, которое мне нравилось)) Объясняю просто: не нравилось то, нравится это. Вам что-то другое мешает, не эти заморочки. Вам проще на данном этапе пенять на имя и на тех, кто вас так назвал. Осмелеете, подумаете – можете переименоваться.

А Настя имя отличное!

Жизни даль распахнув мне настежь,
Ты явилась весны красивей.
Птицы в небе щебечут Настя,
Травы вторят Анастасия.
Счастлив я покорённый властью,
Этих глаз васильково синих.
Губы с нежностью шепчут Настя,
Сердце вторит Анастасия.
Припев:
Я хочу, чтоб эта песня,
Эта песня не кончалась.
И её, услышав, ты спросила,
Не моё ли имя прозвучало.

Это может во сне присниться,
И оставить свой след навечно.
Как поток золотой пшеницы,
Тихо льётся тебе на плечи.
Каждый сам выбирает счастье,
Об одном бы судьбу просил я.
Ты отдай мне в невесты Настю,
Дай мне в жёны Анастасию

Задумаюсь о смене имени

Гость
#37
Настя

Задумаюсь о смене имени

Это не очень долго и не очень дорого. И совсем не сложно. Много в интернете пошаговых инструкций. Самое сложное для вас, наверно, будет выбрать имя - столько вариантов в первом посте) Конечно, проще, когда есть одно любимое имя, на которое хочется поменять.

Настя
#38
Гость

Это не очень долго и не очень дорого. И совсем не сложно. Много в интернете пошаговых инструкций. Самое сложное для вас, наверно, будет выбрать имя - столько вариантов в первом посте) Конечно, проще, когда есть одно любимое имя, на которое хочется поменять.

Да

Гость
#39

Ну раньше поверье такое было, что пиши первый ребёнок у пары умирает, а после поддаётся девочка, девочек называют Настей. А если мальчик, Виталием. Что-то со святыми связано. Я, зная это, никогда бы не назвала своего первого ребёнка именем Настя или Виталий. Вы маму свою спросите, может до вас у неё ребенок умер. Я знаю несколько пар, у которых горе, первый ребёнок умер, и все дочек которые после родились, назвали Настями.

Гость
#40

Имя Анастасия означает "воскресшая". Один ребёнок умирает, и рождается вновь, чтобы продолжить свою миссию. Типа Насти продолжатели миссии умерших детей

Гость
#41

А еще слово "nasty" с английского переводится как "противный, неприятный, грязный, скверный, гадкий, мерзкий, отвратительный"))) Но у меня это не вызывает, как ни странно, никаких негативных чувств по отношению к имени, потому что я читала давным-давно один эротический рассказ под названием "Настя", а перевод слова nasty там был дан в качестве эпиграфа как объяснение выбора имени для героини.

Автор, поищите в интернете, почитайте - «Настя (Сказка для юных девушек и не только)» - может вы измените свое мнение об имени Настя и будете носить его с удовольствием))

Гость
#42
НастяБак

А может это не имя такое, а Вы сама такая? Обычная, непримечательная, пресная, а на имя просто сваливаете все?) меня тоже Настей зовут и никто мне никогда не предъявлял, что имя отстойное, мне наоборот нравилось всегда, и пофиг кого ещё так зовут) а Анастасия вообще очень красиво звучит, император Николай Второй не зря наверное так свою дочь назвал, как думаете? Но Ваше право имя поменять, если так не нравится, хотя 80% названных Вами имён - это просто рукалицо))) но на вкус и цвет товарищей нет, можете хоть Даздрапермой называться, всем пофиг, зато Вам нравится)))

Анастасия может и красивое имя, а вот Настя это буфетчица. Так же как и Лена, Катя, Ира, Света и прочий бред из 90х. Меня тоже назвали Настя, я имя сменила и плюсом папашину фамилию и отчество поменяла. С документами заморочилась, но избавилась от этих колхозных ФИО.

Гость
#43

Мне в детстве не нравилось мое имя, не нравилось как звучит «настя» , мама в детстве объяснила что красиво звучит полная форма имени «Анастасия» и я с ней согласилась))
В течении жизни как только окружающие не называли и «настя» и «нана» и «ася» , одно из последних и любимых «сия»
Мне кажется, имя Анастасия одно из самых богатых русских имен на сокращённые формы

Так получилось, что со временем я взяла себе второе имя (кстати когда мама предложила «Ариэлла» я поблагодарила Бога что она назвала меня именно Анастасией и выбрала второе имя сама)) )
Звучание «настя» не нравится до сих пор, как вероятно и Вам
Пользуйтесь другими сокращёнными формами этого имени пока не подберете себе другое имя и не поменяете на более Вам подходящее

Мисс О
#44

Вот же в голове тараканов... 😂

Гость
#45

А у меня всю жизнь одни Ани вокруг, а Насть - одна в начальной школе, в средней и старшей Насть не было в классе, в универе - 1 Настя и 11 Ань.

Гость
#46

Настя очень красивое имя русское сказочное, королевское

Мисс Ю
#47
Гость

Анастасия может и красивое имя, а вот Настя это буфетчица. Так же как и Лена, Катя, Ира, Света и прочий бред из 90х. Меня тоже назвали Настя, я имя сменила и плюсом папашину фамилию и отчество поменяла. С документами заморочилась, но избавилась от этих колхозных ФИО.

Гляньте, какая Цаца нарисовалась. Ну так поделитесь своим офигенным отчеством, именем и фамилией. Мы оценим ваше небредовое имя не из 90х.

Дарья
#48
Гость

Настя очень красивое имя русское сказочное, королевское

Когда же оно стало королевским?

Дарья
#49
Настя

Я очень красивая от природы, с красивой фигурой, я за собой ухаживаю, делаю прически, маникюр, макияж, ношу украшения, стильно одеваюсь, я очень женственная. Я хочу соответствующее женственной и элегантное имя, как Розанна или Ариэлла, а я просто Настя

Смех

Дарья
#50
НастяБак

Крутая у вас ассоциация Миланы с итальянским городом)))) я боюсь Вас расстроить, но это имя славянское от слова Милый) а вот Пиза это прям конкретно с городом ассоциация, где башня)) может так назовётесь?)) итальянка Вы наша)))

А что с ней будет когда она узнает, что это форма имен Милица и Милена)))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: