Гость
Статьи
Нездоровая зависимость …

Нездоровая зависимость от мужчины

Просто крик души. Возможно у кого-то были такие проблемы. Обращалась уже к специалисту, советуют отвлечься - работа, хобби, увлечения - всё это есть, но ничего не помогает. Читаю литературу, много чего пытаюсь сделать, отвлечь себя. Жуткая зависимость от мужчины, с которым даже мы толком в отношениях не были, никогда такого ни с кем не было, просто ломает без него. А он то есть, то нет, то пропадает, то приходит. Ведёт себя, как ему хочется, отношения и не начинает, и не отпускает, а я дергаюсь, мучаюсь - уже полгода так. Самое ужасное это вот эта ломка за ним, никогда ни с кем такого не было. Как прекратить это - подскажите, пожалуйста. Ничего и никто не помогает переключить внимание. С отцом в детстве хорошие отношения были (если что). Даже в предыдущих отношениях серьёзных и длительных, такого не было между мной и мужчиной. А тут я вообще не понимаю, что со мной произошло. Возможно, его манипуляции, вот такое отношение сыграло такую шутку со мной, скажем так, могло это повлиять, что он как-будто на "коротком поводке" держит? И да - для меня он ничего не сделал, буквально подарил один раз шоколадку и всё. И в машине катались, никуда не ходили, ничего абсолютно #зависимость

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Не еда , а "и да" опечатка

Не ври, не может быть ломки от нищука

Гость
#3

это не он держит, это ты за штаны зубами цепляешься.

Гость
#4

Автор переспите с ним. Если забьет после этого на вас то и вы забейте.
Если нет стройте с ним отношения.

Гость
#5
Гость

Не ври, не может быть ломки от нищука

Проходи дальше, если для тебя это враньё

Молли
#6

ты ему вообще не нужна, не трать время. На опыте скажу почти также было, в итоге женился на другой, короче одно использование, не теряй время как я....нормальный мужчина, так себя не будет вести, заинтересованный в тебе

НН
#7

Скорее нет, чем да. Рано говорить......посмотрите тему близнецовые пламена. Хорошо изучите. Будут вопросы, отвечу. Но пока не ясно, может я ошибаюсь. Пол года- это мало. Там другие есть симптомы тоже.

НН
#8

Или нарцисс. Забыла дописать.

Гость
#9
Молли

ты ему вообще не нужна, не трать время. На опыте скажу почти также было, в итоге женился на другой, короче одно использование, не теряй время как я....нормальный мужчина, так себя не будет вести, заинтересованный в тебе

А сколько у вас продлилось если не секрет.. Отношения были какие-то или "такое же" как я пишу?

Гость
#10
НН

Скорее нет, чем да. Рано говорить......посмотрите тему близнецовые пламена. Хорошо изучите. Будут вопросы, отвечу. Но пока не ясно, может я ошибаюсь. Пол года- это мало. Там другие есть симптомы тоже.

Какие?

777
#11

Автор, я знаю в чем дело. Векторные отношения, сама в такие влетела. Почитайте про них

Фатальный
#12

Вожак потому что

Зеро
#13
Гость

А сколько у вас продлилось если не секрет.. Отношения были какие-то или "такое же" как я пишу?

да толком и отношений не было 4 месяца, так встречались и одни обещания, потом держал на эмоц. качелях 3 года!!!!!!!!! Предлагал жить вместе сразу, но закончилось всё словами! Тоже ничего не дарил и особо не делал, тоже качели были то нужна, то думает, то одно то другое, в итоге я "подсела" на него, а он нашел другую, кормил обещаниями то одно то другое, а сам использовал, в итоге тянул ката за яйца, а я уже с ума сходила от всего, в итоге он счастлив с ней, а я с нервным срывом и депрессией, но сейчас не общаюсь с ним, хоть он и пытается снова...поэтому бегите, лучше так чем это пиз**страдания пустые!!!!!!!

НН
#14
Гость

А сколько у вас продлилось если не секрет.. Отношения были какие-то или "такое же" как я пишу?

Рано говорить. 3 года. Это не любовные отношения, хотя вначале кажется, что любовные. Я пока не буду ничего говорить. Найдите эту тему. Это огромная тема. И не все сразу вы поймете. Надо время. Вам совет, не делайте ничего. Это не такие отношения, которые вы хотите. Если это оно.

Гость
#15

Ой блин.... Не было отношений и ломка.. Что за бред! Люди расстаются с мужчинами с которыми полжизни прожили и детей родили... Расстаются из за измены.. А тут такие страдания ни из за чего.. Ав это выбили себе просто в голову! Драммы захотелось... Страдалицей нравится быть? Видимо да.. Есть такой склад людей.. Им это кажется жутко романтичные...,, Он бежит... Такой красивый.. Волосы по ветру... А она за ним следом.... Прости, я без тебя не могу! Мы её можем все спасти!Я сама овца! А он такой... Ещё люблю но уже ничего не изменить.. . Я одинокий волк!* Дуры вы...

#16

Скорее всего накрутили себя...воображение у вас сильное....поставьте себе установку,что он насильник...и хочет вас изнасиловать....

#17

У меня такая же чекнутая подруга есть вы подружитесь. Скинуть номер?

🎄
#18

Вам нужно определиться сейчас кого вы выбираете его или себя. Если его, то находитесь постоянно в неопределённости, напишет или нет, постоянно находитесь у него на крючке, так как он понимает, что хоть скоро не отсутствуй, вы всегда его ждёте. Либо вы выбираете себя, нужно понять, что бы он вам не написал, вы на это не ведетесь, не общаетесь, не нужно с ним "просто говорить", "просто узнать что он хотел". Проживите без него день, два и проживете без него прекрасно всю жизнь, он не нужен вам, он чужой для вас человек. На ютубе есть видео "как убрать эмоциональную зависимость от человека. Отсушка".

Гость
#19

У меня аналогичная ситуация.Только таки недоотношения длятся уже два года.Он то исчезает на несколько дней,то люблю/немогу.Тоже не держит и не отпускает.За весь период ни цветочка,них конфетки.И когда у меня проблемы никогда не предлагает помощь.Подсела как и вы из-за эмоциональных качелей.Умом понимаю,что так не ведёт себя любящий мужчина.А сделать ничего не могу.Уходила несколько раз.Он молчит,вернуть не пытается...потом не выдерживаю,пишу.Он не отвечает,мучает молчанием.
Никогда не думала,что могу попасть в такую зависимость.Я Овен,огонь по натуре,а тут такая тряпка.
Поэтому,милый автор,если есть сила воли,надо уходить,рвать все контакты и терпеть чтоб не вернуться.Надо продержаться ломку.Я вот не могу этого выдержать.Пробуйте.Ничего хорошего в этих отношениях Вас уже не ждёт.Искренне желаю Вам сил!

Биполярная сова
#20
🎄

Вам нужно определиться сейчас кого вы выбираете его или себя. Если его, то находитесь постоянно в неопределённости, напишет или нет, постоянно находитесь у него на крючке, так как он понимает, что хоть скоро не отсутствуй, вы всегда его ждёте. Либо вы выбираете себя, нужно понять, что бы он вам не написал, вы на это не ведетесь, не общаетесь, не нужно с ним "просто говорить", "просто узнать что он хотел". Проживите без него день, два и проживете без него прекрасно всю жизнь, он не нужен вам, он чужой для вас человек. На ютубе есть видео "как убрать эмоциональную зависимость от человека. Отсушка".

Если автора тригернуло в этом мужике что то такое очень сильно то логика и здравый смысл тут не поможет. Можно конечно направлять мысли в сторону осознания всей ситуации но эмоционально отойти все равно время потребуется. Либо перевлюбиться в другого и поскорее

Гость
#21
Гость

У меня аналогичная ситуация.Только таки недоотношения длятся уже два года.Он то исчезает на несколько дней,то люблю/немогу.Тоже не держит и не отпускает.За весь период ни цветочка,них конфетки.И когда у меня проблемы никогда не предлагает помощь.Подсела как и вы из-за эмоциональных качелей.Умом понимаю,что так не ведёт себя любящий мужчина.А сделать ничего не могу.Уходила несколько раз.Он молчит,вернуть не пытается...потом не выдерживаю,пишу.Он не отвечает,мучает молчанием.
Никогда не думала,что могу попасть в такую зависимость.Я Овен,огонь по натуре,а тут такая тряпка.
Поэтому,милый автор,если есть сила воли,надо уходить,рвать все контакты и терпеть чтоб не вернуться.Надо продержаться ломку.Я вот не могу этого выдержать.Пробуйте.Ничего хорошего в этих отношениях Вас уже не ждёт.Искренне желаю Вам сил!

Так же, молчу по несколько дней, потом снова пишу...к сожалению не могу пока что переступить через себя и свои чувства, но что-то долго уже очень по времени все это.. Вам также желаю сил!

#22

Жестко раз и навсегда отправить в игнор и заблокировать везде.
Поломает и отпустит.

Гость
#23

Как же все грустно. Тоже так же меня лихорадило. Сейчас уже прошло более10 лет и меня только последние годы отпускать начало. Хоть все эти 10 лет я замужем и есть ребенок от другого мужчины. Не могла долго забыть ,,его,,. Наверно это и есть любовь, не знаю. Но реально можно сойти с ума. А вчера услышала песню ,,Артик и Асти,, под названием ,,чувства,, в исполнении новой солистки Севиль и опять меня накрыло. Даже прослезилась. Так что автор, как же я вас понимаю.

Молли
#24

Вот вот, тоже все думала он измениться, вот потерплю чуть-чуть и будет у нас хорошо! Нет. Мы только теряем время и обманываемся. Я тоже ждала, надеялась, думала ну кому ты будешь нужен с таким подходом и характером. А он нашел другую и там и хорошее отношение сразу и подарки, рестораны, кино домино, свадьба. Так что еще раз..если мужик сразу так начал себя вести то пиши пропало, ну можно дать 1 шанс, если все только хуже или не меняется, уходить без оглядки, потому-что потом из этого выходить дольше и тяжелее, иногда годами.

Не всегда так. И у женщин - нет.
#25

Легко сказать, да трудно сделать.
Все индивидуально. Иногда это отдушина, спасение, лечение даже, тогда выходить тяжело. Кто вы по гороскопу вы так и не сказали, вы и он.

Гость
#26

Вы же понимаете как работает принцип эмоциональных качелей? Это имена та уловка, на которую вы так подсели.
Это гормональная зависимость. Вы все время в ожидании его действий, встревожены и тд. У вас гормональный бум в этот момент. И чтобы соскочить с его иглы, нужны новые ситуации с похожим эмоциональным фоном. Экстремальные хобби, выход за рамки комфорта и тд

Гость
#27

Я замужем за таким мужчиной, мой совет- бегите!!!!

Гость
#28

Подсознательно Вы - жертва. Вы, не удивляйтесь, но хотите душевного истязания, слез и мучений. Пока Ваша ситуация только начало саморазрушения и Вы еще в силах все изменить. Рассудите сами - пережить, пусть тяжело, но период разрыва или бросить свою жизнь, единственную жизнь, в унизительную бессмыслицу, что выбираете ?
Пока ситуация в Ваших руках. Зависеть настолько нельзя ни от к о г о, иначе, Вы будете жить чужой жизнью. Совет - осознайте и перетерпите разрыв, как болезнь. Удачи !

Гость
#29

Желаю здравствовать, автор!
Попробуйте проанализировать, что конкретно вам дают эти недоотношения, чего вы хотите от него, чего ждете. МАААКСИМАЛЬНО честно с собой побеседуйте, и прям письменно, строчите все, что в голове промелькнет, не фильтруя. Пусть даже вначале бессвязно или бессмысленно покажется. Чем быстрее вы себе признаетесь во всем, тем скорее сможете найти лазейки из этого ада. К сожалению, просто не будет. Выбираться придется по шажку, обрывая одну ниточку за одной. И конечно, волю в кулак! Исключить любые контакты, уехать (другой город) и ни при каких обстоятельствах не давать себе шансов и поводов для коммуникации. Возьмите себя в руки и прямым текстом заявите, что раз и навсегда обрываете знакомство. Будет больно, особенно когда он не станет пытаться вас возвращать и тому подобное...
А себе признайтесь, какие выгоды вы имеете или предполагали от наличия этого человека в вашей жизни. Какими чертами вы его наделили и какую картинку себе нарисовали. Если не было сексуальной близости, то ваши шансы на успех весьма высоки. (здесь лучше пожалеть, что не сделали, серьезно - избавите себя от лишних переживаний после, когда пелена с глаз сойдет). Но, повторюсь, просто не будет, готовьтесь к длительному забегу. Сделать это надо, иначе личная жизнь пройдет мимо, в лучшем случае. При неблагоприятном исходе - можете потерять всё: все достижения, стремления, цели, смысл прошлой и будущей жизни. Поверьте, проще не наступать в ***, чем потом вычищать его отвсюду. Не представляю, что поможет достучаться... Считайте это кармой, уроком, экзаменом, который надо сдать, чтобы не остаться на второй/пятый(...) год. Это такой крик души, потому что уже наступила в подобное ***, а отмотать назад уже нельзя. Подумайте еще, что вы о себе самой узнали в этой ситуации. Чего хотите, а чего не хотите, на что готовы, а на что - нет. И соотнесите честные ответы с сегодняшним представлением о себе самой. Вспомните,наверняка и раньше были предпосылки, но удавалось избежать?

Грязная Рыба
#30
Гость

Желаю здравствовать, автор!
Попробуйте проанализировать, что конкретно вам дают эти недоотношения, чего вы хотите от него, чего ждете. МАААКСИМАЛЬНО честно с собой побеседуйте, и прям письменно, строчите все, что в голове промелькнет, не фильтруя. Пусть даже вначале бессвязно или бессмысленно покажется. Чем быстрее вы себе признаетесь во всем, тем скорее сможете найти лазейки из этого ада. К сожалению, просто не будет. Выбираться придется по шажку, обрывая одну ниточку за одной. И конечно, волю в кулак! Исключить любые контакты, уехать (другой город) и ни при каких обстоятельствах не давать себе шансов и поводов для коммуникации. Возьмите себя в руки и прямым текстом заявите, что раз и навсегда обрываете знакомство. Будет больно, особенно когда он не станет пытаться вас возвращать и тому подобное...
А себе признайтесь, какие выгоды вы имеете или предполагали от наличия этого человека в вашей жизни. Какими чертами вы его наделили и какую картинку себе нарисовали. Если не было сексуальной близости, то ваши шансы на успех весьма высоки. (здесь лучше пожалеть, что не сделали, серьезно - избавите себя от лишних переживаний после, когда пелена с глаз сойдет). Но, повторюсь, просто не будет, готовьтесь к длительному забегу. Сделать это надо, иначе личная жизнь пройдет мимо, в лучшем случае. При неблагоприятном исходе - можете потерять всё: все достижения, стремления, цели, смысл прошлой и будущей жизни. Поверьте, проще не наступать в ***, чем потом вычищать его отвсюду. Не представляю, что поможет достучаться... Считайте это кармой, уроком, экзаменом, который надо сдать, чтобы не остаться на второй/пятый(...) год. Это такой крик души, потому что уже наступила в подобное ***, а отмотать назад уже нельзя. Подумайте еще, что вы о себе самой узнали в этой ситуации. Чего хотите, а чего не хотите, на что готовы, а на что - нет. И соотнесите честные ответы с сегодняшним представлением о себе самой. Вспомните,наверняка и раньше были предпосылки, но удавалось избежать?

Cpака//

Гость
#31
Гость

Ой блин.... Не было отношений и ломка.. Что за бред! Люди расстаются с мужчинами с которыми полжизни прожили и детей родили... Расстаются из за измены.. А тут такие страдания ни из за чего.. Ав это выбили себе просто в голову! Драммы захотелось... Страдалицей нравится быть? Видимо да.. Есть такой склад людей.. Им это кажется жутко романтичные...,, Он бежит... Такой красивый.. Волосы по ветру... А она за ним следом.... Прости, я без тебя не могу! Мы её можем все спасти!Я сама овца! А он такой... Ещё люблю но уже ничего не изменить.. . Я одинокий волк!* Дуры вы...

А, кстати, да, такое тоже имеет место быть. Только это понятно становится тоже "сильно после". Позиция жертвы чаще всего не осознается самой жертвой. Все равно, по-любому надо копать, чего так мучительно не хватает, что соглашаются на любое подобие.

Гость
#32
Гость

У меня аналогичная ситуация.Только таки недоотношения длятся уже два года.Он то исчезает на несколько дней,то люблю/немогу.Тоже не держит и не отпускает.За весь период ни цветочка,них конфетки.И когда у меня проблемы никогда не предлагает помощь.Подсела как и вы из-за эмоциональных качелей.Умом понимаю,что так не ведёт себя любящий мужчина.А сделать ничего не могу.Уходила несколько раз.Он молчит,вернуть не пытается...потом не выдерживаю,пишу.Он не отвечает,мучает молчанием.
Никогда не думала,что могу попасть в такую зависимость.Я Овен,огонь по натуре,а тут такая тряпка.
Поэтому,милый автор,если есть сила воли,надо уходить,рвать все контакты и терпеть чтоб не вернуться.Надо продержаться ломку.Я вот не могу этого выдержать.Пробуйте.Ничего хорошего в этих отношениях Вас уже не ждёт.Искренне желаю Вам сил!

Копайте и отматывайте назад, идите от противного, анализируйте. Может не хватает эмоций, не умеете выразить или они подавляются вами. Вероятно вы могли подсесть на те эмоции, которые испытываете с ним. Тогда остается заменить лишь источник на более экологичный. Сама пока еще в пути, и 3,14сец как сложно, но хотя бы понимание стало появляться. Времени потраченного жалко, столько месяцев и шансов потеряно... внезапно очнулась, а несколько лет жизни как не бывало 🤦🏼‍♀️

Гость
#33

это называется - эротический бред.

Гость
#34

Надо как с любой другой зависимостью- бросайте раз и навсегда! Поломает, покумарит. Потерпите, стараясь это время максимально отвлекаться. Время вас вылечит. А возможно и другой мужчина появится.

Гость
#35
НН

Скорее нет, чем да. Рано говорить......посмотрите тему близнецовые пламена. Хорошо изучите. Будут вопросы, отвечу. Но пока не ясно, может я ошибаюсь. Пол года- это мало. Там другие есть симптомы тоже.

ну какие пламена? любят же люди придумывать хуету. Все были по неопытности в таких отношениях, когда мужик появляется когда ему надо, а ты вся извелась, когда он позвонит

Гость
#36

Скорее всего, это мужчина-психопат. Они обычно ярче обычных нормальных мужчин, и женщины на таких западают гораздо чаще. Но такие мужчины пустые внутри, у них нет настоящих чувств ни к кому, разве что на животном уровне похоть. Ему важен только он сам. Это как раз тот типаж, о который женщины "обжгаются" и потом остаются матерями-одиночками с ребенком от такого.
Этим чувством надо просто переболеть, как ветрянкой, другого рецепта тут нет. Это будет тяжело и больно, зато потом выработается иммунитет. На самом деле почти каждый человек хоть раз в жизни проходит через такое болезненное безответное чувство, кто раньше, кто позже. Это испытание, его надо пройти, чтобы дальше понимать, какие мужчины бесперспективны для отношений.

Биполярная сова
#37
Гость

Подсознательно Вы - жертва. Вы, не удивляйтесь, но хотите душевного истязания, слез и мучений. Пока Ваша ситуация только начало саморазрушения и Вы еще в силах все изменить. Рассудите сами - пережить, пусть тяжело, но период разрыва или бросить свою жизнь, единственную жизнь, в унизительную бессмыслицу, что выбираете ?
Пока ситуация в Ваших руках. Зависеть настолько нельзя ни от к о г о, иначе, Вы будете жить чужой жизнью. Совет - осознайте и перетерпите разрыв, как болезнь. Удачи !

К сожалению логические цепочки и диагнозы не помогают

Гость
#38
Зеро

да толком и отношений не было 4 месяца, так встречались и одни обещания, потом держал на эмоц. качелях 3 года!!!!!!!!! Предлагал жить вместе сразу, но закончилось всё словами! Тоже ничего не дарил и особо не делал, тоже качели были то нужна, то думает, то одно то другое, в итоге я "подсела" на него, а он нашел другую, кормил обещаниями то одно то другое, а сам использовал, в итоге тянул ката за яйца, а я уже с ума сходила от всего, в итоге он счастлив с ней, а я с нервным срывом и депрессией, но сейчас не общаюсь с ним, хоть он и пытается снова...поэтому бегите, лучше так чем это пиз**страдания пустые!!!!!!!

Там зависимость аж на физическом уровне возникает, зависимость сходна с наркотической. На Ютубе Анна Богинская объясняет механизм возникновения. А лечится это все полнейшим неконтактом. Сначала вы осознаёте, что все ваши мечты- иллюзия, затем посещаете его в блок во всех мессенджерах, поскольку он вам ещё долго будет пытаться дергать за ниточки. Предупреждаю, что будут откаты (будет сильное скучаете по нему, желание разблокировать), это только усилием воли преодолевать и прослушиванием роликов.Кроме Богинской ещё Инна Литвиненко интересно рассказывает, у нее много про то, какими должны быть нормальные, здоровые отношения. Выздоровления вам!

Гость
#39
Гость

У меня аналогичная ситуация.Только таки недоотношения длятся уже два года.Он то исчезает на несколько дней,то люблю/немогу.Тоже не держит и не отпускает.За весь период ни цветочка,них конфетки.И когда у меня проблемы никогда не предлагает помощь.Подсела как и вы из-за эмоциональных качелей.Умом понимаю,что так не ведёт себя любящий мужчина.А сделать ничего не могу.Уходила несколько раз.Он молчит,вернуть не пытается...потом не выдерживаю,пишу.Он не отвечает,мучает молчанием.
Никогда не думала,что могу попасть в такую зависимость.Я Овен,огонь по натуре,а тут такая тряпка.
Поэтому,милый автор,если есть сила воли,надо уходить,рвать все контакты и терпеть чтоб не вернуться.Надо продержаться ломку.Я вот не могу этого выдержать.Пробуйте.Ничего хорошего в этих отношениях Вас уже не ждёт.Искренне желаю Вам сил!

А что другого мужчину параллельно себе не ищете? Вы все равно не в отношениях

Гость
#40
Гость

Копайте и отматывайте назад, идите от противного, анализируйте. Может не хватает эмоций, не умеете выразить или они подавляются вами. Вероятно вы могли подсесть на те эмоции, которые испытываете с ним. Тогда остается заменить лишь источник на более экологичный. Сама пока еще в пути, и 3,14сец как сложно, но хотя бы понимание стало появляться. Времени потраченного жалко, столько месяцев и шансов потеряно... внезапно очнулась, а несколько лет жизни как не бывало 🤦🏼‍♀️

Вы большая молодец, что работаете над собой! Ведь могли бы выбрать позицию нытика -страдальца, а вы сами контролируете свою жизнь!

Гость
#41
Гость

У меня аналогичная ситуация.Только таки недоотношения длятся уже два года.Он то исчезает на несколько дней,то люблю/немогу.Тоже не держит и не отпускает.За весь период ни цветочка,них конфетки.И когда у меня проблемы никогда не предлагает помощь.Подсела как и вы из-за эмоциональных качелей.Умом понимаю,что так не ведёт себя любящий мужчина.А сделать ничего не могу.Уходила несколько раз.Он молчит,вернуть не пытается...потом не выдерживаю,пишу.Он не отвечает,мучает молчанием.
Никогда не думала,что могу попасть в такую зависимость.Я Овен,огонь по натуре,а тут такая тряпка.
Поэтому,милый автор,если есть сила воли,надо уходить,рвать все контакты и терпеть чтоб не вернуться.Надо продержаться ломку.Я вот не могу этого выдержать.Пробуйте.Ничего хорошего в этих отношениях Вас уже не ждёт.Искренне желаю Вам сил!

У меня получилось вырваться окончательно из такого болота. На это потребовалось 3 раза по ночи с интервалами в месяцы(ночевала у родных и как под гипнозом плелась обратно уже на следующий день, понимая, как и Вы, что это ж о п а, конец, но все равно шла к нему) и когда окончательно набралась сил и отчаяния... Поняв, что умру, если в этот раз не уйду, я еще металась, боялась бросить "бедняжечку", хотя чувства к нему уже были только такие: страх с параличом воли, боль от своей униженности (и во всем теле, здоровье подорвала), ненависть и неуважение, презрение, одновременно жалость+ созависимость. Такие отношения в дурку приведут или ранней смерти...

Гость
#42
Mi-Ledy

Жестко раз и навсегда отправить в игнор и заблокировать везде.
Поломает и отпустит.

Я мечтала, чтобы у меня поднялись воля и растоптанное самоуважение, чтобы так было. Но я 3 раза возвращалась, ненавидела себя как жалкую тряпку и его за все оскорбления и агрессию. Сейчас и месяца не прошло, как я с ним порвала и не вернулась и не понимаю, как я могла глотать все де.рь. мище и стать такой безвольной, вообще вспоминая первые счастливые месяцы отношений, не могу понять, как забивала на свои предчувствия и всякие мысли и страхи, которые я гнала. Хотелось видеть только хорошее, ведь и поступки поначалу его не были непорядочными, грубости и в помине не было. ..

Гость
#43
Гость

Подсознательно Вы - жертва. Вы, не удивляйтесь, но хотите душевного истязания, слез и мучений. Пока Ваша ситуация только начало саморазрушения и Вы еще в силах все изменить. Рассудите сами - пережить, пусть тяжело, но период разрыва или бросить свою жизнь, единственную жизнь, в унизительную бессмыслицу, что выбираете ?
Пока ситуация в Ваших руках. Зависеть настолько нельзя ни от к о г о, иначе, Вы будете жить чужой жизнью. Совет - осознайте и перетерпите разрыв, как болезнь. Удачи !

Двадцать миллиардов лайков Вам. Когда такой мой бывший мучитель наоскорблял моих родных, я пыталась лечить больного человека, напомнить ему о времени, когда он был в порядке и не хотела слышать, что после такого- НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БУДУЩЕГО. я это знала, но саму себя обманывала, веря, что помогая ему, стараясь делать добро своим родным, я смогу сгладить все, а человек выздоровеет, раскается и все будет как раньше. Нет. Это самообман, мои вторичные выгоды как жертвы... Потом и побои появились, а перед разрывом и я его побила, он напал, а я руки скрутила и всего заломала, хотя я в два раза меньше, а он громадина... Просто ненависть уже выросла. Я болела, выглядела хуже, стало наплевать на все. А тут очнулась, захотелось жить СВОЮ жизнь и общаться с людьми, которые на конструктив, спокойствие и доброжелательность будут отвечать так же, не ждать ора, мата, пренебрежения или подлости. Столько мерзостей позволяешь к себе, когда несколько раз позволишь плюнуть в себя. .. Превращаешься в живую мебель или кусок г-на. Никакие возможные призрачные перспективы того, что тебя вспомнят, ужаснуться, попросят прощения и все будет якобы хорошо, не стоят дней, лет ВАШЕЙ жизни. Ни дня.

Гость
#44
Гость

Желаю здравствовать, автор!
Попробуйте проанализировать, что конкретно вам дают эти недоотношения, чего вы хотите от него, чего ждете. МАААКСИМАЛЬНО честно с собой побеседуйте, и прям письменно, строчите все, что в голове промелькнет, не фильтруя. Пусть даже вначале бессвязно или бессмысленно покажется. Чем быстрее вы себе признаетесь во всем, тем скорее сможете найти лазейки из этого ада. К сожалению, просто не будет. Выбираться придется по шажку, обрывая одну ниточку за одной. И конечно, волю в кулак! Исключить любые контакты, уехать (другой город) и ни при каких обстоятельствах не давать себе шансов и поводов для коммуникации. Возьмите себя в руки и прямым текстом заявите, что раз и навсегда обрываете знакомство. Будет больно, особенно когда он не станет пытаться вас возвращать и тому подобное...
А себе признайтесь, какие выгоды вы имеете или предполагали от наличия этого человека в вашей жизни. Какими чертами вы его наделили и какую картинку себе нарисовали. Если не было сексуальной близости, то ваши шансы на успех весьма высоки. (здесь лучше пожалеть, что не сделали, серьезно - избавите себя от лишних переживаний после, когда пелена с глаз сойдет). Но, повторюсь, просто не будет, готовьтесь к длительному забегу. Сделать это надо, иначе личная жизнь пройдет мимо, в лучшем случае. При неблагоприятном исходе - можете потерять всё: все достижения, стремления, цели, смысл прошлой и будущей жизни. Поверьте, проще не наступать в ***, чем потом вычищать его отвсюду. Не представляю, что поможет достучаться... Считайте это кармой, уроком, экзаменом, который надо сдать, чтобы не остаться на второй/пятый(...) год. Это такой крик души, потому что уже наступила в подобное ***, а отмотать назад уже нельзя. Подумайте еще, что вы о себе самой узнали в этой ситуации. Чего хотите, а чего не хотите, на что готовы, а на что - нет. И соотнесите честные ответы с сегодняшним представлением о себе самой. Вспомните,наверняка и раньше были предпосылки, но удавалось избежать?

Спасибо. Такая же сейчас история- вляпалась я. Сейчас свободна, а г. но вычищать отовсюду еще долго( после пяти лет, в которых раем и силой были первые месяцы, а потом эпизоды на час- неделю более сносных (сейчас понимаю- тусклых, просто без умирания) мгновений. Чем дольше находишься в созависимых отношениях, предавая себя и отказываясь от себя, тем потом больнее.

Гость
#45
Гость

А, кстати, да, такое тоже имеет место быть. Только это понятно становится тоже "сильно после". Позиция жертвы чаще всего не осознается самой жертвой. Все равно, по-любому надо копать, чего так мучительно не хватает, что соглашаются на любое подобие.

Вово. Суррогат. Не вырастишь целое дерево из апельсинового леденца, потому что нутро семени- это зародыш дерева, а конфета- "кондитерский продукт с апельсиновым вкусом". Даст вкус (а также раздражение языка и прыщи), но в обозримом будущем из семени вырастут плоды, а из них еще плоды... Но изголодавшийся человек порой хочет здесь и сейчас любую вкусняшку, готов смириться с ненатуральностью или тревожными мыслями. Увы(

Гость
#46
Гость

Я мечтала, чтобы у меня поднялись воля и растоптанное самоуважение, чтобы так было. Но я 3 раза возвращалась, ненавидела себя как жалкую тряпку и его за все оскорбления и агрессию. Сейчас и месяца не прошло, как я с ним порвала и не вернулась и не понимаю, как я могла глотать все де.рь. мище и стать такой безвольной, вообще вспоминая первые счастливые месяцы отношений, не могу понять, как забивала на свои предчувствия и всякие мысли и страхи, которые я гнала. Хотелось видеть только хорошее, ведь и поступки поначалу его не были непорядочными, грубости и в помине не было. ..

И я вначале отношений звоночки видела, но махнула рукой .

Гость
#47
Гость

Вы большая молодец, что работаете над собой! Ведь могли бы выбрать позицию нытика -страдальца, а вы сами контролируете свою жизнь!

Благодарю за поддержку ✨ А нытик... тоже был, первые несколько месяцев, когда поняла, что "приросла" и придется "с кожей" отдирать эти все мечты и мысли, возвращая себя в реальную жизнь. Принятие правды очень нелегко далось.

Гость
#48
Гость

Двадцать миллиардов лайков Вам. Когда такой мой бывший мучитель наоскорблял моих родных, я пыталась лечить больного человека, напомнить ему о времени, когда он был в порядке и не хотела слышать, что после такого- НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БУДУЩЕГО. я это знала, но саму себя обманывала, веря, что помогая ему, стараясь делать добро своим родным, я смогу сгладить все, а человек выздоровеет, раскается и все будет как раньше. Нет. Это самообман, мои вторичные выгоды как жертвы... Потом и побои появились, а перед разрывом и я его побила, он напал, а я руки скрутила и всего заломала, хотя я в два раза меньше, а он громадина... Просто ненависть уже выросла. Я болела, выглядела хуже, стало наплевать на все. А тут очнулась, захотелось жить СВОЮ жизнь и общаться с людьми, которые на конструктив, спокойствие и доброжелательность будут отвечать так же, не ждать ора, мата, пренебрежения или подлости. Столько мерзостей позволяешь к себе, когда несколько раз позволишь плюнуть в себя. .. Превращаешься в живую мебель или кусок г-на. Никакие возможные призрачные перспективы того, что тебя вспомнят, ужаснуться, попросят прощения и все будет якобы хорошо, не стоят дней, лет ВАШЕЙ жизни. Ни дня.

Как здорово читать такие истории! Появляется уверенность, что и ты справишься и вспомнишь (не просто мысленно), что есть и другая жизнь - активная, яркая, с желаниями и саморазвитием, без самогазлайтинга и чувства безысходности. Вам благодарность за позитивный настрой 🌹

Гость
#49
Гость

И я вначале отношений звоночки видела, но махнула рукой .

Выдаём желаемое за действительное. Потому что еще меряем по себе: я могу человеку спокойно сказать о желаниях, о том, как прошел день на работе и высказать недовольство его поступком (не он, а именно поступок), значит, и он может, мы же любим друг друга. Уважаем.
А на самом деле, он может вести себя по-другому: орать, выкручивать все( газлайтинг был, а потом и побои), говорить о никчемности, жаловаться на свою хандру или насморк и при этом бить человека, якобы любимого, когда тот более довольно серьезно... Я хоть и стала тряпкой, но до сих пор не понимаю, как можно наслаждаться тем, что кому-то плохо и я могу сделать что захочу. Смогла бы резко порвать после первой его вспышки- было бы больше ресурсов... И работу бы не бросила, не восстанавливала сейчас все, стаж, самооценку, нервы, спокойствие. Иногда смотрела на парочки, которые что-то обсуждают, приобнимают друг друга, и аж слезы душили. Что я нашла в человеке? Кто-то верит в гороскопы (я почитала, мы векторные, только я должна быть хозяином))), кто-то в травмы детства, а так, какие бы я причины ни накопала, пока отхожу от этой истории, все же главное- это то, что две незрелые личности сошлись и стали играть в мучительную игру.

Гость
#50
Гость

Как здорово читать такие истории! Появляется уверенность, что и ты справишься и вспомнишь (не просто мысленно), что есть и другая жизнь - активная, яркая, с желаниями и саморазвитием, без самогазлайтинга и чувства безысходности. Вам благодарность за позитивный настрой 🌹

Спасибо!!! ❤️сил Вам. Я благодарна маме, отцу, бабушке, психиатру в бесплатной районной дурке (ходила уже, хотела к психиатру сдаваться год или два назад, а она сказала, что мне надо рвать отношения и консультироваться с психологами, что нет у меня, пока еще, псих.болезни), и многим женщинам с их историями. Еще очень хорошо рассказывает Анна Кирьянова, про разные жизненные моменты, приводя в пример и известных личностей. Вчера вроде, вышло видео "почему нельзя быть приживалкой", до этого было про новый год и " чего нельзя делать в трудные времена".