Гость
Статьи
Не работаю на работе

Не работаю на работе

Каюсь. На работе я быстро делаю все свои дела, всю свою работу и занимаюсь небольшим хобби, который приносит доход еще меньше. Так было не всегда, так как работаю я уже давно, то начинала с того, что хваталась за любую работу лишь бы не сидеть сложа руки. Но никогда не заслуживала не то, что премию, а даже обычное «спасибо» от начальства. Сейчас поняла, как быстро делать свою работу, и не париться. От начальства теперь принимаю только такую работу – когда лично меня просят сделать ту или иную работу, которая не входит в мои должностные обязанности. Потому что знаю – не заплатят, в премию не учтут, а то и вовсе даже не удостоят обычным «спасибо». И начальство меня решило смотивировать на «свершения», сказав, что «мы закрываем глаза на то, что ты в рабочее время решаешь нерабочие вопросы, но это видят все, что ты этим занимаешься». С одной стороны – обидно, с другой – я и не скрываюсь сильно, так как работу делаю, и ту которую получают лично мне – тоже.
Вот вы как к этому относитесь? Бросайте камни.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вяжите?Раньше все так делали....

Василий
#2

Когда появится подходящий человек, то вас уберут. Но если вы, действительно, необходимый специалист, то так можно провести всю жизнь: ведь главное, что со своей работой вы справляетесь, а остальное неважно.

Гость
#3
Василий

Когда появится подходящий человек, то вас уберут. Но если вы, действительно, необходимый специалист, то так можно провести всю жизнь: ведь главное, что со своей работой вы справляетесь, а остальное неважно.

Какой Вы серьезный...

Гость
#4

На что смотивировать? Если вы говорите, что делаете работу, которую вам поручают и ту, что вы должны делать. Хотят чтобы работала - ставят задачи, смысл говорить, мы видим, что ты делаешь, если у них для вас нет работы

Гость
#5

А ты хорошо устроилась, одобряю! Вот бы мне так.

Гость
#6

На голых ногах за периметр отправил бы. А при возможности на аттестацию сначала.

Гость
#7
Гость

На голых ногах за периметр отправил бы. А при возможности на аттестацию сначала.

Ой-ой-ой. В колхозе больше всего работала лошадь, но председателем так и не стала :)

Гость
#8
Гость

На что смотивировать? Если вы говорите, что делаете работу, которую вам поручают и ту, что вы должны делать. Хотят чтобы работала - ставят задачи, смысл говорить, мы видим, что ты делаешь, если у них для вас нет работы

Ничего не поняла

Гость
#9
Гость

На голых ногах за периметр отправил бы. А при возможности на аттестацию сначала.

А кто мешает подойти и поставить задачу перед сотрудником? За что за периметр, если работа вся сделана?

Гость
#10
Гость

Ничего не поняла

Мотивация сотрудников для того, чтобы сделать так, чтобы они работали. Человек выполняет свои обязанности, больше делает, когда начальство просит. Не делает - не просят. Все логично.

Розалинда
#11

И?
"мы закрываем глаза на то, что ты в рабочее время решаешь нерабочие вопросы, но это видят все, что ты этим занимаешься"

Если работа сделана, а новые задачи не поставлены, кого можно винить, кроме начальства?

Вы должны выпрашивать работу?

Начальство вообще просить не любит, любит намеками. Подошли бы и выдали вам работу. А вы бы потом могли сказать, - сколько будет прирост ЗП. Но как мне кажется, что раз не просят, а говорят намеками, значит, оплаты не ждите

Розалинда
#12

А вообще... Если вы работали раньше усердно, но не имели ничего, то ваше стремление не делать то, что к вам не относится - понятно.

Розалинда
#13
Василий

Когда появится подходящий человек, то вас уберут. Но если вы, действительно, необходимый специалист, то так можно провести всю жизнь: ведь главное, что со своей работой вы справляетесь, а остальное неважно.

Так везде уберут, когда подходящий появится, даже, если работаешь и семь потов с тебя сходит, будет тот, кто больше подходит.
У меня было так, что я так напряженно работала, постоянно на свой счет многое принимала, старалась брать больше работы на себя, что заболела и только, когда дома больная лежала, поняла, как давно я просто не отдыхала, без дел. после этого лишнюю работу на себя не беру, хотя от работы, которую мне предложит начальство, отказываться не буду, но и выпрашивать ее тоже не буду. Может, это только на этой работе так, с этими людьми, пока не знаю.

Гость
#14

Автор, не знаю, сколько вам лет, и какие у вас навыки, но попробуйте найти другую работу. С другим графиком и с той же ЗП, если это возможно. Если вы занимаетесь своим хобби 2-3 часа в день, то легче (и морально тоже) поменять график не с 9 до 18, а с 10 - 14, - вы успеете и всю работу сделать, а дома можете не скрываясь хобби заняться. При этом сейчас вас на работе считают тунеядцем, который делает какую-то х*рень на работе, мается дурью. А с другим графиком (и ближе к дому), вы будете ответственным работником, так как свою работу вы делаете быстро и не отвлекаетесь, так еще и с интересными увлечениями.
Разница колоссальная, а ничего же по сути не изменилось, вот в чем соль :)

Гость
#15

А я не понимаю. Работа сделана? Сделана . От дополнительной работы вы не отказываетесь. Проблема в чем? Значит, начальство заластивший неправильно ставит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: