Гость
Статьи
Работа бариста.

Работа бариста.

Всем привет. Мне 18 лет,учусь на втором курсе университета. Ещё не работала официально ни разу (только разовые подработки по типу промоутера).
У нас сейчас действует дистанционное обучение,которое обучением назвать просто невозможно. Понимаю что хочу начать работать,потому что дома сидеть просто уже самой стыдно. Мама платит за университет,и часто мне об этом напоминает.
Очень хочу работать в кофейне,но не имею опыта в этом деле. Понимаю что это не легко,но явно лучше чем работать в государственных магазинах.
Я ходила на пару собеседований в супермаркеты на кассу,там меня готовы были брать,но зарплата просто мизерная за полный рабочий день (с 7 до 23, 5/2-оплата труда 5000грн.,или на рубли 13300).
Проблема в том,что я без опыта,и поэтому мне кажется что меня не возьмут,если будет выбор между мной и ещё кем то. Я ни разу не работала с кофемашиной,только видела со стороны. Вопрос к тем,кто работал в этой сфере. Как вы начинали,было ли вам сложно? Что обычно просят при трудоустройстве,и какие вопросы обычно задают когда ищут бариста?
Спасибо🙏

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня подруга работала,не знаю что там за вопросы,но говорит что взяли легко) будь смелее)

Гость
#2

Работаю бариста уже 2 года. Начала спонтанно, тоже пришла без опыта, кофемашину даже не видела в глаза 😅
Первое время давалась тяжело теория (теория очень важна для бариста, от неё зависит качество напитков и сервис). Первый свой капучино готовила 5 минут и очень боялась кофемолку 😂
Со временем набила руку, теперь все круто и на автомате.
Самое главное показать, что Вам это действительно интересно. Ни в коем случае не халтурьте при изучении теории и рецептуры по стандартам вашего заведения и все будет прекрасно!)

Гость
#3

И ещё, все зависит от предпринимателя, т.е детектор или его менеджер, который будет принимать вас на работу.
Вопросы в основном:
-почему бариста?
-любите ли вы кофе?
-сможете ли работать полный день (ну или сменный график 2/2)

В одной сети мне задавали вопросы типа
-как думаете , где конец вселенной

Тут самое главное не растеряться , потому что так тебя проверяют на коммуникабельность, умение общаться и поддержать любую тему разговора.)

Чаще работодателю удобны заочники или те, кто закончили учёбу)
Но можно и договориться, у нас работают и студенты очного отделения.)

#4

Привет:)
Меня зовут Наталья и я предлагаю Вам стать официальным партнером компании GreenWay.
GreenWay это молодая российская компания, которая занимается разработкой, производством и реализацией экотоваров.
Все основные деньги крутятся сейчас в сетевых компаниях - но к выбору компании нужно подходить с умом.
Я в сетевой маркетинг пришла сама, меня никто не звал и не уговаривал - проанализировала все компании на рынке, у кого какой товар, какое качество, ценовая политика, возраст компании, насколько быстро возможен финансовый рост и т.д.....первые пару месяцев вникала и разбиралась в маркетинг-плане, после этого появилось понимание как и что нужно делать, как зарабатывать НЕ вкладывая собственных средств. За первый месяц осознанной работы получилось 15 тыс, дальше - больше......за полгода вполне реально выйти на результат от 60-70 тыс. рублей, а за год от 200 тыс и выше - но нужно работать, халявы в сетевом нет.
И сетевой это не с сумарями и каталогами на перевес ходить и впаривать - почему то у многих такой стереотип. Это реальный бизнес, в котором люди зарабатывают хорошие деньги....
Плохо к сетевому маркетингу, как правило, относятся либо те кто пришел в сетевой в ожидании халявы и не прокатило, либо кто не разбирался в сути. Не нужно путать сетевой маркетинг и фин пирамиды где из вас выкачивают бабки.
Если интересно, то приходите в мою команду - я развиваюсь с компанией Greenway. Всему обучу и доведу до финансовых результатов.
***
Наталья

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: