Гость
Статьи
Работа после 2 …

Работа после 2 декретов.

Я почти 7 лет проработала в банке, ушла в декрет, потом сразу во второй, дети-погодки. Нужно выходить на работу, но я не хочу, поговорила с девочками-коллегами, за 4 года многое поменялось, стало ещё сложнее работать. График 5/2, с 8:30-20:30, переработки не оплачиваются. З/п в среднем 33-35 тыс (город у нас не большой). На семью будет время только на выходных. Предложили работу администратором в детском бассейне, 2/2 с 9-21, з/п ниже конечно, 25 тыс, но я понимаю, что больше времени будет на семью и на такой работе не будет бешеной гонки за планами по кредитным продуктам и тд, планерок, отчётов ежедневных о том, почему не смогла продать страховку и что ответил клиент. Но есть сомнения...не знаю почему они меня мучают. Дайте совет пожалуйста. Куда идти после банка, если хочется уделять время мужу и детям?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

идите в бассейн конечно, что тут думать

Алиса
#2

Администратором, конечно

Гость
#3

Время сейчас такое. Люди всего лишь рабочий скот. Мало кого интересует, что у вас семья и муж. И вы хотите жить и наслаждаться жизнью. Нам вбивают в голову, и вынуждают, идите пашите. И если муж не может вас содержать, а содержать жену и двух детей может один из десяти, а то ещё меньше. То выберете тот вариант, который вам самой нравится. В любом есть плюсы и минусы. Советовать тут бесполезно. Ваша жизнь, ваша ситуация.

Гость
#4

Идти к мужу)) с ним договариваться. Пусть больше зарабатывает.

Ника
#5

Какие сомнения Вас мучают? Да, Вы пожертвуете карьерой ради семьи. Нет, Вы не обязаны это делать. На мужей сейчас надеяться... Но, если пойдете в банк, прийдется припрягаться и мужу за детьми присматривать. Муж будет бухтеть: "зачемнадоувольняйся". И здесь надо будет проявить силу воли и отстоять свое право на карьеру, а это не у каждой получится, у меня не получилось. Теперь сильно жалею. Жертвы ради семьи не ценятся ни мужьями, ни детьми, - они воспринимают это как должное. Выбор за Вами. Со временем муж сам может тыкнуть Вас носом: "мол, ты кто там, администратор в бассейне? А я вот - карьеру сделал", а что за Ваш счет, так кто там помнить будет?

Гость
#6
Ника

Какие сомнения Вас мучают? Да, Вы пожертвуете карьерой ради семьи. Нет, Вы не обязаны это делать. На мужей сейчас надеяться... Но, если пойдете в банк, прийдется припрягаться и мужу за детьми присматривать. Муж будет бухтеть: "зачемнадоувольняйся". И здесь надо будет проявить силу воли и отстоять свое право на карьеру, а это не у каждой получится, у меня не получилось. Теперь сильно жалею. Жертвы ради семьи не ценятся ни мужьями, ни детьми, - они воспринимают это как должное. Выбор за Вами. Со временем муж сам может тыкнуть Вас носом: "мол, ты кто там, администратор в бассейне? А я вот - карьеру сделал", а что за Ваш счет, так кто там помнить будет?

Какой карьерой?!)))

Гость
#7

Я бы уделила себе время. Дети вырастают. А мужья не всегда вечны и постоянны. Моя сестра старше меня на 18 лет.сейчас ей 49. Дети двое. Одна в Воронеже. Другой вообще за границей. С мужем как пять лет в разводе. Всегда работала. И сейчас нормально. Из декрета она вышла, когда им 1,5 года было.

Гость
#8

Если в банке есть карьера или перспективы, я бы работала там. В своё время пожертвовала собой, своей карьерой. Никто это не оценит, особенно муж. Русские мужики не ценят таких жертв, воспринимают все как должное (то, что женщина тащит быт, детей, работу). А потом выговаривают, что ты тупая и не сделала карьеру, а я мол зарабатываю в 3 раза больше тебя. Сейчас мне 40. Никому не нужна. На работу не берут. Зарплата маленькая. А ещё даже в 35 лет были перспективы. Но послушала мужа, а тот видимо жался на платный садик и нянь и не пошла на хорошую работу. Корю себя за это теперь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: