Гость
Статьи
Не хочу пока работать …

Не хочу пока работать после декрета

Всем привет .Мне 30 лет ,есть ребёнок 3 года ,в сад собираюсь отдавать ближе к зиме .До декрета работала всего лишь год - помощник руководителя (типа секретаря ),потом вышла замуж ,уехала в другой город с мужем .Муж работает ,обеспечивает всю семью .Иногда мужу говорю надо бы работать (но в глубине души не очень хочу )),он всегда отмахивается и говорит да зачем тебе это надо ,сиди занимайся бытом .Сам он работает разъездами ,иногда бывает дома неделями ,иногда наоборот уезжает на 3-4 дня ,такая работа .Все таки хочу попробовать устроиться хотя бы на пол дня ,чтоб не сильно загружаться ,подскажите куда можно устроится на пол дня ?У меня образование юридическое ,но по профессии не работала .может есть другие варианты ?Кто не работает после декрета или работает пол дня ,чем занимаетесь ?

Альбина
74 ответа
Последний — Перейти
Вело_це_рапотор_200
#1

Изучи правописание: тся и ться

Гость
#2

Вы не тут работу ищите
И да лучше вам подумать как самой зарабатывать на жизнь,сегодня муж есть,завтра нет,поучитесь чему нибудь.да и не интересна женщина без целей,интересов,быстро найдет себе отдушину

Альбина
#3
Вело_це_рапотор_200

Изучи правописание: тся и ться

Изучила ,чем дальше то заниматься ?)

Гость
#4

Ваше юр образование в вашем случаем ни о чем .почему пол дня ?полы мыть по подъездам на пол дня.ничего вы приличного не найдете.мозгов маловато .

Альбина
#5
Гость

Ваше юр образование в вашем случаем ни о чем .почему пол дня ?полы мыть по подъездам на пол дня.ничего вы приличного не найдете.мозгов маловато .

Откуда вам знать ,что у меня мозгов маловато ,у самого то мозги на месте ?Я же написала на пол дня ,чтоб не утруждаться или вас это шокирует ?)

Гость
#6

Кроме как продавцом, кассиром или в фастфуд никуда.

Альбина
#7
Гость

Ваше юр образование в вашем случаем ни о чем .почему пол дня ?полы мыть по подъездам на пол дня.ничего вы приличного не найдете.мозгов маловато .

Мыть полы пока не вариант ,есть другие варианты ?

Альбина
#8
Гость

Вы не тут работу ищите
И да лучше вам подумать как самой зарабатывать на жизнь,сегодня муж есть,завтра нет,поучитесь чему нибудь.да и не интересна женщина без целей,интересов,быстро найдет себе отдушину

А вы думаете,от самодостаточных не уходят ?Ну у меня муж такой например ,любит когда жена домашняя ,не гонит на работу ,жалеет меня ,чтоб я целый день не торчала на работе .поэтому и хочу на пол дня

Альбина
#9
Гость

Кроме как продавцом, кассиром или в фастфуд никуда.

Продавцы ,кассиры работают полный рабочий день ,даже больше обычного работника

Гость
#10
Альбина

Мыть полы пока не вариант ,есть другие варианты ?

Откройте сайт вакансии
Других нет.объявления расклеивайте.чем полы не вариант и копейку заработаете и жир растрясете.муж пока говорит а типа зачем тебе работа,а потом что будете делать ?в юр.сферу наврядли вас возьмут,опыта у вас никакого,бумажки перекладывать в 30 не солидно и не интересно.безнадега прям какая то

Гость
#11
Альбина

А вы думаете,от самодостаточных не уходят ?Ну у меня муж такой например ,любит когда жена домашняя ,не гонит на работу ,жалеет меня ,чтоб я целый день не торчала на работе .поэтому и хочу на пол дня

У самодостаточных хотябы есть собственные деньги,круг интересов,обширный круг знакомств и тд
У вас что ?дорого до ближайшего магазина,и мусорного бака,готовка,стирка,горшки.тоска ужас

Альбина
#12
Гость

Откройте сайт вакансии
Других нет.объявления расклеивайте.чем полы не вариант и копейку заработаете и жир растрясете.муж пока говорит а типа зачем тебе работа,а потом что будете делать ?в юр.сферу наврядли вас возьмут,опыта у вас никакого,бумажки перекладывать в 30 не солидно и не интересно.безнадега прям какая то

Ой ,ну прям пожалейте меня .Жир постоянно трясу ,сидя на муже )))Вакансии смотрела ,хочу узнать от людей про работы на пол дня ,кто работает

Гость
#13
Альбина

Продавцы ,кассиры работают полный рабочий день ,даже больше обычного работника

Нет. Там можно брать смены по 4 часа всего. Больше можно, меньше нет.
Например, прдавец в крупных магазинах бытовой техники. Кассир в сетевых продуктовых магазинах.
Сотрудники любых едален, представленных на фудкортах. Они именно так работают.

Гость
#14
Альбина

Откуда вам знать ,что у меня мозгов маловато ,у самого то мозги на месте ?Я же написала на пол дня ,чтоб не утруждаться или вас это шокирует ?)

Сорян,но вы недалекая.30 лет и...такая никчемная

Гость
#15
Альбина

Ой ,ну прям пожалейте меня .Жир постоянно трясу ,сидя на муже )))Вакансии смотрела ,хочу узнать от людей про работы на пол дня ,кто работает

....Мда...кого только не еб..т🙄

Альбина
#16
Гость

У самодостаточных хотябы есть собственные деньги,круг интересов,обширный круг знакомств и тд
У вас что ?дорого до ближайшего магазина,и мусорного бака,готовка,стирка,горшки.тоска ужас

А вы что ,думаете прям у всех работа интересная такая ?Ну тоски у меня точно нет :стирает машинка ,по магазинам я ходить люблю ,даже продукты покупаю избирательно и фантазирую что приготовить интересного ,с мужем ходим в кафе ,кино ,парки ,ребёнка вожу на всякие развлекательные темы : игровые центры ,аквапарки ,кафе с аниматорами и заодно сама кайфую

Альбина
#17
Гость

Сорян,но вы недалекая.30 лет и...такая никчемная

Ответ вообще не устраивает ,можно более развёрнуто ответить

Гость
#18
Альбина

А вы что ,думаете прям у всех работа интересная такая ?Ну тоски у меня точно нет :стирает машинка ,по магазинам я ходить люблю ,даже продукты покупаю избирательно и фантазирую что приготовить интересного ,с мужем ходим в кафе ,кино ,парки ,ребёнка вожу на всякие развлекательные темы : игровые центры ,аквапарки ,кафе с аниматорами и заодно сама кайфую

Тупая ты курица,работа приносит деньги и независимость и уверенность.деньги это свобода.а ты как прицеп таскаешься за мужем ,что будешь делать когда он свалит в туман или заведет роман прка будет в командировке?

Альбина
#19
Гость

....Мда...кого только не еб..т🙄

Мужа только своего )других то мне не надо

Альбина
#20
Гость

Тупая ты курица,работа приносит деньги и независимость и уверенность.деньги это свобода.а ты как прицеп таскаешься за мужем ,что будешь делать когда он свалит в туман или заведет роман прка будет в командировке?

Дурочка ,у меня только сейчас встал вопрос о трудоустройстве ,не переживай ,буду свою копеечку зарабатывать .Ты лучше о себе переживай ,чтоб мужик от тебя не свалил куда подальше

#21

Можно няней в лет сад попробовать ,и работа пол дня и дитё под присмотром.

#22
Nata91

Можно няней в лет сад попробовать ,и работа пол дня и дитё под присмотром.

*детский сад

Гость
#23
Альбина

Дурочка ,у меня только сейчас встал вопрос о трудоустройстве ,не переживай ,буду свою копеечку зарабатывать .Ты лучше о себе переживай ,чтоб мужик от тебя не свалил куда подальше

Я не переживаю.свалит найду замену.я не завишу от него.на копеечку не проживешь тем более с ребенком.поражает такая недальновидность баб,"мой муж,мой муж")) мужу может и кирпич на голову упасть,и просто проснется и поймет пора начинать новую жизнь и много чего.ладно еще когда у мужика есть достаточно денег,эти деньги можно инвестировать в себя,в свои знания или муж открывает вам бизнес.а так....все может рухнуть как карточный домик в любой момент,а запасного аэродрома то нет.печаль.

Нил
#24

При любом раскладе, если вы найдёте себе работу, в семье будет больше денег. Это важно. Да и вообще, представьте себе если муж по каким-то причинам не сможет работать, что будите делать? Вам действительно надо об этом серьёзно подумать и принимать волевое решение.

Альбина
#25
Nata91

Можно няней в лет сад попробовать ,и работа пол дня и дитё под присмотром.

Думала кстати делопроизводителем в детский сад ,чтоб и ребёнок в этот сад ходил .Там вакансии на целый день ,но меня полностью устраивает ,если ребёнок рядом

Альбина
#26
Нил

При любом раскладе, если вы найдёте себе работу, в семье будет больше денег. Это важно. Да и вообще, представьте себе если муж по каким-то причинам не сможет работать, что будите делать? Вам действительно надо об этом серьёзно подумать и принимать волевое решение.

Это да ,я все понимаю .просто хочу работу на пол дня ,чтоб остальное время заниматься бытовыми делами и не в напряг ,это пока ребёнок маленький .на первое время ,потом можно и на целый день устроиться

Альбина
#27
Вело_це_рапотор_200

Изучи правописание: тся и ться

У меня одна ошибка ,*** .где ошибка ,выше слово правильно написано .А у тебя жизнь наверное настолько скучная ,что ищешь ошибки в тексте и вые..ываешься?)

#28
Альбина

Это да ,я все понимаю .просто хочу работу на пол дня ,чтоб остальное время заниматься бытовыми делами и не в напряг ,это пока ребёнок маленький .на первое время ,потом можно и на целый день устроиться

Попробуйте освоить ***. Прибыльно, не занимает много времени и заработок зависит только от Вас )

Альбина
#29
Julia

Попробуйте освоить ***. Прибыльно, не занимает много времени и заработок зависит только от Вас )

Спасибо )

Гость
#30

Мне тоже 30 дет, ребенку 3 года не работаю и не собираюсь! А если все время думать что муж уйдет или кирпич ему прилетит, так легче вообще не жить! Автор попробуйте юридически консультировать людей, может в суде представлять интересы, сначало можно за очень скромный гонорар или бесплатно как соц. Помощь, а потом опыта наберетесь и станете крутым юристом!

Стася
#31
Гость

Мне тоже 30 дет, ребенку 3 года не работаю и не собираюсь! А если все время думать что муж уйдет или кирпич ему прилетит, так легче вообще не жить! Автор попробуйте юридически консультировать людей, может в суде представлять интересы, сначало можно за очень скромный гонорар или бесплатно как соц. Помощь, а потом опыта наберетесь и станете крутым юристом!

Да ,согласна ,я тоже про плохое не думаю про мужа ,так если подумать ,с каждым может случиться .А у вас какое образование ,в будущем ,когда ребёнок подрастёт ,не хотите поработать для души ?)

Гость
#32
Стася

Да ,согласна ,я тоже про плохое не думаю про мужа ,так если подумать ,с каждым может случиться .А у вас какое образование ,в будущем ,когда ребёнок подрастёт ,не хотите поработать для души ?)

Я тоже юрист. До дикрета работала на предприятии вела отдел кадров. Пока работать не планирую, но если что хочу так же по специальности. Специальность хорошая можно и юристлм работать и делопроизводителем и в суде секретарем и в соцзащите, и в полиции бумажки перебирать. Вобщем вариантов много я не жалею, что получила именно это образование. Удачи вам!

Гость
#33
Гость

Сорян,но вы недалекая.30 лет и...такая никчемная

Ага, вот да))))))

Гость
#34
Гость

Ага, вот да))))))

Недалекая не устроилась бы так хорошо! Много сейчас женщин которых мужья содержат? Вон сколько ноют что одни пополамщики или альфонсы или алименты не платят! А сколько сейчас высказалась, что надо работать на всякий случай! Значит не уверены в отношениях и ждут подвоха! Ни одна женщина отхорошей жизни карьеру делать не будет! А автор счастлива, так что завидуйте молча!

Стася
#35
Гость

Я тоже юрист. До дикрета работала на предприятии вела отдел кадров. Пока работать не планирую, но если что хочу так же по специальности. Специальность хорошая можно и юристлм работать и делопроизводителем и в суде секретарем и в соцзащите, и в полиции бумажки перебирать. Вобщем вариантов много я не жалею, что получила именно это образование. Удачи вам!

Спасибо )

Стася
#36
Гость

Недалекая не устроилась бы так хорошо! Много сейчас женщин которых мужья содержат? Вон сколько ноют что одни пополамщики или альфонсы или алименты не платят! А сколько сейчас высказалась, что надо работать на всякий случай! Значит не уверены в отношениях и ждут подвоха! Ни одна женщина отхорошей жизни карьеру делать не будет! А автор счастлива, так что завидуйте молча!

Согласна ,спасибо за понимание .Есть у меня знакомые женщины ,которых мужья не хотят обеспечивать и гонят на работу ,не дожидаясь декрета и таких примеров масса .Так что есть в этом доля правды .Или просто мужчину нужно выбирать такого ,который хочет о тебе заботиться и обеспечивать .Лично у меня отец такой ,мама работала мало лет ,потом отец говорит :ну зачем мне твою измученную мину каждый вечер видеть ,сиди дома занимайся спокойно детьми и бытом .нас было трое детей .И вот мама на обеспечении отца была ,сейчас сын (мой брат ) маме помогает ,отец на пенсии .и мужа я себе такого выбирала ,который считает что деньги он должен зарабатывать

Бобо
#37

а кто будет мыть полы еще, если не вы? все, у кого есть образование- моют полы. Все, только они не рассказывают об этом. А почему- да потому что геморр о я нет от этого. А у кассиров- геммор, у всех офисных в т.ч юристов- геммор. А вы при деньгах будите и без геморра. да еще и фигуру приведете в порядок- фитнес зал не нужен. И того- классно выглядящая маман с бабосиком в кармашке и с отличным здоровьем. Потому -полы и тэчека.

Гость
#38

Можно на авито дать объявление консультации юриста и консультировать онлайн или вести по удаленке отдел кадров на маленьком предприятии или у ИП. Можно курсовые делать для студентов юрфака. Или преподавать в том же юринституте или техникуме. А еще можно курсы вести, я например перед тем как пойти работать кадровиком три месяца курсы прходила, несмотря на наличие вышки!

Стася
#39
Бобо

а кто будет мыть полы еще, если не вы? все, у кого есть образование- моют полы. Все, только они не рассказывают об этом. А почему- да потому что геморр о я нет от этого. А у кассиров- геммор, у всех офисных в т.ч юристов- геммор. А вы при деньгах будите и без геморра. да еще и фигуру приведете в порядок- фитнес зал не нужен. И того- классно выглядящая маман с бабосиком в кармашке и с отличным здоровьем. Потому -полы и тэчека.

Вы так хорошо об этом осведомлёны ,вы где сами то полы моете ,ск получаете ?)

Стася
#40
Бобо

а кто будет мыть полы еще, если не вы? все, у кого есть образование- моют полы. Все, только они не рассказывают об этом. А почему- да потому что геморр о я нет от этого. А у кассиров- геммор, у всех офисных в т.ч юристов- геммор. А вы при деньгах будите и без геморра. да еще и фигуру приведете в порядок- фитнес зал не нужен. И того- классно выглядящая маман с бабосиком в кармашке и с отличным здоровьем. Потому -полы и тэчека.

У меня пока не то положение ,чтоб идти полы мыть .Муж хорошо получает ,мне нужна работа для души и чтоб с чего то начинать .А полы моют от безысходности

Натка
#41
Альбина

Продавцы ,кассиры работают полный рабочий день ,даже больше обычного работника

Можно устроиться на полставки или 0.25. А вот юристом даже не представляю как это, что этот юрист будет делать.

#42
Альбина

А вы думаете,от самодостаточных не уходят ?Ну у меня муж такой например ,любит когда жена домашняя ,не гонит на работу ,жалеет меня ,чтоб я целый день не торчала на работе .поэтому и хочу на пол дня

Да от всех уходят. Но самодостаточная просто пойдёт, не теряя привычный уровень жизни, дальше, а та, у которой нет профессии или богатого наследства, пойдёт строить карьеру с нуля, и чем старше возраст, тем меньше шансов, что ее вообще хоть куда-то возьмут.
И не надо заблуждаться, на самом деле, муж, в первую очередь, любит не домашнюю жену, а плоды ее труда и свой комфорт.
Жизнь домохозяйки- это складывание всех яиц в одну корзину, очень высокий риск эти яйца разом разбить. Поэтому лучше хоть какую-то работу найти и реализовывать себя не только на кухне.

Гость
#43

Раз муж не против и у вас желания работать нет, материальное положение нормальное, то и не стоит работать. Сидите дома, отдыхайте. Другое дело, когда муж не в состоянии семью обеспечить, тут уж лучше работать, чем жить впроголодь. Я так поняла вы и до декрета в карьере не блистали, так подай принеси, уверяю вас сейчас к лучшему в работе ничего не изменится, смысл в работе вашей? Другое дело если б вы директором были или высоклассным хирургом, а так смысл вашей работы дырка от бублика

Гость
#44

Я тоже в декрете и работать не особо хочу уже) пахала лет 10 без выходных и поняла,что только сейчас я живу.Хочу сплю,хочу ем,хочу гуляю,хочу на море еду.ни жизнь, а мечта. После развода останется 2 квартиры,машина,которую я смогу поменять на 3 квартиру и сдавать,если прям совсем тяжко будет,так что я не парюсь,что окажусь на улице с голой жопой

Гость
#45
Гость

Можно на авито дать объявление консультации юриста и консультировать онлайн или вести по удаленке отдел кадров на маленьком предприятии или у ИП. Можно курсовые делать для студентов юрфака. Или преподавать в том же юринституте или техникуме. А еще можно курсы вести, я например перед тем как пойти работать кадровиком три месяца курсы прходила, несмотря на наличие вышки!

Советы тут...😂
Она вуз почти 10 лет назад окончила. Чтоб кого то консультировать ей как минимум нужна платная правовая система. Или она советы как клоун из кармана вытаскивать будет?
=====
Автор вам надо какую нибудь область изучить житейскую, разводы там, алики и т.д. И идите в соцсети, ролики там инструкции. Народ подтянется, потом монетизируете.
Можно сыграть на контрасте. Например консультировать мужиков.
Но тему надо знать и информация должна быть эксклюзивная, сложные вопросы. А то читаешь некоторых юристов, этож обнять и плакать.

Гость
#46
Гость

Советы тут...😂
Она вуз почти 10 лет назад окончила. Чтоб кого то консультировать ей как минимум нужна платная правовая система. Или она советы как клоун из кармана вытаскивать будет?
=====
Автор вам надо какую нибудь область изучить житейскую, разводы там, алики и т.д. И идите в соцсети, ролики там инструкции. Народ подтянется, потом монетизируете.
Можно сыграть на контрасте. Например консультировать мужиков.
Но тему надо знать и информация должна быть эксклюзивная, сложные вопросы. А то читаешь некоторых юристов, этож обнять и плакать.

Ну кому вы советуете😆
Куда она пойдет и что будет делать,там уже мозг в желе превратился.ее читаешь и душно становится,какая ей работа.кухня и ж огрызку пусть вытирает.работница🤣

Роза
#47
Гость

Ну кому вы советуете😆
Куда она пойдет и что будет делать,там уже мозг в желе превратился.ее читаешь и душно становится,какая ей работа.кухня и ж огрызку пусть вытирает.работница🤣

Пошла ты на х..й

Стася
#48
Гость

Ну кому вы советуете😆
Куда она пойдет и что будет делать,там уже мозг в желе превратился.ее читаешь и душно становится,какая ей работа.кухня и ж огрызку пусть вытирает.работница🤣

Главное ,чтоб у тебя мозг от злости в желе не превратился ,*** ты помойное .Кто же таких рожает ,не читала бы ,прошла мимо

Гость
#49
Стася

Главное ,чтоб у тебя мозг от злости в желе не превратился ,*** ты помойное .Кто же таких рожает ,не читала бы ,прошла мимо

Закрой свою пасть.помойка ты.а автор реально тупая курица,безмозглая домохозяйка.

Стася
#50
Гость

Закрой свою пасть.помойка ты.а автор реально тупая курица,безмозглая домохозяйка.

Ты кто по жизни сама ?Х..я своего небось кормишь бесплатно ?Злость так и прет ,иди лучше поработай ,а то своего члена больше ничем ведь не удержишь