Гость
Статьи
Не хочу работать после …

Не хочу работать после декрета в офисе

Муж работает на себя , есть неюольшой бизнес. Доход приличный, и моя зп в офисе это 10% от его всего дохода. Смысл мне выходить на работу , с8 до 5, терять кучу времени , если я могу потратить это на дом и семью. Может , кто то после декрета на дому смог начать работать ? Как вы это делали? Совсем ничего не делать тоже не могу , но и работать в офисе , пока муж особо не напрягается , я не хочу !!!

Галя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я так и думала, что вой в декрете про скорее бы выйти на работу - ложь и манипуляции.

Галя
#2
Гость

я так и думала, что вой в декрете про скорее бы выйти на работу - ложь и манипуляции.

Боже, декрет это круто!! Что может быть лучше ?? Хоть второго рожай . Настолько я ненавижу офис

Гость
#3
Галя

Боже, декрет это круто!! Что может быть лучше ?? Хоть второго рожай . Настолько я ненавижу офис

Вот и я о том же. А на соседних ветках орут, как это тяжело и лучше б они пошли поработали бы вместо мужа.

Майор
#4

Тунеядка работать не xочет и ищет оправдания для себя и окружающих своему тунеядству. Слышь, тунеядка, позор тебе!

Гость
#5

это вопросы к мужу, форум тут причем?
совсем уже сдеградировали с свох декретах

Корабельная крыса
#6

Разводка

Гость
#7

А я жду выхода на работу... Буду два дня работать дома, три в офисе, ребенок в яслях, а утром и вечером помошница отводить/забирать, помогать на кухне и иногда укладывать/сидеть один вечер как минимум. Я очень люблю своих детей, но я задолбалась за год ходить с хвостиком(иначе никак, ребенок за волосы дергает) и переодеваться по 10 раз на дню (потому что то срыгнет, то запачкает), завтракать в попыхах, не иметь возможность заняться сексом днем с мужем (он работает много дома) т.д. Я куда больше ценю свободное время с детьми, когда провожу часть в отрыве от них и время свободное получается более качественное

Галя
#8
Гость

А я жду выхода на работу... Буду два дня работать дома, три в офисе, ребенок в яслях, а утром и вечером помошница отводить/забирать, помогать на кухне и иногда укладывать/сидеть один вечер как минимум. Я очень люблю своих детей, но я задолбалась за год ходить с хвостиком(иначе никак, ребенок за волосы дергает) и переодеваться по 10 раз на дню (потому что то срыгнет, то запачкает), завтракать в попыхах, не иметь возможность заняться сексом днем с мужем (он работает много дома) т.д. Я куда больше ценю свободное время с детьми, когда провожу часть в отрыве от них и время свободное получается более качественное

Может вы и правы , чем меньше времени , тем больше его ценим

Гость
#9
Галя

Боже, декрет это круто!! Что может быть лучше ?? Хоть второго рожай . Настолько я ненавижу офис

Ничего крутого в декрете нет. Только и пашешь: прогулка, приготовить, почитать, поиграть, посчитать и убраться, опа и дневной сон прошёл , опять по кругу, вечером как лимон уставший. Либо вы ребёнком не занимаетесь, либо она у вас весь день сидит в стену сморит. А у мужу вашему тоже домашний зверёк в виде вас зачем?

Татиана
#10
Гость

Ничего крутого в декрете нет. Только и пашешь: прогулка, приготовить, почитать, поиграть, посчитать и убраться, опа и дневной сон прошёл , опять по кругу, вечером как лимон уставший. Либо вы ребёнком не занимаетесь, либо она у вас весь день сидит в стену сморит. А у мужу вашему тоже домашний зверёк в виде вас зачем?

Мне по кайфу заниматься ребёнком ! Развивать его , учить и видеть плоды своих трудов! Я люблю убирать и готовить , создавать уют .

Динамо-машина
#11
Татиана

Мне по кайфу заниматься ребёнком ! Развивать его , учить и видеть плоды своих трудов! Я люблю убирать и готовить , создавать уют .

вылижу до блеска твой клиторок

Гость
#12

И, если ваш муж в своём бизнесе ничего не делает, то пойдёт развлекаться. Так как скучно, мозг не занят. В норм бизнесе люди голову поднимать не успевают.

Гость
#13
Татиана

Мне по кайфу заниматься ребёнком ! Развивать его , учить и видеть плоды своих трудов! Я люблю убирать и готовить , создавать уют .

А вы кто по образованию?

Галя
#14
Гость

А вы кто по образованию?

Менеджер/экономист и второе образование юрист

Гость
#15

А муж бизнес в какой отрасли?

Гость
#16

Самый счастливый день - это выход из декрета. Скучно, нудно и мозги цементируются. Работа у меня интересная, коллектив хороший. Дома апатия и безнадёга.
Какой уют можно создавать изо дня в лень, из года в год? Какие плоды твоего обучения видно в ребёнке? Профессионал в детском коллективе добьётся этих же результатов быстрее и лучше. Я, конечно, сужу по своей стране, в России проблема с образованием, но здесь сразу видно по ребёнку, ходил он в детский сад или в 3 года сразу пришёл в школу. Детсадовские более сообразительные, коммуникабельные, развитые и активные.

Галя
#17
Гость

А муж бизнес в какой отрасли?

Продажа медицинского оборудования

Гость
#18
Галя

Продажа медицинского оборудования

Сидите дома, в чем проблема? Если муж согласен, зачем работать?

Гость
#19

ну если у мужа есть возможность полностью обеспечивать семью - так шикарно. наслаждайтесь бытовухой пока не надоест. вливайтесь в бизнес мужа, если есть навыки или образование по его теме. любой компании всегда бухгалтер нужен.

Гость
#20
Гость

Самый счастливый день - это выход из декрета. Скучно, нудно и мозги цементируются. Работа у меня интересная, коллектив хороший. Дома апатия и безнадёга. Какой уют можно создавать изо дня в лень, из года в год? Какие плоды твоего обучения видно в ребёнке? Профессионал в детском коллективе добьётся этих же результатов быстрее и лучше. Я, конечно, сужу по своей стране, в России проблема с образованием, но здесь сразу видно по ребёнку, ходил он в детский сад или в 3 года сразу пришёл в школу. Детсадовские более сообразительные, коммуникабельные, развитые и активные.

+100. Полностью согласна. Я тоже живу не в России и у нас ясли и садик для многих это непозволительная роскошь, стоит дороже, чем многие женщины зарабатывают после выплаты налогов. У меня только положительные отзывы от садика дочки куда она ходила до школы (в школу в 4 года). Там было очень много развивательных игр, занятий, постоянно предоставляли отчет в виде фотографий и подробного описания что ребенок делал и т.д. Такого разнообразия разивательных занятий редко кто дома может обеспечить. Для этого нужно 50% времени проводить за уборкой - песок, вода, краски (руками на большом листе) при этом еще 5ти разовое питание и общение с детьми своего возраста

Izabella
#21

ну не знаю...Меня работа (даже пятидневка) стимулирует хорошо выглядеть, краситься. развиваться, общаться. А дома помню в декрете тоска была. волосы грязные - да ничего, пойду так. Лень краситься - да ничего. пойду так. И по кругу как день сурка. Вспоминать страшно просто декрет этот. Хотя у меня есть примеры и другие. Подруги не работают, но занимаются каким-то развитием, фотографируют, перепродают вещи в инстаграме, торты пекут. Короче все зависит от самоорганизации

Злобный Пупсик
#22

ну, ваши коллеги тоже не сильно мечтают о вашем возвращении, потому что отупевшие клухи с вечными больничными - не самые толковые работники. так что не выходите, сделайте и им и себе приятное

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: