Гость
Статьи
Не хочу работать в …

Не хочу работать в декрете

В общем я вышла из декрета через 6 месяцев после родов. Не буду вдаваться в подробности, но мне обещали одно, а потом как обычно оказалось не то, что гадалось. С работы мне изжили и я поняла, что сейчас не хочу ни на кого работать, но деньги получать хочу. Хочу пару месяцев не работать. В связи с этим вопрос, если я хочу встать на биржу труда, как сделать так, чтоб меня пару месяцев не брали на работу? Там такая фишка 2 раза сам отказываешься от работы и до свидания. У меня красный диплом и 6 лет стажа, работала администратором офиса и руководителем отдела. Боюсь, что работу не смотря на реьенка будут предлагать быстро. А я хочу отсидеться дома...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может будут, а может и не будут. В чем вопрос то к форуму?

Автор
#2
Гость

Может будут, а может и не будут. В чем вопрос то к форуму?

Может у кого-то такое было. Я просто не понимаю, что могут считать отказом от работы? Например, если я хочу работать только в первой половине дня, потому что с ребёнком некому сидеть, а мне предложат круглые сутки, что мне делать? Или я могу сразу указать, что могу работать так и так.

Гость
#3

ну так сидите дома, а то денег хотите, а работать нет.

#4

Вам же пособие должны ещё платить с работы по уходу за ребёнком

Гость
#5

Автор вы бы определились ЧЕГО вы хотите для начала- работать или с ребенком сидеть.И почему до 1.5 лет не просидеть дома на пособие по уходу за ребенком? Или такому ценному работнику платили мизерную ЗП и теперь ещё более мизерное пособие?

Гость
#6

очень просто, старайся не понравиться на обязательных собеседованиях, и даже можешь попросить, чтобы тебе написали отказ, что ты работать не хочешь / не можешь из-за ребенка, так и протянешь не шатко не валко пару месяцев. И не торопись ходить на обязательные собеседования, там дают несколько дней на то, чтобы созвониться и прийти, иди в последний день, и так далее, чтобы затянуть. Все получится, только действуй продуманно.

Гостья
#7

Так вы уволились с работы откуда в декрет уходили? Если да, то зачем? Можно было бы уйти в отпуск по уходу до 1.5 лет и параллельно искать новую работу. Если вы сейчас безработная, то есть пособие, которое получают неработабщие, имеющие ребенка до 1.5 лет. Точно не знаю где его оформляют или в соц. защите или цзн.

Гость
#8

Просто говори что ребенок часто болеет. И будешь сидеть на больничных. Еще можно на курсы попросится но после них автоматом снимают с биржи труда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем