Гость
Статьи
Художники-иллюстраторы …

Художники-иллюстраторы много ли зарабатываете?

Художники-иллюстраторы, как вы живете? Много ли зарабатываете? Оформляете разную интернет рекламу, сайты? Интересно? Не жалеете о выборе занятия? Хотели бы ещё чем то заниматься?

Опрос
Художники-иллюстраторы заработок
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно послушать

Гость
#2

Ну, во-первых, художники-иллюстраторы не оформляют сайты и рекламу. Этим занимаются графические и веб-дизайнеры. Художники-иллюстраторы обычно делают иллюстрации. Не очень востребовано сейчас, но если ты хороший иллюстратор то думаю, можно найти хорошую работу и клиентов.

Гость
#3
Гость

Ну, во-первых, художники-иллюстраторы не оформляют сайты и рекламу. Этим занимаются графические и веб-дизайнеры. Художники-иллюстраторы обычно делают иллюстрации. Не очень востребовано сейчас, но если ты хороший иллюстратор то думаю, можно найти хорошую работу и клиентов.

Часто нужны уникальные персонажи, яркие картинки, рисунки для сайтов и *** рекламы. Веб дизайнеры не рисуют сложные рисунки насколько знаю, они просто красиво компануют из готовых фото и иллюстраций

Гость
#4
Гость

Часто нужны уникальные персонажи, яркие картинки, рисунки для сайтов и *** рекламы. Веб дизайнеры не рисуют сложные рисунки насколько знаю, они просто красиво компануют из готовых фото и иллюстраций

Нужны, но не часто и не всем. 90% компаний не готовы платить за уникальных персонажей и у них нет собственного продакшна.

Гость
#5

примерно 7 лет назад российским художники-иллюстраторам платили за одну хорошую с множеством оттенков иллюстрации 5 тысяч рублей. К книге нужно нарисовать примерно 20 иллюстраций. Вот и посчитай, сколько выйлет за одну книгу.
Основное, что рисуют такие художники это иллюстрации к русским народным сказкам - это самый популярный книжный жанр в России, он не изживёт себя никогда - у российских иллюстраторов всегда будет "хлеб". Иллюстраторы на графических планшетах, и вкладывают своём протфолио на самом популярном для этого сайте illustrators.ru
на них откливаются заказчики-книжные издательства, которые постоянно посещают этот сайт.
Русские рисовали себя в своих сказках красивыми и русоволосыми, а например xoxлы некрасивыми, смешными с покрасневшими рожами, носами, ушами и брюнетами. У русских русские фамилии, у украинцев украинские.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: