Гость
Статьи
Хочу перейти на другую …

Хочу перейти на другую же специальность ,но родители против

Если что,я девочка .Учусь на специализации ІТ ,не нравится ,тем ,что вообще не шарю проф предмет и тд ,уже год учусь ,сейчас до конца октября могу перейти на бухгалтера,если что специальрость есть в моем коледже ,с условием переписать все лекции ,так вот в чем проблема родители категорически против ,чтоб я перешла на бухгалтера ,типо профессия хорошая, но я ведь ничего не понимаю ,уже как не пталась ,думаю перейти в тайне , но там учиться меньше на год, всеравно узнают по диплому ,но они против ,кричат и тд ,что только ІТ хорошее ,но мне там не комфортно я НИЧЕГО не понимаю ,разговаривала на тему перехода против ,пожалуйста посоветуйте ,что делать ,буду благодарна #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните родителям свою точку зрения, я не спорю IT хорошо, но экономическое образование буквально пригодится везле, а сфера it на месте не стоит и если вы сейчас ничего не понимаете потом будет еще сложнее, а с бухгалтерским учетом многое приходит с практикой. Да и бухгалтером подработать можно всегда, а вот в сфере it сложнее тем более женщине (к сожалению, везде есть разделение по половому признаку).

Гость
#2

ваще не понимаю как вы пошли на такую сложную специальность если вы ничего не понимаете.Конечно уходите оттуда,на бухгалтера или еще на кого, это ваше полное право,от этого может вся ваша будущая жизнь зависеть

Гость
#3

Лучше на IT оставайтесь, я в свое время жалела что не пошла в политех чисто чтобы парня найти, щас одна сижу всю жизнь(

🦋
#4

Переходите смело на бухгалтера.
Не понимаю позиции ваших родителей.
Они не понимают что вы ни закончить не сможете по специальности IT(раз не можете усвоить программу) ,ни работать в IT.
Еще раз с ними поговорите серьезно, и скажите им это все

#5
Гость

ваще не понимаю как вы пошли на такую сложную специальность если вы ничего не понимаете.Конечно уходите оттуда,на бухгалтера или еще на кого, это ваше полное право,от этого может вся ваша будущая жизнь зависеть

Я вообще не понимаю ничего,родители говорят со временем поцмешь , они и сказали туда поступать,если перейду сеандал могут закатить

#6
🦋

Переходите смело на бухгалтера.
Не понимаю позиции ваших родителей.
Они не понимают что вы ни закончить не сможете по специальности IT(раз не можете усвоить программу) ,ни работать в IT.
Еще раз с ними поговорите серьезно, и скажите им это все

Просто если я перейду родители такое закатят ,та и им могут сообщить,я думаю

Гость
#7
Irina

Просто если я перейду родители такое закатят ,та и им могут сообщить,я думаю

ну значит поступай по указке родителей всю жизнь

Василий
#8

Уходите бегом! Жить потом вам, а не родителям. Знаю несколько человек, которые полностью не соответствовали диплому. Искали и метались.

#9

Тоже в свое время пошла не туда, куда хотела - по указке авторитарного отца, любителя рукоприкладства. Мой совет - бегом бегите туда, куда вас тянет, раз есть возможность (только точно определитесь со специальностью, может, бухгалтерия тоже не ваше). Потому что потом вам придется искать работу, а предложить работодателям ничего, кроме полученной специальности, вы не сможете. И придется каждый день делать то, что не любите. А это совсем не то же самое, что на лекциях несколько часов терпеть что-то неинтересное. На общем состоянии через несколько лет это существенно скажется. Кстати, раз вы ничего не понимаете, добавьте к этому еще и то, что коллеги будут насмехаться над глупостью и от начальства будет доставаться. А переучиваться, поверьте, уже ни сил, ни времени не будет. И даже если вы уволитесь с одного ненавистного места, куда вы пойдете - в другое такое же. И так всю жизнь. Оно вам надо?
Обрисуйте себе поподробнее жизнь с обоими вариантами. Если цена желанного для вас будущего - всего лишь крики от родителей (и то, как я поняла, вы можете скрывать какое-то время), то потерпИте. Они привыкли жить себе в мучение, "тянуть лямку", и вас тому же учат, а зачем вам это? Жизнь-то у вас одна, и прожить ее разумнее себе в удовольствие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: