Гость
Статьи
Как вы переживали …

Как вы переживали увольнение расстраивались или нет?

Я устроилась месяц назад, брали на испытательный срок, сегодня меня уволили, точнее поставили перед фактом или увольняюсь или в трудовую будут писать статью определенную, он еще не закончился, работа нравилась, что делать? Целый день плачу. Главное мне директор не объяснил почему уволили, и это я работала в бюджетном учреждении. Причины увольнения глупые, я не опаздывала на работу, всегда выполняла работу. Блин так обидно.

)))))
103 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Никуда не деться. Нашли более подходящего человека, или блатного.

Гость
#2

Что значит глупые причины, если тебя по статье увольнять собрались?

Гость
#3

А толку расстраиваться? Уволили и уволили. Если незаконно - можете покачать права, если хотите, если толк будет, конечно.

Катя
#4
Гость

Что значит глупые причины, если тебя по статье увольнять собрались?

Про статью - это всегда так на понт берут, когда хотят выжить. Не получится у них никакую статью влепить, потом автор засудить может организацию. Блатного нашли, вот и требуют, чтобы уходила. Но другого выхода нет - все равно сожрут придирками.

Гость
#5

Могла просто какой-нибудь тетеньке старожилке не понравиться, а на испытательном сроке легко вылететь, у меня так было, написали в трудовой - уволена по согласованию сторон, а угрожали как непрошедшую испытательный срок записать, это реально клеймо

Гость
#6
Катя

Про статью - это всегда так на понт берут, когда хотят выжить. Не получится у них никакую статью влепить, потом автор засудить может организацию. Блатного нашли, вот и требуют, чтобы уходила. Но другого выхода нет - все равно сожрут придирками.

Зная скобу, не факт что так. Тем более она пишет, что была на испытательном сроке, одним днём уволить могли, без всяких статей

)))))
#7
Василий

Никуда не деться. Нашли более подходящего человека, или блатного.

Или дектретница вышла, меня взяли на время декретницы. Но в таком случае не просят писать заявление, а рассторгают договор.

)))))
#8
Гость

Что значит глупые причины, если тебя по статье увольнять собрались?

Так статьей то меня пугали. Я хорошо выполняла работу.

)))))
#9
Гость

А толку расстраиваться? Уволили и уволили. Если незаконно - можете покачать права, если хотите, если толк будет, конечно.

Да не буду качать права. Просто я до этого вообще нигде не работала это моя первая работа и такое вот. не успела устроится, уже увольнение.

)))))
#10
Гость

Могла просто какой-нибудь тетеньке старожилке не понравиться, а на испытательном сроке легко вылететь, у меня так было, написали в трудовой - уволена по согласованию сторон, а угрожали как непрошедшую испытательный срок записать, это реально клеймо

Я просто педагог и статьи мне не желательны, иначе меня не возьмут в другую педагогическую организацию, если в книге будут надписи. А я бы хотела продолжать работать в педагогике. У меня профильное образование есть.

Гость
#11
)))))

Я просто педагог и статьи мне не желательны, иначе меня не возьмут в другую педагогическую организацию, если в книге будут надписи. А я бы хотела продолжать работать в педагогике. У меня профильное образование есть.

Выкинете эту трудовую, раз первая работа. Кому нужны эти 2 месяца, успеете ещё поработать.

Гость
#12
)))))

Я просто педагог и статьи мне не желательны, иначе меня не возьмут в другую педагогическую организацию, если в книге будут надписи. А я бы хотела продолжать работать в педагогике. У меня профильное образование есть.

Я тоже комплексовала, что запись есть - испытательный срок 3 месяца, а выперли меня через 2, на следующей работе косились на меня с подозрением, приходилось унижаться и объяснять что не получилось

Гость
#13
)))))

Так статьей то меня пугали. Я хорошо выполняла работу.

А зачем тебя пугать статьёй, если ты на испытательном сроке?

)))))
#14
Гость

Выкинете эту трудовую, раз первая работа. Кому нужны эти 2 месяца, успеете ещё поработать.

Мне тоже сказали, что стаж у вас идет, а трудовую можете выкинуть или нет, как хотите типо. Но я ничего выкидывать не буду, эта работа меня научила быть жесткой и как надо разговаривать, надо быть понаглее, а я вся такая скромная, тем более первая работа, нет все нафиг. И поэтому я объясню на другой работе какие у них коллеги. я все расскажу.

)))))
#15
Гость

Я тоже комплексовала, что запись есть - испытательный срок 3 месяца, а выперли меня через 2, на следующей работе косились на меня с подозрением, приходилось унижаться и объяснять что не получилось

Да уж, ну ничего я все расскажу. Как я выполняла обязанности хорошо, а мне говорили, что я делаю не так.

Гость
#16
)))))

Мне тоже сказали, что стаж у вас идет, а трудовую можете выкинуть или нет, как хотите типо. Но я ничего выкидывать не буду, эта работа меня научила быть жесткой и как надо разговаривать, надо быть понаглее, а я вся такая скромная, тем более первая работа, нет все нафиг. И поэтому я объясню на другой работе какие у них коллеги. я все расскажу.

И тебя туда не возьмут, решат, что конфликтная.

)))))
#17
Гость

А зачем тебя пугать статьёй, если ты на испытательном сроке?

Я педагог, а в педагогике свои плюшки. Меня хотели уволить по статье о несоответствии с должностью, тогда бы она перекрыла мне дорогу в педагогику вообще, а я бы не хотела чтобы мне карьеру ломали.

Гость
#18
)))))

Мне тоже сказали, что стаж у вас идет, а трудовую можете выкинуть или нет, как хотите типо. Но я ничего выкидывать не буду, эта работа меня научила быть жесткой и как надо разговаривать, надо быть понаглее, а я вся такая скромная, тем более первая работа, нет все нафиг. И поэтому я объясню на другой работе какие у них коллеги. я все расскажу.

Вы учитель? Никогда не слышала, чтоб учителей брали на испытательный срок, обычно сразу на год

Гость
#19
Гость

И тебя туда не возьмут, решат, что конфликтная.

Ну приносить в жертву свои труды она тоже не должна.

)))))
#20
Гость

И тебя туда не возьмут, решат, что конфликтная.

Ахаха, я скромная на самом деле, и меня за этот месяц этим тыкали.

)))))
#21
Гость

Вы учитель? Никогда не слышала, чтоб учителей брали на испытательный срок, обычно сразу на год

Я воспитатель в детском саду. Меня брали на испытательный срок на 90 дней. По срочному трудовому договору на место декретницы, кстати я выясню может она вернутся хочет и меня поэтому увольняют.

Гость
#22
)))))

Так статьей то меня пугали. Я хорошо выполняла работу.

Скажите, пусть приписывают статью. А вы обратитесь в Трудовой комитет. Там таких любят на место ставить.

Не пишите по собственному, если в белую работаете. Напишите, никаких вам компенсаций не будет. А это зп за 3 месяца вообще-то

)))))
#23
Гость

Скажите, пусть приписывают статью. А вы обратитесь в Трудовой комитет. Там таких любят на место ставить.

Не пишите по собственному, если в белую работаете. Напишите, никаких вам компенсаций не будет. А это зп за 3 месяца вообще-то

Ой, нет в трудовой комитет я не буду обращаться. В моем саду и так проверка будет, приедет комиссия из Москвы и будет смотреть занятия в группе.

)))))
#24
Гость

Скажите, пусть приписывают статью. А вы обратитесь в Трудовой комитет. Там таких любят на место ставить.

Не пишите по собственному, если в белую работаете. Напишите, никаких вам компенсаций не будет. А это зп за 3 месяца вообще-то

Мне сказали, что заплатят.

Гость
#25
Катя

Про статью - это всегда так на понт берут, когда хотят выжить. Не получится у них никакую статью влепить, потом автор засудить может организацию. Блатного нашли, вот и требуют, чтобы уходила. Но другого выхода нет - все равно сожрут придирками.

Ей надо уходить с выгодой для себя.
А то ссылаться потом на придирки - такое оно себе...

Гость
#26
)))))

Мне сказали, что заплатят.

Так пусть сначала заплатят, а потом уже заявление.

А вообще, вас что больше волнует? Факт увольнения или что? Эмоции?

Гость
#27
)))))

Я воспитатель в детском саду. Меня брали на испытательный срок на 90 дней. По срочному трудовому договору на место декретницы, кстати я выясню может она вернутся хочет и меня поэтому увольняют.

На испытательном сроке тебя могли уволить просто так одним днём. А несоответствие с должностью и есть. Ты памперсы за месяц не освоила)))

)))))
#28
Гость

Так пусть сначала заплатят, а потом уже заявление.


А вообще, вас что больше волнует? Факт увольнения или что? Эмоции?

Меня волнует, то что меня уволили не понятно за что и что я сейчас нес могу найти работу, где я найду то ее? Я и так еле еле нашла работу не хотели брать нигде, тут взяли вот и рада была.

)))))
#29
Гость

На испытательном сроке тебя могли уволить просто так одним днём. А несоответствие с должностью и есть. Ты памперсы за месяц не освоила)))

А памперсы тут причем? дело не в памперсах.

)))))
#30
Гость

Так пусть сначала заплатят, а потом уже заявление.


А вообще, вас что больше волнует? Факт увольнения или что? Эмоции?

Лично сейчас у меня эмоции я плакала целый день. я даже спать захотела. хм...

Гость
#31
)))))

А памперсы тут причем? дело не в памперсах.

А в чем? Вот не поверю, что тебя просто так слили, да ещё и угрожать пришлось. Хотя в этом не было никакой необходимости. Колись уже, чего натворила?

)))))
#32
Гость

А в чем? Вот не поверю, что тебя просто так слили, да ещё и угрожать пришлось. Хотя в этом не было никакой необходимости. Колись уже, чего натворила?

Ничего я не творила я. Я все делала работу хорошо. Характером им не понравилась так понятно?

#33
)))))

Ой, нет в трудовой комитет я не буду обращаться. В моем саду и так проверка будет, приедет комиссия из Москвы и будет смотреть занятия в группе.

ПО моему у тебя отличный характер для работодателя такие на вес золота

Гость
#34
)))))

Ничего я не творила я. Я все делала работу хорошо. Характером им не понравилась так понятно?

Требуйте объяснений значит. Вас не могут уволить просто так

Гость
#35

Автор, пожалуйста, ответьте, какое основание и статья ТК РФ у вас в трудовой книжке?

Драконесса
#36
)))))

Да уж, ну ничего я все расскажу. Как я выполняла обязанности хорошо, а мне говорили, что я делаю не так.

Не надо на другой работе ничего рассказывать.

)))))
#37
тонац

ПО моему у тебя отличный характер для работодателя такие на вес золота

Нет, скромная девушка старше 20 лет не замужем без детей не устроила их. Они сказали,что я слишком скромная, хотя им то какая разница я на работу пришла же.

)))))
#38
Гость

Требуйте объяснений значит. Вас не могут уволить просто так

Мне не говорят, я просила объяснений. Сразу гасятся типо мы не будем говорить.

)))))
#39
Гость

Автор, пожалуйста, ответьте, какое основание и статья ТК РФ у вас в трудовой книжке?

Будет по собственному желанию написано..

Драконесса
#40
)))))

Нет, скромная девушка старше 20 лет не замужем без детей не устроила их. Они сказали,что я слишком скромная, хотя им то какая разница я на работу пришла же.

Опять двадцать пять. Конечно, дело именно в этом. Всегда.

)))))
#41
Драконесса

Не надо на другой работе ничего рассказывать.

Так спросят же, почему ушли и тд. А я прямолинейный человек и в обиду себя не дам это они еще не видели меня в таком характере.

)))))
#42
Драконесса

Опять двадцать пять. Конечно, дело именно в этом. Всегда.

Да блин. они мне намекали на характер постоянно.

Гость
#43
)))))

Будет по собственному желанию написано..

НЕ пишите заявление на увольнение по собственному желанию!

Драконесса
#44
)))))

Так спросят же, почему ушли и тд. А я прямолинейный человек и в обиду себя не дам это они еще не видели меня в таком характере.

Так "скромная девушка" или "в обиду не дам"?
Жаловаться на коллег и начальство с предыдущей работы - так себе идея.

Гость
#45
)))))

Да блин. они мне намекали на характер постоянно.

Думаю они тебе на другое намекали, но постеснялись в слух произнести. Просто ты ну... труднопроходимая в общем.

)))))
#46
Гость

НЕ пишите заявление на увольнение по собственному желанию!

Я уже сегодня написала, мне поставили условие или по собственному или по статье. Еще не хватало чтобы мне портили карьеру.

#47
)))))

Нет, скромная девушка старше 20 лет не замужем без детей не устроила их. Они сказали,что я слишком скромная, хотя им то какая разница я на работу пришла же.

Возможно еще просто обидеть не хотят, комплексы навешать.... Или ты просто не поняла что тебе говорят,
Какая причина была в том, что я предлагал тебе за черепашками приглядывать, помнишь было такое?
Сможешь объяснить?

Гость
#48
)))))

Я уже сегодня написала, мне поставили условие или по собственному или по статье. Еще не хватало чтобы мне портили карьеру.

«По статье» - по какой?
Да вы ее себе сами портите тем, что пляшете под их дудку.

)))))
#49
Драконесса

Так "скромная девушка" или "в обиду не дам"?
Жаловаться на коллег и начальство с предыдущей работы - так себе идея.

Как говорится не будите во мне зверя ахаха. скромные девушки тоже могут защитить себя.

#50
)))))

Я уже сегодня написала, мне поставили условие или по собственному или по статье. Еще не хватало чтобы мне портили карьеру.

В следующий раз когда тебя так увольнять начнут говори мне надо подумать до завтра