Гость
Статьи
Начальник загружает …

Начальник загружает работой беременную

Ситуация следующая: работаю в компании, коллектив моего департамента небольшой (руководитель и 4 человека в подчинении). Руководитель - женщина властная и беспринципная, всегда держит все на контроле. Тем не менее, когда она узнала о моей беременности, во многом пошла на уступки - разрешила работать из дома, когда удобно, часть задач сняла, в общем, проявила человечность. Проблема в том, что внутри отдела у меня есть еще один начальник - мужчина, по характеру очень мягкий и уступающий, с этой руководительницей они работают более 10 лет, и он буквально ее боится и бежит делать все по первому ее зову. Так вот, вышло так, что из нашего и так небольшого коллектива уволилась одна девушка, задач стало больше, как бы с меня их ни снимали, мой начальник, обходя руководительницу (поскольку с ним я каждый день общаюсь ближе чем с ней) перепоручает много работы мне. Последнюю неделю он целыми днями жалуется мне, как он устал тянуть все по поручениям руководительницы, как ему надо в отпуск и т.д.. тем временем я на 7-м месяце и если он уйдет в отпуск, практически вся работа отдела свалится на меня. Пока в отпуске сама наша руководительница, он не позволяет мне работать дома, или просто придумывает такие задания, которые из дома выполнять физически неудобно, намекает, что он тут опять же устает, и т.д... С одной стороны я понимаю, что мои проблемы его не должны волновать, но с другой - это не по-мужски и уж точно как-то не по-человечески. Брать больничный не вариант - врач мне его просто не дает. Хочется поговорить с руководительницей насчет этого давления на меня, но боюсь, что тогда с ним совсем испорчу отношения, а все-таки с ним у меня работа происходит плотнее всего.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Milana
#1

А не кажется ли вам, что вы просто задолбали всех со своей беременностью? С какого месяца вы на "особом положении"?

Спивачка
#2

Ты в дартс поиграй с фото начальника

Гость
#3

А напомните пожалуйста, почему вы не можете выполнять обыкновенные офисные задачи

Гость
#4
Milana

А не кажется ли вам, что вы просто задолбали всех со своей беременностью? С какого месяца вы на "особом положении"?

Неа, не кажется. Я работаю наравне со всеми все это время , в т.ч в выходные и внеурочно, и не хочу сейчас это тянуть из-за здоровья. В т.ч не хочу выполнять всю работу своего начальника, потопу что ему приспичило сходить в отпуск, хотя он там был летом

Milana
#5
Гость

Неа, не кажется. Я работаю наравне со всеми все это время , в т.ч в выходные и внеурочно, и не хочу сейчас это тянуть из-за здоровья. В т.ч не хочу выполнять всю работу своего начальника, потопу что ему приспичило сходить в отпуск, хотя он там был летом

Так как же наравне, если тебе начальница сразу как узнала о беременности стала поблажки делать? У меня в отделе была такая клуша. И на больничный не хочет и работать не хочет, только нервы всем трепала своим токсикозом и прочими беременными прелестями.

Гость
#6

Ай яй яй, что же делать. Ещё одна ноги расставила неудачно, и все сразу должны ей. Не можешь работать - уволься и не ипппи мозги никому. Достали овуляторши с мнением, что теперь весь мир должен ей!

Гость
#7

Вы хотели прохлаждаться во время беременности?

Сами же понимаете, что даже показаний для больничного нет, чтобы полежать дома или в больнице и думать только про ребенка и свое здоровье.
Вы требуете к себе человеческого отношения, будучи беременной, а этот начальник уже готов в отпуск уйти лишь бы от перегруза на работе инфаркт не схватить!

Ах да, я была беременной. Два раза. Поэтому понимаю, что значит работать на 7 месяце)

#8

Так идите в декрет, раз на 7 месяце и так тяжело работать.

#9

Автор, да разве ж его отпустят в отпуск? как я понимаю у вас ваккансия не закрыта в отделе, вы беременная, какие сейчас отпуска... Если полагаете, что руководство этого не понимает, то поговорите с ними... Заодно и про повышенную нагрузку скажите, что вам тяжело и как бы хуже не стало и не
и на больничный не попасть. А по сути, если вы на 7м месяце, то вам уже скоро уходить в отпуск по БИр, это же около 7 месяцев уходят... Делайте работу в меру своих сил и все

Гость
#10

а почему коллега из за вашей беременности не может уйти в отпуск? это наглость , автор. Люди не обязаны свои планы подстраивать под вас, вы же не спрашивали у них разрешения на беременность, поступила как ВАМ удобно. Коллеги делают так же. Вам захотелось родить, ему захотелось в отпуск, каждый имеет право поступать как ему выгодно .

Спивачка
#11

Это вот это Карина? Фу какая уродина ! Правильно беха ее кинул фу бляяяяяяя деревенская бабка

Гость
#13
Гость

а почему коллега из за вашей беременности не может уйти в отпуск? это наглость , автор. Люди не обязаны свои планы подстраивать под вас, вы же не спрашивали у них разрешения на беременность, поступила как ВАМ удобно. Коллеги делают так же. Вам захотелось родить, ему захотелось в отпуск, каждый имеет право поступать как ему выгодно .

ну допустим не из за ее беременности не может уйти в отпуск, а из-за вакансии в отделе. А беременной и так уже уходить в декрет скоро, так кто у них останется в отделе? И почему беременная должна дополнительную нагрузку брать.Руководители должны разруливать ситуацию с вакансией, вот и все, искать тех кто будет работать

Гость
#14

Да кому ты со своим пузом нужна то? Нервы всем трепишь! Ненавижу таких. Была у меня такая в отделе. И все ей должны, так как она беременная видите ли. Была зима. На улице холодно. А ей видите ли жарко постоянно. А мы что должны простуживаться? У одно ухо стало болеть. А она подходит, раскрывает. И дышет морозным воздухом. А вы остальные замерзайте и болейте. Начала через каждые полчаса окно открывать. Это было слишком. Я отомстила этой г*а*д*и*н*е. Как начальница запретила открывать. Так она в обморок грохнулась.)) Ну скорая ее отволокла. Потом в декрет ушла. Обстановка пришла в норму.

Гость
#15

А вы иначе сделайте.
У вас есть : положенный ежегодный отпуск, накопленный отпуск если есть, декретный отпуск, который можно двигать и брать как раз с 7го месяца, отпуск по уходу.
Если правил но расписать, то обычно можно уйти в отпуск на 6.5 месяце.
Идите к руководительнице и скажите, что задачь много, многие задачи - в офисе, вы переживаете, что не тянете, начинаете беспокоиться за качество. И начинаете рассматривать вариант - уйти в отпуск прямо сейчас - тут показывается схема с отпусками по датам. Вы бы и рады уйти в отпуск позже, учитывая непростое положение из-за уволившейся девушки - но навалили вам много, и ща качество душа болит

Гость
#16

Непосредственный начальник не большого ума человек.
У него одна ушла совсем, вторая вот вот уйдет в декрет - а он ноет, вместо того чтобы кандидатов искать. Толку на вас то вешать, вы временная мера. Накосячите от перегруза, а ему потом разгребать , с новенькой на шее.

Гость
#17
Гость

а почему коллега из за вашей беременности не может уйти в отпуск? это наглость , автор. Люди не обязаны свои планы подстраивать под вас, вы же не спрашивали у них разрешения на беременность, поступила как ВАМ удобно. Коллеги делают так же. Вам захотелось родить, ему захотелось в отпуск, каждый имеет право поступать как ему выгодно .

Людям бы не плохо подстраивать свои планы под реальность. И чья-то беременность или болезнь - объективная реальность и есть. Нравится кому-то это или нет.
Да не, пусть идёт в отпуск! Его руководитель сделает вывод, что человек этот ненадежный и не умный.

Гость
#18

О, сколько агрессивных набежало.
Вы беременная!! Какие переработки??? Какие сверхурочные??? Шлите всех лесом. Начальницу пошлите! Вы о ребенке должны думать. Вам по закону облегченный труд положен и вообще берите весь накопленный отпуск перед декретом.

Гость
#19
Гость

Да кому ты со своим пузом нужна то? Нервы всем трепишь! Ненавижу таких. Была у меня такая в отделе. И все ей должны, так как она беременная видите ли. Была зима. На улице холодно. А ей видите ли жарко постоянно. А мы что должны простуживаться? У одно ухо стало болеть. А она подходит, раскрывает. И дышет морозным воздухом. А вы остальные замерзайте и болейте. Начала через каждые полчаса окно открывать. Это было слишком. Я отомстила этой г*а*д*и*н*е. Как начальница запретила открывать. Так она в обморок грохнулась.)) Ну скорая ее отволокла. Потом в декрет ушла. Обстановка пришла в норму.

Да кому твои разглагоствования нужны? Это таких как ты ненавидят. Странно, что на тебя в трудовую комиссию не заявили. Но все возвращается в этой жизни))

Гость
#20

Отвечу автору и кто в такой ситуации. Надеюсь, у автора все хорошо. Открываем трудовой кодекс, читаем свои права. Никто не может заставить человека гробить свое здоровье, кроме него самого. Рабство и крепостное право отменили. Что значит врач не дает больничный? Тонус из-за перегрузок и стресса может быть. Значит меняем такого врача, идем к заведующей, прикрепляемся к другой поликлиннике если заведущая не поможет. Пока вы позволяете капиталистам себя ущемлять в правах, так и будут топтать. Начальник думает г свое *** и больше ни о ком. Он уже десять раз мог найти нового сотрудника. Кидая чужую работу на вас, премии забирает себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: