Гость
Статьи
Собеседования. Игра в …

Собеседования. Игра в кошки - мышки.

Товарищи, что вообще стало происходить на рынке труда и с работодателями? Это какой то беспредел и их игра с соискателями. Сплошь и рядом нигде не оформляют, в условиях для работника пишут: кофе и печенюшки..., в требованиях не один десяток пунктов и какие трудовые подвиги у вас были. Это вообще какой то детсад, кто эти вакансии составляет?! 80% вакансий в инете вообще липа и на самом деле никто никому не нужен.
У примеру, приехала в госструктуру, непосредственно к руководителю подразделения. Первый вопрос : вы замужем? Когда узнал, что да, сказал : вот, эта вакансия на самом деле занята, работает женщина предпенсионного возраста, я хочу от неё избавиться, никак не получается. Но вы оставьте резюме, делайте справку о судимости все равно, я перезвоню, как только вакансия освободиться. Я же должен сначала всех посмотреть, а не сразу брать, как срочно надо будет.
Или в МфЦ. Люди все жалуются. Проходили по два собеседования там, тестирования, ездили 2-3 раза. Потом приходит им письмо на почту :вы включены в кадровый резерв.
Но ведь людям нужна работа сейчас!
Или я ездила в другую госструктуру, 2 раза. Кормили обещаниями 2 мес. Потом сказали :сотрудник обещал уволиться, потом передумал.
Что за игра в кошки-- мышки?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так иди в ашан, там санкнижку сделаешь - и, считай, принята.

Гость
#2

Вы ставите условия работодателю? Это вам работа нужна, кого им надо, того и возьмут на работу

Гость
#3

ну и если уж в госструктуру хочешь, так езжай сразу в отдел кадров, а не по начальникам на местах

Гость
#4
Гость

Вы ставите условия работодателю? Это вам работа нужна, кого им надо, того и возьмут на работу

Да как бы компаниям нужны сотрудники, а не только соискателем работа нужна. Плебейский совковый взгляд у вас все еще, отстаете от мировых реальностей.

Гость
#5
Гость

Да как бы компаниям нужны сотрудники, а не только соискателем работа нужна. Плебейский совковый взгляд у вас все еще, отстаете от мировых реальностей.

Нет, я руководитель среднего звена и принимаю людей на работу, у меня проблем нет выбрать лучшего, что думают оставшиеся без работы меня не интересует

Автор
#6
Гость

ну так иди в ашан, там санкнижку сделаешь - и, считай, принята.

Даже в эти ритэйлы звонила, переключают с одного менеджера на другого. Говорят: присылайте резюме, посмотрим и если что позвоним.
Неужели все таджики и узбеки с грамотным резюме?

Автор
#7
Гость

ну и если уж в госструктуру хочешь, так езжай сразу в отдел кадров, а не по начальникам на местах

Решают как раз не кадры о приёме, окончательное решение за руководителем.

Гость
#8

Они просто хотят посмотреть кто откликнется на их вакансию. Так сказать какой контингент. Кого больше заинтересовала вакансия. А иногда вакансия липовая. Ее уже давно родственнику, знакомому обещали. А объявление для прикрытия вывешивают. Сто раз на такие собеседования ходила. Спустя время сталкивалась с этими предприятиями узнавала всегда брали приятельницу начальника или родственницу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема