Гость
Статьи
Резюме с фото

Резюме с фото

Что за мода пошла отбирать персонал по фотографии. Ищу работу. Смотрю вакансию "ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ОТКЛИКИ БЕЗ ФОТО НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!".
Вот лично я: я на фото одна, в жизни я не ного другая и смысл фотографии?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что во многих профессиях внешний вид немаловажен. Вот и просят фото, чтобы на собеседовании "сюрприза" 300килограммового небыло.

#2

Смотря какая работа. Если админ, продавец в бутик или на ресепшен куда-то, внешность важна.

#3

Никому не нужно ваше офигенно красивое фото, хотят просто иметь представление о вашей внешности

Гость
#4

Потому что ищут кандидатов и работают с резюме бестолковые эйчары, у которые то самих жизненного опыта нет. У меня большой опыт поиска работы, такой колхоз среди них часто , такие дурацкие вопросы бывают, не профессионализм и наивность.
Руководители часто и не в курсе, что требуют менеджеры по персоналу.

Гость
#5

Так это 99% вакансии секретарш.
На нормальные вакансии фото не требуют, более того, оно нежелательно, особенно в западные компании.
Потому что там очень волнуются насчет возможной дискриминации и оценивают только навыки кандидата.

Гость
#6
Гость

Потому что ищут кандидатов и работают с резюме бестолковые эйчары, у которые то самих жизненного опыта нет. У меня большой опыт поиска работы, такой колхоз среди них часто , такие дурацкие вопросы бывают, не профессионализм и наивность.
Руководители часто и не в курсе, что требуют менеджеры по персоналу.

Да, согласна с вами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: