Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к требованию работодателя на обязательное наличие фото в резюме ?

Как вы относитесь к требованию работодателя на обязательное наличие фото в резюме ?У меня возникает противоречивое чувство …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что, страшная?

Гость
#2
Гость

А вы что, страшная?

так потому и не нравится ей это

Гость
#3
Гость

А вы что, страшная?

Нет. Не страшная .Но я стеснительная .И когда люди на улице обращают внимание мне становится не по себе ,просто скромная очень ,я не люблю привлекать внимание .И фото свои выставлять не люблю .

Гость
#4

Отрицательно.

Виктория
#5

если это не модельное агентство, где требуется обязательное портфолио - такое требование о фотографии реально странное.
Что это за отбор сотрудников по фото?

Гость
#6
Гость

Нет. Не страшная .Но я стеснительная .И когда люди на улице обращают внимание мне становится не по себе ,просто скромная очень ,я не люблю привлекать внимание .И фото свои выставлять не люблю .

Люди на улице обращают на тебя внимание??? Не, с твоей внешностью точно что-то не так. В обычных стандартных ситуациях люди на улице просто проходят мимо друг друга, иногда бросая скользящий взгляд на идущих навстречу...

Гость
#8
Виктория

если это не модельное агентство, где требуется обязательное портфолио - такое требование о фотографии реально странное.
Что это за отбор сотрудников по фото?

В каком месте вы там нашли, что идёт отбор сотрудников по фото??? С учётом внешности - возможно ( к примеру, 150-килограммовая коротконогая бабища с бородавками и усами на лице мало подходит для должности секретаря, даже если этой бабище так и не кажется), но чтобы только по фото - НЕТ такого у Автора.

Гость
#9
Гость

Люди на улице обращают на тебя внимание??? Не, с твоей внешностью точно что-то не так. В обычных стандартных ситуациях люди на улице просто проходят мимо друг друга, иногда бросая скользящий взгляд на идущих навстречу...

С моей внешностью как раз все нормально.Обращают молодые парни потому что я достаточно симпатичная и молодая девушка.И тему я создала не для того ,чтоб вы меня тут гов.ном поливали и обсуждали ,что не так с моей внешностью!

Гость
#10
Виктория

если это не модельное агентство, где требуется обязательное портфолио - такое требование о фотографии реально странное.
Что это за отбор сотрудников по фото?

Сейчас многие работодатели требуют фото,не все ,но многие

Гость
#11
Виктория

если это не модельное агентство, где требуется обязательное портфолио - такое требование о фотографии реально странное.
Что это за отбор сотрудников по фото?

Нет. Не странное. Все работодатели хотят видеть в своём офисе симпатичные молодые лица.

Гость
#12
Гость

С моей внешностью как раз все нормально.Обращают молодые парни потому что я достаточно симпатичная и молодая девушка.И тему я создала не для того ,чтоб вы меня тут гов.ном поливали и обсуждали ,что не так с моей внешностью!

А, так ты ещё и психованная...

Гость
#13

Согласна, это странно. Разве что для модели, хостеса или администратора на ресепшене нормальное требование

Гость
#14
Гость

так потому и не нравится ей это

А может она красивая и боится, что начальник домогаться будет

Кость
#15

К сожалению ,многие работодатели отбирают женщин по внешности ,у меня лично такое мнение сложилось .Недавно была в офисе строительной компании так там одни силиконовые уточки сидели,всееее одинаковые ,наверное начальник специально таких отбирал !

Гость
#16
Гость

Нет. Не странное. Все работодатели хотят видеть в своём офисе симпатичные молодые лица.

Тогда это эйджизм и лукизм. На западе приняли закон о том, что все резюме должны быть без фото и даже без указания пола, чтобы начальники не отбирали только красоток или мужчин, которые в декрет не уйдут

Кость
#17
Гость

А, так ты ещё и психованная...

Троляка,тебе не надоело тут строчить?

Кость
#18
Гость

Согласна, это странно. Разве что для модели, хостеса или администратора на ресепшене нормальное требование

Ну не знаю ,даже для администраторов главное это навык и умения,коммуникабельность,вежливость.Внешка это должно быть уж явно не первым фактором даже для работы администратором.

Виктория
#19
Гость

Нет. Не странное. Все работодатели хотят видеть в своём офисе симпатичные молодые лица.

а может лучше всё же квалифицированных работников? а не просто симпатичные молодые лица.

Я работаю в очень серьезной сфере деятительности, и там никто даже не заикнется про фото. Кстати симпатичность и приятность можно увидеть на собеседовании, если приоритет не только на знания, но и на внешний вид (напр., работа в фронт-офисе банков). И даже там обычной "не изуродованной чем-либо" внешности достаточно.

Кость
#21
Гость

Тогда это эйджизм и лукизм. На западе приняли закон о том, что все резюме должны быть без фото и даже без указания пола, чтобы начальники не отбирали только красоток или мужчин, которые в декрет не уйдут

Так у нас в России тоже же незаконно требовать резюме с фото вроде как …

Гость
#22
Кость

Троляка,тебе не надоело тут строчить?

Нет, норм, а что случилось?

Виктория
#23
Гость

Тогда это эйджизм и лукизм. На западе приняли закон о том, что все резюме должны быть без фото и даже без указания пола, чтобы начальники не отбирали только красоток или мужчин, которые в декрет не уйдут

+1. И свой возраст соискатели так же необязаны указывать в резюме. Только профессиональный опыт и проф.навыки.

Гость
#24
Гость

так потому и не нравится ей это

А она не собирается на работу ходить или что?

Гость
#25

на фига работодателю разговаривать с бородатым кривоногим бомжеподобным человеком???

Гость
#26
Виктория

если это не модельное агентство, где требуется обязательное портфолио - такое требование о фотографии реально странное.
Что это за отбор сотрудников по фото?

Для СРЛ сейчас везде нужны фото.

Гость
#27
Гость

А может она красивая и боится, что начальник домогаться будет

В смысле боится? А зачем ещё работа нужна то??!

Гость
#28
Кость

К сожалению ,многие работодатели отбирают женщин по внешности ,у меня лично такое мнение сложилось .Недавно была в офисе строительной компании так там одни силиконовые уточки сидели,всееее одинаковые ,наверное начальник специально таких отбирал !

Это избирательная память, от зависти.

Гость
#29
Кость

Так у нас в России тоже же незаконно требовать резюме с фото вроде как …

Вроде как только запрещено в вакансии указывать возрастные ограничения (кроме узкоспециализированных каких-нибудь требований - актеры и т.п.).

Гость
#30
Гость

Тогда это эйджизм и лукизм. На западе приняли закон о том, что все резюме должны быть без фото и даже без указания пола, чтобы начальники не отбирали только красоток или мужчин, которые в декрет не уйдут

Так то запад. Там ещё на столбаж и крокодилах женятся и шпёхаются через задний проход..

Гость
#31
Виктория

а может лучше всё же квалифицированных работников? а не просто симпатичные молодые лица.

Я работаю в очень серьезной сфере деятительности, и там никто даже не заикнется про фото. Кстати симпатичность и приятность можно увидеть на собеседовании, если приоритет не только на знания, но и на внешний вид (напр., работа в фронт-офисе банков). И даже там обычной "не изуродованной чем-либо" внешности достаточно.

Не все же в серъезную сферу устраиваются. Помидоры тоже сами себя не продадут..

Гость
#32
Гость

Это избирательная память, от зависти.

!

Гость
#33
Кость

Так у нас в России тоже же незаконно требовать резюме с фото вроде как …

Вот и скажи это потенциальному зарплатоплатителю!

Гость
#34
Гость

Вот и скажи это потенциальному зарплатоплатителю!

Ты что! Лучше она гордо будет годами сидеть без работы, перебиваясь с дешёвого хлеба на дешёвые макароны.

Гость
#35
Гость

Тогда это эйджизм и лукизм. На западе приняли закон о том, что все резюме должны быть без фото и даже без указания пола, чтобы начальники не отбирали только красоток или мужчин, которые в декрет не уйдут

мы не на западе. В раше свои законы

Гость
#36
Виктория

а может лучше всё же квалифицированных работников? а не просто симпатичные молодые лица.

Я работаю в очень серьезной сфере деятительности, и там никто даже не заикнется про фото. Кстати симпатичность и приятность можно увидеть на собеседовании, если приоритет не только на знания, но и на внешний вид (напр., работа в фронт-офисе банков). И даже там обычной "не изуродованной чем-либо" внешности достаточно.

А зачем им ещё своё время тратить на твоё собеседование? Если может твоя фотка в резюме им сразу не понравится.

Гость
#37
Гость

А зачем им ещё своё время тратить на твоё собеседование? Если может твоя фотка в резюме им сразу не понравится.

Вы задаёте вопросы, которые ставят в тупик обычную колхозную клушу, считающих, что мир должен быть таким, каким он представляется ЕЙ.

Гость
#38

Еба тута троллей налетело

Гость
#39
Гость

Вы задаёте вопросы, которые ставят в тупик обычную колхозную клушу, считающих, что мир должен быть таким, каким он представляется ЕЙ.

Ути пути какой ты обиженный жизнью,небось сам из колхоза вылез ?

Гость
#40
Гость

Так то запад. Там ещё на столбаж и крокодилах женятся и шпёхаются через задний проход..

Через задний тебя шпехают,сказочник 🤣

#41

Your life - your rules 😎

Гость
#42
Гость

Ути пути какой ты обиженный жизнью,небось сам из колхоза вылез ?

какой-то бред несёшь

Гость
#43
Виктория

+1. И свой возраст соискатели так же необязаны указывать в резюме. Только профессиональный опыт и проф.навыки.

Первый вопрос на собесе про возраст так то.

Гость
#44
Гость

Ты что! Лучше она гордо будет годами сидеть без работы, перебиваясь с дешёвого хлеба на дешёвые макароны.

Не, ну тут уж кому что важнее.

Гость
#45
Гость

А зачем им ещё своё время тратить на твоё собеседование? Если может твоя фотка в резюме им сразу не понравится.

Так не фотка же работать будет.

Гость
#46
Гость

Так не фотка же работать будет.

Не обольщайся. Когда на вакансию откликаются десятки и сотни соискательниц, то всегда среди них можно выбрать женщину с, скажем так, ровной внешностью и профессиональными навыками и опытом работы.

Гость
#47

Ну как бы и дресскод много где есть. Не устраивает, "противоречивое чувство" - просто не рассматривай такие вакансии. Сейчас, если есть мозги, можно выбирать сферу деятельности, в том числе можно работать вообще не выходя из дома. Фото требуют явно там, где внешность имеет значение для работы. Кого это не устраивает, есть сферы где внешность никакого значения не имеет. Если, условно, мне нужен бухгалтер - то его внешность это самое последнее, что меня волнует. Если нужен торговый представитель, официант, человек на ресепшн и т.д. и т.п. (там, где контакт с клиентами и желательно вызвать их симпатию) - да, волнует. Во всяком случае, не должно быть явных дефектов, неопрятного или слишком "креативного" вида, да мало ли что ещё, от специфики зависит.

Гость
#48
Гость

Нет. Не страшная .Но я стеснительная .И когда люди на улице обращают внимание мне становится не по себе ,просто скромная очень ,я не люблю привлекать внимание .И фото свои выставлять не люблю .

Значит, и постоянное общение с большим количеством людей - не ваше. А фото требуют именно на такие вакансии в огромном большинстве случаев.

Гость
#49
Виктория

если это не модельное агентство, где требуется обязательное портфолио - такое требование о фотографии реально странное.
Что это за отбор сотрудников по фото?

А вы бы в салон даже на ресепшн посадили явно некрасивую и неухоженную женщину, если бы он был ваш? ) Или человека в очках туда, где зрение корректируют, в фитнес клуб - с лишним весом? Для контактов с чиновниками или работы с целевой аудиторией пенсионного возраста взяли бы, к примеру, сотрудника с тату на лице либо выглядящего по какой-нить субкультуре, гота того же? )) Работодатель может не хотеть зря тратить время на собеседования, если есть критерии выбора по внешности в том числе, потому что внешность оценить фото достаточно.

Гость
#50
Гость

Тогда это эйджизм и лукизм. На западе приняли закон о том, что все резюме должны быть без фото и даже без указания пола, чтобы начальники не отбирали только красоток или мужчин, которые в декрет не уйдут

И? Если человека решили не брать на работу, ему откажут уже после собеседования. Под благовидным предлогом или без объяснения причин.

Гость
#51
Гость

Ну как бы и дресскод много где есть. Не устраивает, "противоречивое чувство" - просто не рассматривай такие вакансии. Сейчас, если есть мозги, можно выбирать сферу деятельности, в том числе можно работать вообще не выходя из дома. Фото требуют явно там, где внешность имеет значение для работы. Кого это не устраивает, есть сферы где внешность никакого значения не имеет. Если, условно, мне нужен бухгалтер - то его внешность это самое последнее, что меня волнует. Если нужен торговый представитель, официант, человек на ресепшн и т.д. и т.п. (там, где контакт с клиентами и желательно вызвать их симпатию) - да, волнует. Во всяком случае, не должно быть явных дефектов, неопрятного или слишком "креативного" вида, да мало ли что ещё, от специфики зависит.

Это тут ни при чем. А вот если ты террорист или просто свиснешь что нибудь на собесе прям - как тебя найти потом без фото??!

Гость
#52
Гость

А вы бы в салон даже на ресепшн посадили явно некрасивую и неухоженную женщину, если бы он был ваш? ) Или человека в очках туда, где зрение корректируют, в фитнес клуб - с лишним весом? Для контактов с чиновниками или работы с целевой аудиторией пенсионного возраста взяли бы, к примеру, сотрудника с тату на лице либо выглядящего по какой-нить субкультуре, гота того же? )) Работодатель может не хотеть зря тратить время на собеседования, если есть критерии выбора по внешности в том числе, потому что внешность оценить фото достаточно.

Это дискриминация так то. Да и ты лично знаешь гота, кто на собес в собес пойдёт??