Гость
Статьи
Резюме с фото

Резюме с фото

Здравствуйте!Расскажите о своем опыте отправки резюме с фотографией.Мне сегодня пришло письмо из фирмы,на вакансию которой я откликалась.Хотела бы там работать.В письме было 30 вопросов,на которые нужно ответить,и просьба прислать резюме с фотографией в полный рост. На вопросы я ответила,а вот фото слать боюсь.Просто нехорошие мысли возникают... Хотя компания вроде солидная... Что делать,не знаю.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если работа с клиентами, на виду у людей, то фотография вполне естественна ИМХО.

бука
#2

у Промоутеров,офисс менеджеров ну и при работе людьми чато фото спрашивают) чего боитесь?

Катя
#3

это дискриминация!!!!!

а если я страшненькая и толстая, что мне не работать !?

Гость
#4
Катя

это дискриминация!!!!!

а если я страшненькая и толстая, что мне не работать !?

Увы и ах, есть определенные виды работ, где по внешности сотрудницы/ка будут судить о самой фирме - например работа на ресепшн, представитель компании, консультант и т.д

Лиза
#5

Я вас умоляю, у меня два языка, переводчик по образованию, когда посоветовали приложить фото к резюме, откликов естественно прибавилось, бог внешностью не обделил , но как выяснялось потом на собеседовании надо было им еще и другое сотрудничество:)))))

Лайма
#6

Господи, какие там нехорошие мысли у вас возникают?? Вы что как бабка из деревни? Ну, да чего у нас народ такой темный(((

#7

Это дискриминация, фото у вас просить не имеют право, пусть зовут на интервью и там оценивают. Ну разве только вы в модели или ведущие подаете резюме.

гость
#8

Нормальная ситуация, если в специфике работы располагающая внешность имеет значение.

У нас коллектив как на подбор, молодые симпатичные девочки с соответствующим набором компетенций.

#9
гость

У нас коллектив как на подбор, молодые симпатичные девочки с соответствующим набором компетенций.

:D

гость
#10
Потому что искусство поэзии требует слов

гость

У нас коллектив как на подбор, молодые симпатичные девочки с соответствующим набором компетенций.

:D

Конечно, подумать можно все что угодно))) Но сфера деятельности очень приличная.

#11

Вполне нормальная просьба,зачем из этого делать проблему то!На резюме с фото вообще чаще откликаются работодатели!

#12

Не вижу ничего такого, чтобы фото отослать. Как в Контакт какой-нить вонючий загружать сотни фоток с последней пьянки - так это все готовы. А как одну хорошую фотку отослать потенциальному работодателю - так сразу начинается писк и визг...

Гость
#13
Симба

Не вижу ничего такого, чтобы фото отослать. Как в Контакт какой-нить вонючий загружать сотни фоток с последней пьянки - так это все готовы. А как одну хорошую фотку отослать потенциальному работодателю - так сразу начинается писк и визг...

Ну дак там же сидят извращенцы, которые фото автора собираются использовать в грязных целях))

#14

Не знаю,барьер у меня какой-то.может,из-за того,что яркой внешностью не обладаю,выгляжу гораздо моложе своего возраста.Думаю,что не подойду именно поэтому...с другой стороны,будь я яркой и заметной,боялась бы непристойных предложений...

#15
Симба

Не вижу ничего такого, чтобы фото отослать. Как в Контакт какой-нить вонючий загружать сотни фоток с последней пьянки - так это все готовы. А как одну хорошую фотку отослать потенциальному работодателю - так сразу начинается писк и визг...

Так зачем, ЗАЧЕМ она ему?

Автор, ваша потенциальная работа с чем связана?

гость
#16
Потому что искусство поэзии требует слов

Так зачем, ЗАЧЕМ она ему?

Автор, ваша потенциальная работа с чем связана?

Ясен пень, что будет общение с клиентами. Поэтому и спрашивают фото.

#17
Потому что искусство поэзии требует слов

Так зачем, ЗАЧЕМ она ему?

Автор, ваша потенциальная работа с чем связана?

Работа во вновь открывающейся юридической фирме,должность помощника руководителя.

#18
бусинка25

Потому что искусство поэзии требует словТак зачем, ЗАЧЕМ она ему?

Автор, ваша потенциальная работа с чем связана?Работа во вновь открывающейся юридической фирме,должность помощника руководителя.

Вот тем более сомнительная просьба по поводу фото

#19
бусинка25

должность помощника руководителя.

Ну вообще-то лично я на месте работодателя тоже фото попросил. Потому что помощник не помощник, а видеть постоянно какую-нибудь страхолюдину рядом с собой мне ой как не хотелось бы. Даже если бы я был женатым человеком. Так что не вижу ничего такого в том, чтобы отправить свое фото. Ну а даже если вдруг и впрямь окажется, что помимо должностных инструкций потребуется еще и интимные услуги оказывать, просто уйдете и все.

Гость
#20
Потому что искусство поэзии требует слов

Вот тем более сомнительная просьба по поводу фото

Осспидя, да не хочет он видеть рядом с собой крокодила!

Гость
#21

А фото голышом или только без лифчика?

#22
Гость

Потому что искусство поэзии требует слов

Вот тем более сомнительная просьба по поводу фотоОсспидя, да не хочет он видеть рядом с собой крокодила!

Ну так пусть на собеседовании познакомится! Совсем уже офигели работодатели.

Гость
#23
Гость

А фото голышом или только без лифчика?

Ниже пояса,и крупным планом + справка от венеролога)

Гость
#24
Потому что искусство поэзии требует слов

Ну так пусть на собеседовании познакомится! Совсем уже офигели работодатели.

Зачем, объясните мне ради бога, ему знакомиться со всеми? Время некуда девать? Выбрать сотню всяких и разных, и разглядывать их часами, а потом говорить - Вы нам не подходите. Бред собачий. Лучше не морочить яйца ни себе, ни людям, посмотрев на фото и отказав без мышиной возни.

#25
Гость

Потому что искусство поэзии требует слов

Ну так пусть на собеседовании познакомится! Совсем уже офигели работодатели.Зачем, объясните мне ради бога, ему знакомиться со всеми? Время некуда девать? Выбрать сотню всяких и разных, и разглядывать их часами, а потом говорить - Вы нам не подходите. Бред собачий. Лучше не морочить яйца ни себе, ни людям, посмотрев на фото и отказав без мышиной возни.

Вообще-то это противозаконно - отказывать на почве пола, национальности, физических данных.

Гость
#26
Потому что искусство поэзии требует слов

Вообще-то это противозаконно - отказывать на почве пола, национальности, физических данных.

Пойду в модели, и пусть попробуют меня не взять с моим ростом метр с кепкой и весом за 60 кг) Засужу за дискриминацию.

#27
Гость

А фото голышом или только без лифчика?

В полный рост

Гость
#28

Я так тоже один раз по дурости в 18 лет отправила на вакансию секретаря фотографию, позвали на собеседование, девочка рекрутер сразу сказала "Ну Вы же понимали куда шли, наш директор привык чтобы секретарши ВСЕ умели. Ну Вы не переживайте,привыкните, зарплата то хорошая". До встречи с директором так и не дошло я убежала сверкая пятками)))

Гость
#29

28, бред какой-то пишете. Хорошо, что Вы такая высоконравственная. Очень маловероятно, что рекрутёру поручают озвучить пожелания работодателя в таком интимном вопросе.

Автору: если фирма на самом деле такая солидная, как говорите, то пошлите фото,не допускающее двоякого толкования: в офисной одежде,на каблуках, с укладкой и т.д.На вопросы Вы уже все равно ответили)))

гость
#30
бусинка25

Здравствуйте!Расскажите о своем опыте отправки резюме с фотографией.Мне сегодня пришло письмо из фирмы,на вакансию которой я откликалась.Хотела бы там работать.В письме было 30 вопросов,на которые нужно ответить,и просьба прислать резюме с фотографией в полный рост. На вопросы я ответила,а вот фото слать боюсь.Просто нехорошие мысли возникают... Хотя компания вроде солидная... Что делать,не знаю.

Резюме, потом фото( если фото просят в полный рост,то потом попросят показать тело, встать в позу кошечки....) обычно к резюме фото лица 5х6см хватит. Пошли их лесом или будешь у них шлюшкой.

#31

Ой,совсем я запуталась:(сегодня другая ситуация. Позвонили из финансовой компании,побеседовали,обещали прислать анкету для заполнения.Глянула я эту анкету,а там графа "сведения о ближайших родственниках",просят указать.их ФИО,место работы,должность,телефоны. Скажите,может я просто трусиха и это нормально сейчас???

Гость
#32

Паспортные данные не просят? Уже хороший знак)

#33
Гость

Паспортные данные не просят? Уже хороший знак)

Просят.

Гость
#34
Потому что искусство поэзии требует слов

Вообще-то это противозаконно - отказывать на почве пола, национальности, физических данных.

Я читаю вас и офигеваю. Вы явно отстали от жизни - на пару с автором (без обид). Фото в резюме в наши дни очень приветствуется (странно, что у автора оно отсутствует в резюме, это сейчас практически норма).

Автор, ничего криминального в просьбе прислать фото нет. Действительно, в ряде должностей внешность очень важна (помощник рук-ля, кстати, к ней относится - и дело совсем не в интимном обслуживании), здесь скорее речь о презентабельной внешности (что вы не замухрышка прыщавая с лицом олигофрена, а вполне приятной внешности).

В других случаях ваша фотография помогает сориентироваться заранее в вашей адекватности (фото - один из показателей того, кем вы являетесь) и насколько вы внушите доверие, симпатию будущему работодателю. Может, и не стоит вас вызывать, если ваше лицо будет крайне несимпатично (дело не в божественной красоте), зачем работодателю свое время тратить. Насчет адекватности - можно понять, насколько вы нормальный человек (например, одна девушка разместила фото, на которой она оседлала льва - цветную фигуру из какого-то материала, или где она лежит возле бассейна). Уже после этого с моей стороны сразу был бы отказ.

Гость
#35
бусинка25

Просят.

Ваши? Или родственников тоже? Я бы и свои не дала. Фото не жалко, а чужие кредиты выплачивать не хочу))

Гость
#36
бусинка25

Просят.

Первый раз слышу, что такие анкеты нужно заполнять и отправлять по почте, обычно просят уже на месте заполнить. Вообще вы имеете полное право отказаться заполнять эти данные про родню, мотивировав это тем, что это противозаконно (я специально вентилировала в свое время этот вопрос, есть какой-то закон, в котором говорится, что без согласия людей нельзя обнародовать их персональные данные, так что требования указать такие данные противозаконны по сути, в общем, чужие данные вы имеете полное право отказаться заполнять). К сожалению, не могу сейчас сказать, что за закон, какой номер, давно это было.

Гость
#37

[quote="бусинка25"]Глянула я эту анкету,а там графа "сведения о ближайших родственниках",просят указать.их ФИО,место работы,должность,телефоны. /quote]

Такие данные некоторые крупные компании просят заполнить в анкетах, к сожалению, это норма. Но всегда такие анкеты заполняются уже на месте. И вообще я против заполнять такие анкеты заранее, перед собеседованием и взятием на работу. Может, мы друг друга не устроим еще. У моей мамы на работе такая анкета заполняется уже после того, как человека взяли (ну там понятно нужны тел. родственников в случае чего, для связи),

Гость
#38

Бусинка, никто не в праве требовать от Вас заполнения подробных анкет ДО зачисления на работу. Это, как правило, бредни HR, никаких преимуществ Вам не дающие. Потом, когда эта солидная во всех отношениях фирма Вам откажет, Ваша автобиография со всеми подробностями будет валяться в столе у какой-нибудь дуры. Фирма, в которую Вы собрались, видно, полное... . Ищите другую.

Гость
#39

автор, ну вы правда как мнительная бабушка. Сейчас так принято, это нормально, фото просто дает представление о человеке, он запоминается. При чем тут нехорошие мысли и дискриминация?? Вы небось уже во всех соцсетях фото выложили и не боитесь. Мой муж занимает довольно высокую должность в определенной сфере, он специалист в своей области. Он всегда, когда рассылает резюме, добавляет туда фотографию. Во-первых, среди кучи писем такое будет выделяться и чисто психологически скорее сначала захотят просмотреть такое резюме, так как человек использует глаза всегда и большую часть информации из жизн получает с помощью зрения - проще представить человека, запомнить его, соотнести внешность с резюме и вроде как уже познакомиться и составить предварительное мнение. Во-вторых, в области где он работает не так много специалистов, круг довольно небольшой, он много лет в нем вращается и соответственно много с кем знаком, пусть даже поверхностно. Его могут просто банально узнать по каким-то прошлым работам, встречам, конференциям. ФИо не все всегда помнят, а лица обычно гораздо лучше. Работодатель в первую очередь обратит внимание на знакоме лицо, которое он в своей сфере давно видел, инстинктивно понимая, что человек не новый и не случайно попал, а имеет определенные связи и опыт погружения в предмет.

Плюс конечно иногда фото поможет отсеить прямо таки скажем не очень подходящих кандидатов на начальном этапе. Например, если девушка написала крутое резюме, но фото выбрала с яркой помадой и вычурным макияжем или надуманной позой, то явно у нее что-то не то в осознании, что такое работа и уместность, поэтому можно усомниться в том, что в резюме реальные данные и лучше пригласить другого кандидата.

Гост
#40

Ищу сейчас сметчика (работаю в отделе управления персоналом), ношу в сметный отдел резюме, чтобы тамошние тетки заценили умения соискателя, так вот многие девчушки симпатичные размещают фоты свои, и именно это вызывает у теток моих яростное отторжение: не надо нам прынцесс, работать должна, а не позировать. Замучалась с ними уже, вакансию неделю не могу закрыть...

Гость
#41

Автор, только очень внимательно отнеситесь к фотографии к резюме. Некоторые господа, ищущие работу, путают резюме с социальной сетью или сайтами знакомств.

http://baza.farpost.ru/13674501.html

Труселя, бюстгалтер и тряпки на прищепках на заднем фоне, обязательный атрибут оператора-фактуровщика.

http://baza.farpost.ru/13066801.html

http://baza.farpost.ru/13667080.html

Дамы явно ищут работу, где поменьше работы. Наверняка богатенького спонсора.

http://baza.farpost.ru/11517648.html

Скорее не адвокат, а выученник Кашпировского или вышибала в кабаке.

Гость
#42

Здравствуйте!
Я хочю стать фотомоделлю!
Я мечтаю об этом уже 3 года)Мне 14 лет,умею красиво позирувать,умею красиво ходить на каблуках,умею петь,могу приехать что бы вы посмотрели на меня на мои таланти)и розкажите мне пожалуйста что ищё нужно делать фотомоделлям???????

Гость
#43

Здравствуйте!
Я хочю стать фотомоделлю!
Я мечтаю об этом уже 3 года)Мне 14 лет,умею красиво позирувать,умею красиво ходить на каблуках,умею петь,могу приехать что бы вы посмотрели на меня на мои таланти)и розкажите мне пожалуйста что ищё нужно делать фотомоделлям???????

Гость
#44
Гость

Здравствуйте!Я хочю стать фотомоделлю!Я мечтаю об этом уже 3 года)Мне 14 лет,умею красиво позирувать,умею красиво ходить на каблуках,умею петь,могу приехать что бы вы посмотрели на меня на мои таланти)и розкажите мне пожалуйста что ищё нужно делать фотомоделлям???????

для начала выучить русский язык
ваше безграмотное резюме ни один потенциальный работодатель даже читать не будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: