Гость
Статьи
Зачем к резюме просят …

Зачем к резюме просят фото?

Зачем к резюме просят фото , если все равно ее не смотрят? Хожу сейчас по собеседованиям , работодатели умные такие е мое. У меня есть фото в резюме , мой инст , работодатели не крупные - есть наверняка время изучить. У меня неформальная внешность , даже может слишком. На кой ляд они зовут на собеседование и просят перекраситься? Ладно тату скрыть - это можно , но я не для того много лет отращивала волосы и бережно их красила и осветляла , тратя кучу времени на уход , цаетные красители и т.д. что бы ради какой то шарашкиной конторки , которая возомнила себя оплотом сервиса , перекрашиваться ! Бесят ! Реально! И так требовений до кучи !

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоты. Забейте на них

Гость
#2

А я кайфую, таскаясь по собеседованиям. Работы не надо (ни к чему пока), но посмотреть на компанию ,коллектив, реакцию людей на нестандартный вид ,мне нравится. Плюс в кайф подбирать образы новые, "отмыться от дачи". Если увижу стоящее предложение,приму. Для меня собеседования- "выход в свет" и беседы с людьми из интересующей меня отрасли. А как у них, так сказать.

Гость
#3

я на вашей стороне. Сама выгляжу обычно, но вижу что в некоторых конторах стали лояльнее к внешке относиться и брать на работу людей довольно нестандартно выглядящих, именно по стилю, или сморишь в ютубе какие-то репортажи и там комментит специалист ну очень нестандартный для своей профессии. По-моему это круто. Ведь не важно как ты выглядишь и какой у тебя стиль, если ты способен нормально функционировать и находить коннект с обществом, работаешь не хуже других на своем месте, то какие могут быть проблемы? Хотя не из мск или питера, может там давно это есть.

Гость
#4

Крайнее собесодование. Я в офисной классике, каблуки,юбка,белая рубашка. Руководитель: джинсы, футболка, длинные волосы. Он на меня таращиться, я на него. Кто был неформал,мы похоже все собеседование 2часа решали.

я против
#5

о каких не стандартах идет речь? уши тролля, тату на лбу, цветные линзы, пирсинг на интимных местах, который всем транслируется? что?

Гость
#6

рядом есть контора.Парень весь в тату, и майки все такие тематические. Работает давно, наверное хороший спец. Хотя все в его офисе одеваются обычно, ближе к офисному стилю.

Гость
#7
я против

о каких не стандартах идет речь? уши тролля, тату на лбу, цветные линзы, пирсинг на интимных местах, который всем транслируется? что?

видимо яркие волосы

Гость
#8

Автор, ну хоть точную дату рождения не требуют указать гороскопнутые работодатели.

Гость
#9
Гость

Автор, ну хоть точную дату рождения не требуют указать гороскопнутые работодатели.

У меня разок спросили на собеседовании, кто я по гороскопу))) Я в шоке)

Точная дата рождения была указана в моем резюме, но видимо работодатель не удосужился посмотреть...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: