Гость
Статьи
Не нравлюсь своим …

Не нравлюсь своим ученикам

Добрый день. Я работаю уже много лет в разных учебных учреждениях. С детьми отношения неплохие, можем и посмеяться, и поболтать, и как-то чувствуется, что они ко мне нормально настроены..но вот смотрю на своих коллег, у них в всех с детьми прям ми-ми-ми, подписки в Инстаграмме, подарочки, добавления в друзья, обнимашки. У меня всего этого нет и немного обидно. Вот думаю, в чем может быть причина?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

И в школе и в универе ненавижу училок, которые не соблюдают никакой дистанции со студентами🤢 Не переживайте, вы просто нормальная.

Гость
#2

Это их способ управления детьми, а не "нравится-не нравится". Манипуляция детьми.

#3

Автор, не расстраивайтесь. Дети бывают разные, у них своя волна. Главное для Вас, как для преподавателя - доносить информацию. Вы не их психолог, мать или подруга. Всё с Вами хорошо.

хуи
#4

отососи просто у них и фсе

Автор
#5

Ох, спасибо. Но тут дело даже в том, что когда первый класс свой выпускала, пришла на вручение дипломов, Всем подарили цветы, даже старым грымзам, а мне- нет. Думаю, может потому что тогда мало с родителями контактировала, редко ходила на всякие праздники и на меня не заказали но все равно было оч обидно.

знахарь
#6
Автор

Ох, спасибо. Но тут дело даже в том, что когда первый класс свой выпускала, пришла на вручение дипломов, Всем подарили цветы, даже старым грымзам, а мне- нет. Думаю, может потому что тогда мало с родителями контактировала, редко ходила на всякие праздники и на меня не заказали но все равно было оч обидно.

просто отсоси и все

Гость
#7
Автор

Ох, спасибо. Но тут дело даже в том, что когда первый класс свой выпускала, пришла на вручение дипломов, Всем подарили цветы, даже старым грымзам, а мне- нет. Думаю, может потому что тогда мало с родителями контактировала, редко ходила на всякие праздники и на меня не заказали но все равно было оч обидно.

Обидно, конечно! Почему не подарили? Это несправедливо.
А с родителями нужно держать контакт. Я люблю, когда мне учительница сообщает об успехах сына. Потому что когда придет время сообщить о недостатках, я уже приму это не как негатив, а как конструктивный подход.
И общественная жизнь, не тушуйтесь 😉

Аз
#8
Автор

Ох, спасибо. Но тут дело даже в том, что когда первый класс свой выпускала, пришла на вручение дипломов, Всем подарили цветы, даже старым грымзам, а мне- нет. Думаю, может потому что тогда мало с родителями контактировала, редко ходила на всякие праздники и на меня не заказали но все равно было оч обидно.

И правда странно, что только про Вас забыли... подойдите и спросите почему так. Иногда надо напоминать о себе, видимо, вы совсем тихинькая. По стеночке ходите.

Гость
#9
Milana

И в школе и в универе ненавижу училок, которые не соблюдают никакой дистанции со студентами🤢 Не переживайте, вы просто нормальная.

а я подлиз ненавижу, многие учителя за глаза кроют,а в глаза мимим,и подписки во всех соцсетях.

Автор
#10
Аз

И правда странно, что только про Вас забыли... подойдите и спросите почему так. Иногда надо напоминать о себе, видимо, вы совсем тихинькая. По стеночке ходите.

Я сейчас уже разошлась, а тогда первый год работала и поавда по стеночке ходила)

Гость
#11

ой а зачем такое-обнимашки с учителями? а как же дистанция?

Гость
#12

не любите никого, и вас полюбят все.

Гость
#13

Я вот, автор, сделала вывод после своего года работы в школе (тоже пыталась понравиться, но не так активно, как вы), что пытаться понравиться детям - это лишнее. Чтобы уважали - да, надо к этому стремиться, но уважение и симпатия - разные вещи. Можно человека уважать, но в целом он не будет нравиться по каким-то другим причинам. Либо допускаю вариант попытки понравиться, если она с обеих сторон, - т.е. детишки тоже со своей стороны хотят заслужить ваше хорошее отношение. Если нет - и нафига перед ними расстилаться? Чтобы они еще больше свою вседозволенность почувствовали? А ее что, благодаря нынешним законам, мало?

Гость
#14

Сразу пример уважения без симпатии - у меня в школе было несколько учителей, которые мне не нравились сами, не нравились их уроки, но при этом я их уважала, я вообще всех учителей уважала. Тогда еще просекла, что труд это непростой очень.

Василий
#15

Нельзя допускать никаких обнимашек. Будьте на своём месте. У молодёжи своя жизнь, а у вас своя. Только деловые отношения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: