Гость
Статьи
Травля в коллективе

Травля в коллективе

Как вы думаете, а каких людей не принимает коллектив? Бывает ли такое, что человек, которого не принимают на голову выше всех тех, кто не принимает?

Опрос
А вас когда-либо травили в коллективе?
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда это люди, которые на голову выше всех, иногда ниже всех. В любом случае, если человека всю жизнь не принимают в коллективах значит этот человек белая ворона.

Гость
#2

Да вообще любой может стать жертвой

Гость
#3

когда отличается чем то. Когдадумают что он считает себя лучше других, или наоборот хуже других. Надо быть на одной волне с коллективом.

#4

Бывает. Что тебя не принимают потому что ты лучше их во всем.
Однако есть закавырка...бывает так что ты думаешь что лучше их о всем, а на деле кусок *** с завышенным самомнением.

На самом деле, вариантов масса, я бы не загонялась насчет мнения других людей.
Можешь искать новый коллектив, а можешь попытаться прижиться, с каждым годом все будет все лучше и лучше.
Главное не показывать что тебя это задевает и не бояться конфликтовать, если совсем сели на шею. В противном случае згнобят.
Выбирать вам.

Гость
#5

Могут не принимать, если человек со странностями. Из зависти могут не принимать (симпатичную молодую вряд ли примут бабы постарше или просто страшные, это уже классика). Ну кароче не принимают тех, кто отличается (хуже/лучше) основной массы.

Гость
#6

Я из тех, кого никогда не принимали в коллективах.

Гость
#7
Гость

Я из тех, кого никогда не принимали в коллективах.

Причина?

Гость
#8

Есть люди, которые просто всех раздражают. Ну вот природа у них такая. Как правило это унылые серые личности или наоборот - яркие и хабалистые.

Гость
#9
Гость

Причина?

Не знаю. Сама хотела бы знать. Это надо спросить у тех нелюдей, кто настраивал весь коллектив против меня. Я кстати из-за этого и ушла с работы.

Гость
#10

Зоновские "ценности" и стукачество процветают - отсюда в наших овноколлективах и вечная травля. Наследие тоталитаризма. Есть коллективы, где просто столкновение интересов может быть, но без откровенной травли. В основном травят, чтобы очистить должность для "своего" или присвоить заслуги.

Гость
#11
Гость

Причина?

Есть те, кому нужен коллектив, есть - кому не нужен. Всё.

Гость
#12

На голову выше по росту - может быть.
В остальном нет. Но часто травят тех, кому мамы говорили - "они негативно реагируют, потому что завидуют, что ты такой умный и красивый" . Бедные люди в итоге теряют связь с реальностью, и некоррелируют свое поведение с реакцией окружающих.

Не травила
Травлю останавливала
Травили ли меня , сложно сказать, пару раз на меня коллективно обижались и игнорили. Замечала это только когда приходили мириться )

Гость
#13
Гость

Есть те, кому нужен коллектив, есть - кому не нужен. Всё.

Ну вот он, эгоцентрический перевёртыш и есть:

Есть те, кто нужны и интересны коллективу , а есть кто совсем нет.

Если ты коллективу нужен, а коллектив тебе не очень - тебя любить будут , а не травить

Мирон Петрович
#14

Травят старшую сестру одиночку на работе. Работы не дают. Зарплату урезают. Потому что начальница моложе в 2 раза. Вообразила шефиня, что она царь и бог. Ровестницам своим все пускает с рук : курения по пол дня, бесконечные опросы за счёт компании. Помогает им во всем. Мою старшую сестру унижает каждый день прилюдно, за возраст. У сестры 2 высших образования. Стаж по специальности больше 30 лет. В глаза моей сестре сказала, что если по болезни на несовершеннолетнюю дочь оформит больничный,Ю ( с работой удалённо), то пусть готовится к увольнению. Что ей балласт не нужен. На просьбы установить сокращённый рабочий день с смехом шефиня заявила, что тогда и зарплата на руки будет до 7 т. Р. (до 70 евро) в месяц. Говорит: моя мама ( получает её мать деньги по инвалидности + к зарплате) страдает деменцией. Чем ты лучше? Но моя Старшая сестра в здравом уме и в твёрдой памяти. Нельзя же всех под одну гребёнку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: