Гость
Статьи
Травля в коллективе + …

Травля в коллективе + псих айкидо

Добрый день! Тут многие советуют, при травле в коллективе , использовать психологическое айкидо (иными словами соглашаться с оскорблениями) а если при этом коллеги пойду и настучат начальству , что вы ничего не умеете? Как быть тогда?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальный начальник верит не слухам, а своим глазам.

Гость
#2

Нужно как можно лучше осваивать профессиечку и уметь продемонстрировать свои навычки! И будут раюшки! :)

#3

Бегите от такого «коллектива» и «начальника». Выше правильно сказали умный мужик верит только в то, что он видит, а если слушает только то, что ему в уши льют, то он типичная базарная бабка😁. Ну и на *** с таким работать?

Гость
#4
Альма

Нормальный начальник верит не слухам, а своим глазам.

У жырых и независимых нет нормальных начальников)))

Гость
#5
Гость

У жырых и независимых нет нормальных начальников)))

Зачем ругаешься, красотулечка! Пухленькие усипусечки мягкие и теплые, их приятно обнимать :) Они как и все достойны счастьичка. Не нужно осуждать таких няш и будут раюшки :)

Гость
#6
Vendetta♠️

Бегите от такого «коллектива» и «начальника». Выше правильно сказали умный мужик верит только в то, что он видит, а если слушает только то, что ему в уши льют, то он типичная базарная бабка😁. Ну и на *** с таким работать?

Так часто такие попадаются почти всегда

Гость
#7

Так надо работать хорошо, а не отвлекаться на "травлю в коллективе".

Малинка
#8

Устроилась работать после колледжа. Работа очень понравилась, коллектив в основном весь возрастной был. Я естественно молодая, недостаточно опытная, но целеустремлённая! Я понимала, что опыта придется набираться. Когда устроилась, всем понравилась, кроме одной, она с первого дня меня не возлюбила! Не отвечала на мои вопросы, не здоровалась в ответ, грубила, при любой возможности старалась обидеть, оскорбить. В итоге настроила против меня весь коллектив! И начальницу в том числе. Отвернулись практически все, но были и те, кому нравилась. И подставы были. И на конфликт меня пытались много раз вывести, НО я никогда не подавала виду, что мне досадно и что хочу уйти, я просто игнорировала весь негатив в свою сторону. Так же подходила спрашивала, если что-то не понимала, старалась, работала (зп хорошая была , поэтому мотивации коллектив не убавил) , набиралась опыта. Травили ужасно, но работу терять было нельзя (это то, чем я всегда хотела заниматься + зп отличная). За спиной никогда ни о ком я не сплетничала. Если слышала какие-то разговоры при мне , где кто-то кого-то обсуждает, никому не говорила. В итоге спустя 6 месяцев коллектив меня принял, все относятся ко мне с уважением, считаются с моим мнением. Естественно этим людям я не доверяю, но благодарна, что многому меня научили (учили конечно грубо, пафосно показывая, как надо, но зато доходило быстро, т к. понимала, что переспрашивать лучше не нужно). На коллектив обиды не держу)
Нужно переждать и не показывать свой характер. А если работа не дорога, то уходить и не тратить нервы)

Гость
#9
Гость

Так надо работать хорошо, а не отвлекаться на "травлю в коллективе".

Так *** ли они на меня жалуются? Хотя честно говоря на моей зарплате и премиях это никак не отражалось , и я видела что начальник редко реагировал точнее с ним начинали говорить он или орать начинал или сразу вставал и уходил. Но мне коллеги потом давили , я честно завидовала .... такой выдержки бабы доводят а ты встаёшь и уходишь просто.... я несколько раз видела .... тоже так хочу ( но не могу я их слушала зачем то

#10
Малинка

Устроилась работать после колледжа. Работа очень понравилась, коллектив в основном весь возрастной был. Я естественно молодая, недостаточно опытная, но целеустремлённая! Я понимала, что опыта придется набираться. Когда устроилась, всем понравилась, кроме одной, она с первого дня меня не возлюбила! Не отвечала на мои вопросы, не здоровалась в ответ, грубила, при любой возможности старалась обидеть, оскорбить. В итоге настроила против меня весь коллектив! И начальницу в том числе. Отвернулись практически все, но были и те, кому нравилась. И подставы были. И на конфликт меня пытались много раз вывести, НО я никогда не подавала виду, что мне досадно и что хочу уйти, я просто игнорировала весь негатив в свою сторону. Так же подходила спрашивала, если что-то не понимала, старалась, работала (зп хорошая была , поэтому мотивации коллектив не убавил) , набиралась опыта. Травили ужасно, но работу терять было нельзя (это то, чем я всегда хотела заниматься + зп отличная). За спиной никогда ни о ком я не сплетничала. Если слышала какие-то разговоры при мне , где кто-то кого-то обсуждает, никому не говорила. В итоге спустя 6 месяцев коллектив меня принял, все относятся ко мне с уважением, считаются с моим мнением. Естественно этим людям я не доверяю, но благодарна, что многому меня научили (учили конечно грубо, пафосно показывая, как надо, но зато доходило быстро, т к. понимала, что переспрашивать лучше не нужно). На коллектив обиды не держу)
Нужно переждать и не показывать свой характер. А если работа не дорога, то уходить и не тратить нервы)

А кем работаете?

Гость
#11

Одна бабка чокнутая его зажала он не мог выйти господи как он орал 😂 но чокнутая баба не унималась она сквозь крики продолжала задавать тупые вопросы он орал 40 минут, и она все таки не выдержала и ушла . Я так поняла там весь коллектив такой и по другому общения просто не понимает , а я не умею орать я боюсь их . Они прям тебя блокируют и начинают разговаривать чтобы ты не ушла ! Тут надо прорываться с боем

Гость
#12

А когда меня блокируют я теряюсь боюсь и начинаю оправдываться а надо идти напролом и молчать , я такой жести не видела нигде кроме прошлой работы 😄

IreneAdler
#13
Гость

Нужно как можно лучше осваивать профессиечку и уметь продемонстрировать свои навычки! И будут раюшки! :)

Всё верно.
Вы всегда будете не правы, если у вас работа хромает, хоть ругайтесь хоть психологическим айкидо пользуйтесь.
Конкурентоспособной лучше быть в деловой сфере, а не в интригах. Тратьте время на работу.

Гость
#14

Сами бы так попробовали ! Там тетки за 40 на голову чокнутые были, они не понимали слов отойди от меня, они даже не понимали общения нормального или на повышенных тонах или просто молча идёшь отпихиваешь. Жуть дикая! Я слабая маленькая воспитанная девочка!!!! За что мне такое было??? 🥺

IreneAdler
#15
Гость

А когда меня блокируют я теряюсь боюсь и начинаю оправдываться а надо идти напролом и молчать , я такой жести не видела нигде кроме прошлой работы 😄

Ну рявкнуть тоже надо уметь)
Пробуйте. Это не сложно.
"отойдите от меня", "дайте пройти", "не ОРИ... ТЕ" или "уберите от меня руки" 😁правильно сказанной интонацией должны решить проблему

Гость
#16

Я всегда говорю: "Если ты терпишь, значит ты этого заслуживаешь". Я вот в свое время не стала терпеть и открыла свой бизнес. Теперь я сама себе начальник и надо мной не стоят всякие идиоты. На самом деле сейчас масса возможностей заработать, и я вообще не понимаю, как еще находятся охотники унижаться перед "дядей" за копейки.

IreneAdler
#17
Гость

Сами бы так попробовали ! Там тетки за 40 на голову чокнутые были, они не понимали слов отойди от меня, они даже не понимали общения нормального или на повышенных тонах или просто молча идёшь отпихиваешь. Жуть дикая! Я слабая маленькая воспитанная девочка!!!! За что мне такое было??? 🥺

Что за контора?? Рынок?) где вы таких тёток нашли 😁

IreneAdler
#18
Гость

Я всегда говорю: "Если ты терпишь, значит ты этого заслуживаешь". Я вот в свое время не стала терпеть и открыла свой бизнес. Теперь я сама себе начальник и надо мной не стоят всякие идиоты. На самом деле сейчас масса возможностей заработать, и я вообще не понимаю, как еще находятся охотники унижаться перед "дядей" за копейки.

И что? Вы скажете, хозяину своего бизнеса ни перед кем лебезить не приходится? А арендодатели, администрации, инспектора разных надзоров, инвесторы?

Гость
#19
IreneAdler

И что? Вы скажете, хозяину своего бизнеса ни перед кем лебезить не приходится? А арендодатели, администрации, инспектора разных надзоров, инвесторы?

Ну я не знаю кому как, а мне не приходится. Для того, чтобы не лебезить перед инспекторами, нужно не иметь нарушений. И все. А всех остальных можно просто послать. Если один арендодатель не устраивает, можно найти другого. И с клиентом неадекватным нечего возиться. Угодить - все равно не угодишь, только время на него потратишь. Да и потом, неадекваты все-таки не каждый день встречаются и изо дня в день тебе нервы не мотают. Разница есть.

Гость
#20
IreneAdler

Ну рявкнуть тоже надо уметь)
Пробуйте. Это не сложно.
"отойдите от меня", "дайте пройти", "не ОРИ... ТЕ" или "уберите от меня руки" 😁правильно сказанной интонацией должны решить проблему

Так надо чтобы боялись а я маленькая хрупкая девочка ! Как я рявкну то? Если только на жалость уйдите от меня мне дышать нечем сейчас скорую вызывать будете и рыдания .... я ж не мужик большой чтобы меня боялись(

Гость
#21
IreneAdler

Что за контора?? Рынок?) где вы таких тёток нашли 😁

Будете смеяться но это гос учреждение было... тетки там напрочь отбитые .... вот обычного языка они вообще не приемлют, только либо «гаркнуть» либо отпихнуть.

#22
Гость

Будете смеяться но это гос учреждение было... тетки там напрочь отбитые .... вот обычного языка они вообще не приемлют, только либо «гаркнуть» либо отпихнуть.

От гос. учреждений надо бежать как чёрт от ладана😁

Гость
#23

Если на работе вас травит коллектив, а начальство и hr-отдел ничего не делают, никакие психологические приемы не помогут. Они все равно вас выживут, и нервов вы потратите немеряно, подорвете здоровье.

Гость
#24
Vendetta♠️

От гос. учреждений надо бежать как чёрт от ладана😁

Везде что там так?

#25

Ну если ты терпила, которой по кайфу когда её чморят, то можешь попробовать

Эля
#26

Автор,освойте реальное айкидо и тогда вас начнут уважать и бояться коллеги!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: