Гость
Статьи
Почему никто не верит, …

Почему никто не верит, что работу по специальности сейчас найти трудно?

У меня спрашивают почему я не работаю по специальности я говорю мест нет или никто не требуется, сокращения везде идут, или опыта нет и не берут, а мне не верят, думают, что так все легко и просто устроится, что это прям послал резюме или позвонил и прямо взяли без конкурса без всего. Они говорят, так работа же есть, я говорю есть, но не по специальности и они замолкают. Так вот вопрос, почему так думают то, что все легко и просто делается? И работа легко достается и сразу же с 1 собеседования берут?

)))))
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так говорят те, кто устраивался всегда по знакомству или вообще никогда не работал. Они просто открыли сайт с вакансиями, увидели, что они есть и думают, что работы полно. На вумене тоже таких полно, они вам посоветуют идти работать в Пятерочку или мыть полы. Хотя туда устриться либо еще сложнее, потому что кандидатов в разы больше, чем на какую-либо квалиицированную должность, либо огромная текучка из-за ужасных условий. Именно поэтому там всегда кого-то ищут, потому что люди бегут.

Гость
#2

Дочь в этом году закончила ВУЗ, с трудоустройством опа в этом году, в хороших компаниях стопы по кадрам из-за ковида.

)))))
#3
Гость

Так говорят те, кто устраивался всегда по знакомству или вообще никогда не работал. Они просто открыли сайт с вакансиями, увидели, что они есть и думают, что работы полно. На вумене тоже таких полно, они вам посоветуют идти работать в Пятерочку или мыть полы. Хотя туда устриться либо еще сложнее, потому что кандидатов в разы больше, чем на какую-либо квалиицированную должность, либо огромная текучка из-за ужасных условий. Именно поэтому там всегда кого-то ищут, потому что люди бегут.

Именно, да знаю, что таких полно тут. Они еще скажут, что я сумасшедшая и говорю чушь. Я просто ищу работу по специальности и знаю, что это так трудно найти.

)))))
#4
Гость

Дочь в этом году закончила ВУЗ, с трудоустройством опа в этом году, в хороших компаниях стопы по кадрам из-за ковида.

Да уж. это тоже влияет.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

Какая у вас специальность?
Постоянно требуются педагоги, медработники, лаборанты ( пищевая промышленность), фармацевты, парикмахеры, мастера маникюра, работники банка, торговые агенты.
Вы кто по специальности?

Гость
#6

Автор, это не проблема конкретно этого года. Эта проблема была, есть и будет всегда. В советское время была политика полной занятости, а еще была политика создания фабрик и заводов. Сейчас все это давно развалилось и разворовалось. Те, с позволения сказать, бизнесы, которые были созданы, по сравнению с тем, что было, это капля в море. Поэтому большая часть населения оказалась лишней. И да, тем, кто нашел работу либо просто повезло, либо имел место блат. Но в этом, понятное дело, никто не признается, чтобы не снижать собственную ценность.

Василий
#7

Люди не знают реальной жизни.

)))))
#8
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Какая у вас специальность?
Постоянно требуются педагоги, медработники, лаборанты ( пищевая промышленность), фармацевты, парикмахеры, мастера маникюра, работники банка, торговые агенты.
Вы кто по специальности?

Воспитатель детского сада.
и музеолог.

)))))
#9
Гость

Автор, это не проблема конкретно этого года. Эта проблема была, есть и будет всегда. В советское время была политика полной занятости, а еще была политика создания фабрик и заводов. Сейчас все это давно развалилось и разворовалось. Те, с позволения сказать, бизнесы, которые были созданы, по сравнению с тем, что было, это капля в море. Поэтому большая часть населения оказалась лишней. И да, тем, кто нашел работу либо просто повезло, либо имел место блат. Но в этом, понятное дело, никто не признается, чтобы не снижать собственную ценность.

Подписываюсь под каждым Вашим словом.

)))))
#10
Василий

Люди не знают реальной жизни.

Ну возможно.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#11

Всегда есть категория людей, которым трудно найтии работу. У меня знакомая , медсестра, до декрета доработала, уволилась, ребенку 5 ,5 лет она сидит дома . Живет с родителями. И не может найти работу . Хотя медсестры требуются и в больницы , и в стоматологии и пр. А есть еще одна знакомая, тоже медсестра, работает и в детском санатории сутки/ трое, и в центре эпиляции еще подрабатывает.
Я к тому , что все от человека зависит.
Не понятно, почему вас не берут воспитателем? Чем аргументируют?

)))))
#12
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Всегда есть категория людей, которым трудно найтии работу. У меня знакомая , медсестра, до декрета доработала, уволилась, ребенку 5 ,5 лет она сидит дома . Живет с родителями. И не может найти работу . Хотя медсестры требуются и в больницы , и в стоматологии и пр. А есть еще одна знакомая, тоже медсестра, работает и в детском санатории сутки/ трое, и в центре эпиляции еще подрабатывает.
Я к тому , что все от человека зависит.
Не понятно, почему вас не берут воспитателем? Чем аргументируют?

Аргументируют тем, что нет опыта. Вот и все. А как его получить, если не берут?

Тетя Мотя
#13

Мало того, что трудно найти работу без опыта, даже если ее найдете это заведомо будет самая тяжёлая, неблагодарная работа, за которую больше никто браться не хочет, при этом за мизерную плату. Чтобы в случае возмущения работодатель вас быстро опустил, мол, радуйся и пятки целуй за то, что тебя без опыта взяли. Знаю, плавали.

)))))
#14
Тетя Мотя

Мало того, что трудно найти работу без опыта, даже если ее найдете это заведомо будет самая тяжёлая, неблагодарная работа, за которую больше никто браться не хочет, при этом за мизерную плату. Чтобы в случае возмущения работодатель вас быстро опустил, мол, радуйся и пятки целуй за то, что тебя без опыта взяли. Знаю, плавали.

Да нет. как раз таки мне удалось найти работу по специальности воспитателем, но мне все нервы вымотали. Но я все спустила на тормоза, я работала выполняла работу, не обращала ни на кого внимания. Но ко мне стали приходить каждый день и смотреть, я не против, но они на меня наседали так. и делали все, чтобы меня оттуда выжить. в итоге вызвали меня и попросили написать заявление, мне сказали, что я ничего не делаю, хотя я все делала, все что полагается воспитателю. и даже за няню работала, ан нет, по их мнению я ничего не делала. И не так я провела занятие и не так прогулку провела. Когда я им говорила, что я без опыта, их это не волновало, по их мнению я должна была идеально проводить занятия, как опытный специалист. А вообще у них поведение было как у надзирателей концлагеря, в день увольнения мне сказали, вот вы проплачитесь и это будет вам толчок, что вы будете в другом месте работать и статьей мне угрожали, если я не напишу по собственному, то психолог отнесет служебную записку директору и я не смогу никуда устроится и карьера будет испорчена. Издевательство какое то, это ж надо так человека без работы оставить. В итоге уволили через месяц. И почему я вообще должна плакать? тоже мне странные.

Сосед Барачника
#15

Рыночек встал раком, резюме даже в Мск не просматривают.

Гость
#16

Мне 36, закончила вуз( 2 образование)в 33, училась, старалась очень хотела работать по специальности. В дипломе 3 четверки, шла на красный, горела желанием.
Работу искала еще на 4 курсе, занималась проектными небольшими подработками по профессии параллельно основной работы и учёбы, что странно на работу меня так и не взяли эти компании, просто сдавала проект и всё, а потом говорили типо работы нет и все. До окончания все складывала в портфолио чтобы был опыт. После окончания меня нашла одна фирма и я проработала по почти по специальности 4 месяца, после чего жестко обманули и я уволилась. Света белого не видела, работала повечерам, выходным, праздникам. Но там менеджер сука бала, не она так и осталась бы работать. После увольнения (2021 год) кризис, корона и я еще пыталась найти работу. Не нашла, никому не нужно, даже в смежные профессии. Просидела год дома, чуть больше, благо муж есть и доход от сдачи комнаты, потом война, кризис.
Вот с декабря искала работу, 4 месяца мертвых( декабрь, январь , февраль, март) ни одного приглашения. Улучшала резюме, что-то убирала, дополняла, немного приукрасила- бестолку, меня НЕ ВИДЯТ работодатели. На прошлой неделе нашла кое что ,прохожу обучение. И что думаете, менеджером по продажам , совсем не по специальности , так как надоело без дела и денег сидеть. По профессии за все время было одно предложение и то в выходной(( я не ответила и взяли другого. Вот в выходные я тоже обязана торчать на хэдхантере оказывается.
Мои одногруппницы, кто даже способнее меня тоже сидят без работы, а кто нашел, у тех были знакомые в этой сфере.
В нашей стране хоть убейся об стену, но без связей никуда, мой пример тому подтверждение.

Гость
#17

Но я не отчаиваюсь, знаю, что найду по профессии рано или поздно и, что Бог поможет и даст хорошую работу с хорошей зарплатой.

Гость
#18
)))))

Да нет. как раз таки мне удалось найти работу по специальности воспитателем, но мне все нервы вымотали. Но я все спустила на тормоза, я работала выполняла работу, не обращала ни на кого внимания. Но ко мне стали приходить каждый день и смотреть, я не против, но они на меня наседали так. и делали все, чтобы меня оттуда выжить. в итоге вызвали меня и попросили написать заявление, мне сказали, что я ничего не делаю, хотя я все делала, все что полагается воспитателю. и даже за няню работала, ан нет, по их мнению я ничего не делала. И не так я провела занятие и не так прогулку провела. Когда я им говорила, что я без опыта, их это не волновало, по их мнению я должна была идеально проводить занятия, как опытный специалист. А вообще у них поведение было как у надзирателей концлагеря, в день увольнения мне сказали, вот вы проплачитесь и это будет вам толчок, что вы будете в другом месте работать и статьей мне угрожали, если я не напишу по собственному, то психолог отнесет служебную записку директору и я не смогу никуда устроится и карьера будет испорчена. Издевательство какое то, это ж надо так человека без работы оставить. В итоге уволили через месяц. И почему я вообще должна плакать? тоже мне странные.

Бог им судья
Не удивлюсь, что у их детей так же будет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: