Гость
Статьи
Дилема:как быть с …

Дилема:как быть с работой?

Всем привет! Помогите принять верное решение, предыстория:
Устроилась на работу и пахала для получения новых знаний за копейки, мне со временем подняли зарплату, НО часть была серая. Меня это напрягло, но Руководитель сказал, что смысл бояться, если все четко в срок выплачивают?
Так я задержалась на этой работе, пока Руководитель не ушел.
Пришел новый, я рассказала чем занимаюсь и про специфику оплаты, он удивился и сказал, что это договоренность с предыдущим начальством, он не будет эту часть выпрашивать (тут сложность в том, что реально надо под хорошее настроение ФИн.дира попасть).
На что я ответила, что тогда не буду выполнять те задачи, за счет которых мне эту часть выплачивали.
В итоге мне заплатили, т к брать нового спеца-дороже. НО "дальше ничего не понятно"
После этой фразы начала искать работу.
Есть компания, честная (бывшая коллега там работала), задач будет меньше, переработок нет, если вдруг что-то срочно-оплачивается. ЗП-полностью белая. Минусы: дольше ехать-на 30 минут; Зарплата на 10 тыс меньше.
Я в раздумьях, сейчас мне никто не гарантирует серую часть ЗП, если мне ее перестанут выплачивать, то в итоге белая будет меньше, чем в той, куда позвали. А на новой вдруг совсем тухло будет? И дорога сильно изматывает

Шапокляк
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну подождите как будет со старой работой для начала.

Гость
#2

Не стыдно на шее налогоплательщиков сидеть?

Гость
#3

Останьтесь пока на старой, подождите может все и будет как раньше

Гость
#4

Ищите дальше, пока не найдете что-то лучшее.

Гость
#5

Смотря, какой процент от Вашей зарплаты составляют те самые 10 т.р.
И смотря, на чем ехать лишние 30 минут.
Так-то легальный доход всегда лучше. А если ещё и соцпакет достойный... И перспектива какая-то..
Одним словом: почему бы нет!

#6

Я бы не торопилась и еще поискала. У вас на этой работе есть механизм давления на начальство и один раз он уже сработал.

Гость
#7

Сейчас коронавирус бушует, и нужно выбрать такой вариант работы, где меньше контактов с людьми. Это сегодня самое важное.

Гость
#8

Ищите ещё! Чтобы все было в белую.

Шапокляк
#9

Честно говоря, думала многие скажут бежать там, где стабильно платят)
Печально, конечно, что всегда в зависимости находимся от работодателя...
На предполагаемой работы добираться неудобно, пешком идти минут 17 или на транспорте от метро

Гость
#10

Думайте, смотрите наперед. Может, на новой работе вам удаленно из дома разрешат работать или еще что нибудь. Игры с зарплатой это серьезно, обычно заканчивается не очень

Гость
#11

Дорога реально убивает, 30 минут это много, ищите третий вариант

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: