Гость
Статьи
Как адаптироваться на …

Как адаптироваться на заводе после перехода из коммерции?

Это первый завод, на котором я работаю. До этого были коммерческие и бюджетные организации разного размера и структуры. Ещё не окончен мой испытательный срок, а меня уже всё бесит. Всё - это то, как работает завод. Что так все медленно, так все глупо настроено, так непредусмотрительно сделано. И как все на это машут рукой. У меня как-то была работа, где я могла временами по полдня ничего не делать, но эта работа зависела только от меня, я могла сделать все дела быстро и спокойно пинать балду. Но на заводе не так. Я бездельничаю постоянно вынужденно, потому что моя работа зависит от многих людей, и я постоянно кого-то жду. Причём ожидание может продлиться и пару часов, и пару недель, невозможно предугадать и как-то перепланировать свою работу, постоянно приходится кого-то подпиннывать. Это очень бесит. И вот об этом я хочу поговорить. Был ли у вас подобный опыт, удалось ли встроиться в систему и работать как все? Или моё раздражение будет только расти, и лучше уйти раньше, не дожидаясь желания взорвать к едрене-фене весь завод?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая разводка. Автор никогда на заводе не работал. Автор и близко к заводу не подходил и понятия не имеет что такое завод и как он работает

Гость
#2

И вообще, что бы поступить работать на завод надо быть специалистом в какой либо области. Завод это не бизнес структура по приему цветного металлолома куда принимают всех без образования и без навыков работы

Гость
#3

Странно. Я немножко работала на заводе. Был цех, где все получали материалы, работали с ними, сдавали задание. Производительность зависела от того, насколько быстро работаешь. У меня все медленно получалось. Такая монотонная работа хороша для даунов.

#4

Тут точно место для полных пофигистов на окладе, а ты явно не такая и привыкнуть к этому вредному образу жизни тебе будет тяжело.
Я думаю нужно присматривать другую работу.

Гость
#5
Проходивший мимо

Тут точно место для полных пофигистов на окладе, а ты явно не такая и привыкнуть к этому вредному образу жизни тебе будет тяжело.
Я думаю нужно присматривать другую работу.

На заводе работают сдельно. Сколько сделал столько и заработал. Вы не знали? На мизерных окладах на заводах сидит только балласт, который надо куда то девать что бы он на улицах не болтался. Так что если не знаешь то проходи мимо.

#6
Гость

На заводе работают сдельно. Сколько сделал столько и заработал. Вы не знали? На мизерных окладах на заводах сидит только балласт, который надо куда то девать что бы он на улицах не болтался. Так что если не знаешь то проходи мимо.

Вы разве не поняли, что автор не на рабочее место устроилась, а в управу - с документами ковыряться?
И пока цеха гудят в работе, жуткая бюрократия и зарегламентированность выпивают из автора все соки.
Вы похоже только у станка стояли, а учета и бухгалтерии и близко не видели.

Гость
#7
Проходивший мимо

Вы разве не поняли, что автор не на рабочее место устроилась, а в управу - с документами ковыряться?
И пока цеха гудят в работе, жуткая бюрократия и зарегламентированность выпивают из автора все соки.
Вы похоже только у станка стояли, а учета и бухгалтерии и близко не видели.

Ну, во первых, автор никуда не устраивалась и никем на заводе не работала никогда. Это понятно. И я же вам сказал, что на завод загоняли людей в конструкторские отделы на мизерные оклады что бы они по улицам не болтались. Они там не работали совершенно и с них ничего не спрашивали. А есть рабочие и те кто работает и производит ценности материальные. Это очень хорошо видно. На заводе 5-7 лет это очень большой срок. За этот срок можно с улицы придти на завод и стать директором завода. Если есть желание и если хватит сил

Гость
#8
Проходивший мимо

Вы разве не поняли, что автор не на рабочее место устроилась, а в управу - с документами ковыряться?
И пока цеха гудят в работе, жуткая бюрократия и зарегламентированность выпивают из автора все соки.
Вы похоже только у станка стояли, а учета и бухгалтерии и близко не видели.

В бухгалтерии одна задача раз в месяц зарплату насчитать и весь день в носу прокоаырять. Я, во время моей работы на заводе, гонял баб, кладовщик, учетчиц этих очень весело. Обижались они на меня, но дело было важнее

Гость
#9

А кем вы хоть работаете-то???

Василий
#10

Предприятие не переделаешь. Тем более, что его, возможно, специально разоряют. Надо идти туда, где нравится работать. Если деньги есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: