Гость
Статьи
Пособие по безработице

Пособие по безработице

Я москвич, но по семейным обстоятельствам проживаю в МО и это на неопределенный срок. Работы в этом городе пока не найти, короновирусный режим все портит, а до этого только 3 года фриланс, 4 года назад же официал. работа, но не в этом суть. Оформил пособие по безработице в МФЦ, должны были платить 1500р или около того. Но вместо этого я получил не больше тысячи! И так два месяца, а сейчас, на третий месяц, вместо пособия я получаю уведомление о том, что мне надобно явиться лично в МФЦ Москвы, иначе пособия мне больше не видать (при том, что я нахожусь за кучу километров). Была ли у кого нибудь подобная ситуация? Так и должно быть? Мой куратор из МФЦ какая то необщительная, только по делу и бросает трубку

хелп ми
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам в мфц надо.

Гость
#2

Автор, задача центра занятости не просто бабло вам платить.
А найти вам работу! А пособие, это для того чтобы вы с голоду не померли, пока работа ищется.
Поэтому сидеть на опе ровно и получать пособия не получится.
Вам будут предлагать работу, и вы должны будете туда пойти. Вам будут предлагать курсы и прочее.

#3

Вы должны быть каждый день готовы выйти на работу, так что езжайте в Москву или подписывайтесь в МО

Гость
#4

Да уж, в провинции минимальное пособие по безработице платят 1988 рублей и это как плевок в лицо. Что уж про Москву говорить и такое же минимальное пособие в ЦЗН.
Проблемы нарастают как снежный ком, растёт стремительно число безработных по всей стране, пандемия свирепствует, в медицине полный коллапс, идёт девальвация рубля, экономика катится на дно (хотя уже глубже и ниже некуда). Но по ТВ, который я не смотрю, так, эпизодически, президент и КО вещают, что всё хорошо и под контролем. Капец просто, во времена настали.

Гость
#5
Гость

Да уж, в провинции минимальное пособие по безработице платят 1988 рублей и это как плевок в лицо. Что уж про Москву говорить и такое же минимальное пособие в ЦЗН.
Проблемы нарастают как снежный ком, растёт стремительно число безработных по всей стране, пандемия свирепствует, в медицине полный коллапс, идёт девальвация рубля, экономика катится на дно (хотя уже глубже и ниже некуда). Но по ТВ, который я не смотрю, так, эпизодически, президент и КО вещают, что всё хорошо и под контролем. Капец просто, во времена настали.

Вы бы про войны на границах рассказали... и про то что государство не в состоянии обеспечить нормальное сосуществование народу.

Гость
#6
Гость

Вы бы про войны на границах рассказали... и про то что государство не в состоянии обеспечить нормальное сосуществование народу.

Это другая тема, но я, в двух словах отвечу, "Зомби ТВ" нам вещают, что всё под контролем. Ну каким контролем ? У верхов, приближённых к кормушке/кубышке, может всё и хорошо, имея счета зарубежом, недвижимость и семьи. А у простого простолюдина всё плохо, выживать приходится, каждый сам за себя, сплочённости нет, поддержки не от куда ждать. Темнота и безпросветная тоска.

Гость
#7
Гость

Это другая тема, но я, в двух словах отвечу, "Зомби ТВ" нам вещают, что всё под контролем. Ну каким контролем ? У верхов, приближённых к кормушке/кубышке, может всё и хорошо, имея счета зарубежом, недвижимость и семьи. А у простого простолюдина всё плохо, выживать приходится, каждый сам за себя, сплочённости нет, поддержки не от куда ждать. Темнота и безпросветная тоска.

Наш Президент начиная с 2000 года не раз в интервью поднимал вопрос бедности 80% населения. Знают верхи,что народ нищий,но ничего не могут сделать,ведь нужны Олимпиады,Мочить террористов,стройки Крыма,дороги,новые виды вооружений,достаток Олигархов и прочее.
Разве после всего денег народу может хватить на достойную жизнь и старость?
Конечно на всех не хватит.
Потерпеть надо,потуже затянуть пояса.
Главное ,чтобы войны не было.

хелп ми
#8
Гость

Автор, задача центра занятости не просто бабло вам платить.
А найти вам работу! А пособие, это для того чтобы вы с голоду не померли, пока работа ищется.
Поэтому сидеть на опе ровно и получать пособия не получится.
Вам будут предлагать работу, и вы должны будете туда пойти. Вам будут предлагать курсы и прочее.

Ну как бы и работы то не предлагается, никаких условий, ничего. И мне очень нравится вот это "приезжайте к нам в МФЦ на подпись документов по пособию, успейте сегодня до 15.30" и написано, блин, в 14.10 примерно!!! Когда мне успеть? Я чисто физически не могу. Суть в том, что работают там какие то безолаберные людишки, которые даже ну ладно, я не говорю там, за неделю, но хотя бы за сутки не могут сообщить, мол приезжайте!
Работу я ищу самостоятельно, но город маленький, вакансии если и есть, то далеко не в моей отрасли, а так все держутся за свои места как могут

#9
Гость

Автор, задача центра занятости не просто бабло вам платить.
А найти вам работу! А пособие, это для того чтобы вы с голоду не померли, пока работа ищется.
Поэтому сидеть на опе ровно и получать пособия не получится.
Вам будут предлагать работу, и вы должны будете туда пойти. Вам будут предлагать курсы и прочее.

Ну почему же. Мы в своем городе сидим на попе ровно, и никакая работа нам не предлагается. А пособие платится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: