Гость
Статьи
Найти мотивацию …

Найти мотивацию зарабатывать, когда у тебя всё есть

Всем привет. Критика в стиле "ты заж.ралась" мне не актуальна, ибо я сама всё знаю, окей?
Мне 20, я учусь, не работаю. Отец дает достаточно денег, я ни в чем не нуждаюсь, но в роскоши не жив​​у. Квартира, одежда, питание — все среднестатическое.
Людей мотивирует на успех отсутствие денег, тревога за свою жизнь, желание обрести финансовую независимость.
Но можно ли найти мотивацию, когда нет угрозы жизни? Как начать желать бОльшего, когда у тебя всё есть?
Проблема в том, что я равнодушна к роскоши, дорогим тачкам, украшениям и шмоткам, чтобы мной это двигало...
Но я чувствую, как зона комфорта меня сильно разрушает. Я деградирую.
Готова выслушать любое АДЕКВАТНОЕ мнение.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня в 20 лет мотивировало на успех творчество.

Карлос Апельсинов
#2

жри кокаин, жизнь будет прекрасна

Гость
#3

Напиши, что такое "успех" у "людей, которых на него мотивирует"?

Гость
#4

представить что существует идеальный человек, который должен быть с тобой, он твоя истинная половинка и весь смысл жизни найти его и быть с ним на всю оставшуюся жизнь. Но чтобы найти его - нужно заставить себя двигаться, развиваться, совершенствоваться - чтобы когда встретиться - не разочаровать его

Автор
#5
Гость

Меня в 20 лет мотивировало на успех творчество.

Творчество? А можно подробнее?

Автор
#6

По вашему нику все понятно.

Автор
#7
Гость

Напиши, что такое "успех" у "людей, которых на него мотивирует"?

Спрашивала у знакомых, которые помешаны на бизнес-коучингах.
Успех для них - значит обрести счастье. Счастье - значит перестать бояться за свою жизнь, расслабиться наконец-то, обрести независимость... По сути, достичь зоны комфорта, получается?

Гость
#8

Видимо вас просто сейчас все устраивает. Но поскольку отец обеспечивает вас, значит, вы живете на его условиях и у вас нет полной свободы. Вы точно умеете слышать свои потребности? Неужели они точь в точь совпадают с тем, как видит вашу жизнь и будущее ваш отец?

Автор
#9
Гость

Видимо вас просто сейчас все устраивает. Но поскольку отец обеспечивает вас, значит, вы живете на его условиях и у вас нет полной свободы. Вы точно умеете слышать свои потребности? Неужели они точь в точь совпадают с тем, как видит вашу жизнь и будущее ваш отец?

Отец абсолютно во всем меня поддерживает

Гость
#10

Так откажись от отцовских денег ) на поверхности же лежит.

Автор
#11
Гость

Видимо вас просто сейчас все устраивает. Но поскольку отец обеспечивает вас, значит, вы живете на его условиях и у вас нет полной свободы. Вы точно умеете слышать свои потребности? Неужели они точь в точь совпадают с тем, как видит вашу жизнь и будущее ваш отец?

Хотя, по дорогим ресторанам я не хожу, и в дорогие вещи не одеваюсь...
Я почему-то равнодушна к этому, когда люди нормальные этого желают.

Гость
#12
Автор

Спрашивала у знакомых, которые помешаны на бизнес-коучингах.
Успех для них - значит обрести счастье. Счастье - значит перестать бояться за свою жизнь, расслабиться наконец-то, обрести независимость... По сути, достичь зоны комфорта, получается?

Набор мантр от коучей. :|
Если не нужно работать для выживания - можешь пробовать что-нибудь другое. Стандартный хороший вариант это делать что-то социально полезное или что-то развивающее, с видимой обратной связью и прогрессом. Конкретное занятие подбирается уже индивидуально.

Автор
#13
Гость

Так откажись от отцовских денег ) на поверхности же лежит.

А зачем?

Автор
#14
Гость

Видимо вас просто сейчас все устраивает. Но поскольку отец обеспечивает вас, значит, вы живете на его условиях и у вас нет полной свободы. Вы точно умеете слышать свои потребности? Неужели они точь в точь совпадают с тем, как видит вашу жизнь и будущее ваш отец?

>Вы точно умеете слышать свои потребности?
Вот по этому поводу я сейчас сильно задумалась, откуда у меня такое равнодушие к комфорту и лучшим условиям жизни.
Да, отец с детства мне говорил, что надо ценить то, что у тебя есть. Иначе будешь как в сказке про золотую рыбку и старуху у разбитого корыта.
Но я не могу оспорить эту позицию.

Автор
#15
Гость

Набор мантр от коучей. :|
Если не нужно работать для выживания - можешь пробовать что-нибудь другое. Стандартный хороший вариант это делать что-то социально полезное или что-то развивающее, с видимой обратной связью и прогрессом. Конкретное занятие подбирается уже индивидуально.

Я айтишник, и у меня много идей по поводу совершенствования жизни социума благодаря технологиям. Но голос в голове говорит: "зачем тебе так му.диться?"

Гость
#16
Автор

Творчество? А можно подробнее?

Я лет с 15 рассказы сочиняла. И мечтала о журфаке. Но не знала как поступать, в итоге выбрала другой факультет и начала печататься в газете, потом как-то легко устроилась в журнал. А через год попала в издание, о котором могла только мечтать. И в общем, всё удачно складывалось, притом я не думала о деньгах, я просто тащилась от своей работы. Но платили всегда хорошо, это само собой как-то выходило.

Автор
#17
Гость

Набор мантр от коучей. :|
Если не нужно работать для выживания - можешь пробовать что-нибудь другое. Стандартный хороший вариант это делать что-то социально полезное или что-то развивающее, с видимой обратной связью и прогрессом. Конкретное занятие подбирается уже индивидуально.

Но вы мне очень хороший вариант подсказали, про социально полезное дело. Я буду думать.

Автор
#18
Гость

Я лет с 15 рассказы сочиняла. И мечтала о журфаке. Но не знала как поступать, в итоге выбрала другой факультет и начала печататься в газете, потом как-то легко устроилась в журнал. А через год попала в издание, о котором могла только мечтать. И в общем, всё удачно складывалось, притом я не думала о деньгах, я просто тащилась от своей работы. Но платили всегда хорошо, это само собой как-то выходило.

Ради чего вы сочиняли рассказы? Как это - кайф ради кайфа?

Гость
#19
Автор

Я айтишник, и у меня много идей по поводу совершенствования жизни социума благодаря технологиям. Но голос в голове говорит: "зачем тебе так му.диться?"

Потому что сам процесс может быть приятен, см. free software / open source движение, автор-айтишник.

Гость
#20
Автор

Хотя, по дорогим ресторанам я не хожу, и в дорогие вещи не одеваюсь...
Я почему-то равнодушна к этому, когда люди нормальные этого желают.

Так может быть и не нужна никакая мотивация именно зарабатывать? Почему бы не заниматься просто тем, что нравится и приносит удовольствие, не фокусируясь на том вообще это может приносить деньги или нет. Дорогие вещи и рестораны действительно не всех вдохновляют.

Гость
#21

Папа не вечен. И что тогда.

Джен джен
#22

Возможно нужно отдалится от опеки и финансирования родители ? Тогда жизнь заиграет совсем другими красками)) Например можно поставить себе цель пробиться за границей, поехать учиться и попытаться устроиться на работу. За границей отношение совсем будет другое, появится мотивация.

Гость
#23

Точнее, реализовать себя, а не зарабатывать. Реализовать свою личность Большинство жизнь прожили, а так и не узнали, для чего они жили.Вопрос не в "зарабатывании", а в смысле жизни. Найти себя в том виде деятельности, где проявятся твои способности, твои таланты, будь это любая сфера деятельности, творчество, воспитание детей, семья. Ищите свое, только свое место на Земле!

Светлана М. Ф.
#24

Нету такой мотивации, автор. Не ищите, не найдёте. Займитесь чем-нибудь другим. Мало ли интересного в жизни.))))

Гость
#25

фу среднестатистическое хлеб и есть где жить....люди интересуются деньгами конкретно, чтобы их было как можно больше на счету, не на жизнь, просто деньги. как можно не любить дорогие машины, бренды....

Гость
#26

У меня обеспеченный муж, есть своя квартира и машина, работаю в радость, вы можете пробовать себя в разных сферах и не бояться ошибаться, ну что-то же вам нравиться, не просто валяться, может рисовать, фотографировать, шить, печь торты?

Автор
#27
Гость

Потому что сам процесс может быть приятен, см. free software / open source движение, автор-айтишник.

можно в телеграм выкладывать взломанные программы)))))))))))))

Автор
#28
Гость

Папа не вечен. И что тогда.

Без куска хлеба я не останусь, работать пойду, конечно. У меня речь идет о колоссальном успехе. Когда человек имеет роскошную жизнь, что захотел, того и добился. Проблема в том, что я не хочу. Меня будет устраивать з.п. в 20к, но я буду катиться на дно

Автор
#29
Гость

Так может быть и не нужна никакая мотивация именно зарабатывать? Почему бы не заниматься просто тем, что нравится и приносит удовольствие, не фокусируясь на том вообще это может приносить деньги или нет. Дорогие вещи и рестораны действительно не всех вдохновляют.

>просто тем, что нравится и приносит удовольствие
Лежать на диване и смотреть сериалы?) Это деградация

Гость
#30
Автор

Ради чего вы сочиняли рассказы? Как это - кайф ради кайфа?

писательница она просто, успешная и богатая

Автор
#31
Джен джен

Возможно нужно отдалится от опеки и финансирования родители ? Тогда жизнь заиграет совсем другими красками)) Например можно поставить себе цель пробиться за границей, поехать учиться и попытаться устроиться на работу. За границей отношение совсем будет другое, появится мотивация.

Вы меня не услышали вообще. Вопрос заключается, в том чтобы чего-то хотеть в принципе! На кой х.е.р. мне ваша заграница?

Гость
#32
Автор

Но вы мне очень хороший вариант подсказали, про социально полезное дело. Я буду думать.

как оболгать других?

Автор
#33
Гость

Точнее, реализовать себя, а не зарабатывать. Реализовать свою личность Большинство жизнь прожили, а так и не узнали, для чего они жили.Вопрос не в "зарабатывании", а в смысле жизни. Найти себя в том виде деятельности, где проявятся твои способности, твои таланты, будь это любая сфера деятельности, творчество, воспитание детей, семья. Ищите свое, только свое место на Земле!

Вот это очень хороший ответ, спасибо большое. Понять свой путь, куда и зачем я иду... Выше комментатор писал про социально полезное дело. Я действительно к этому ближе склоняюсь, но пока думаю.

Гость
#34
Гость

Набор мантр от коучей. :|
Если не нужно работать для выживания - можешь пробовать что-нибудь другое. Стандартный хороший вариант это делать что-то социально полезное или что-то развивающее, с видимой обратной связью и прогрессом. Конкретное занятие подбирается уже индивидуально.

одна вообще помешана на какой-то зеленой книге. там вообще тааакое несет. перестали с ней общаться многие. даже ее мама. она вообще в неадеквате каком-то постоянно, хотя ей уже далеко за 35 даже.

Автор
#35
Гость

Потому что сам процесс может быть приятен, см. free software / open source движение, автор-айтишник.

Но про "приятность процесса" я согласна

Автор
#36
Светлана М. Ф.

Нету такой мотивации, автор. Не ищите, не найдёте. Займитесь чем-нибудь другим. Мало ли интересного в жизни.))))

Да ну мне уже много вариантов накидали, и про самореализацию, и про свой путь. А вы говорите...

Гость
#37
Гость

Напиши, что такое "успех" у "людей, которых на него мотивирует"?

у нее нет образования это писать

Автор
#38
Гость

фу среднестатистическое хлеб и есть где жить....люди интересуются деньгами конкретно, чтобы их было как можно больше на счету, не на жизнь, просто деньги. как можно не любить дорогие машины, бренды....

завидую, я как будто бы фригидна в отношении роскоши и денег ради денег. оргазма не получаю при их виде.

Гость
#39
Автор

>просто тем, что нравится и приносит удовольствие
Лежать на диване и смотреть сериалы?) Это деградация

Это как раз говорит о том, что вы не слышите свои потребности. То, что вы не можете представить, что это может лежать за рамками бытовых радостей. Они есть, просто глубоко спрятаны.

Автор
#40
Гость

У меня обеспеченный муж, есть своя квартира и машина, работаю в радость, вы можете пробовать себя в разных сферах и не бояться ошибаться, ну что-то же вам нравиться, не просто валяться, может рисовать, фотографировать, шить, печь торты?

я айтишник, и это одновременно и хобби, и работа, и вообще моя жизнь. да, мне это доставляет удовольствие, но этот тупой вопрос "ради чего" висит.

Автор
#41
Гость

как оболгать других?

Че?

Автор
#42
Гость

одна вообще помешана на какой-то зеленой книге. там вообще тааакое несет. перестали с ней общаться многие. даже ее мама. она вообще в неадеквате каком-то постоянно, хотя ей уже далеко за 35 даже.

Какая зеленая книга? вы вообще о чем?

Автор
#43
Гость

у нее нет образования это писать

А, тролль, привет. И сразу иди на.***.

Гость
#44
Гость

писательница она просто, успешная и богатая

Нет, я не богатая и не успешная. В 00 вошёл в среду дауншифтинг и я как автор была довольна малым.

Автор
#45
Гость

Это как раз говорит о том, что вы не слышите свои потребности. То, что вы не можете представить, что это может лежать за рамками бытовых радостей. Они есть, просто глубоко спрятаны.

Вполне возможно, я ничего не отрицаю.
У вас есть какой-то секрет, как эти потребности достать из себя?
Потому что у все же есть подозрение, что отцовская философия "довольствуйся малым" затолкала их слишком глубоко внутрь. Но я не обвиняю его, он счастлив. А я нет.

Гость
#46
Автор

я айтишник, и это одновременно и хобби, и работа, и вообще моя жизнь. да, мне это доставляет удовольствие, но этот тупой вопрос "ради чего" висит.

У вас прекрасная специальность, вот мне нравится делать свое дело хорошо, преодолевать себя, свою лень, самолюбие и тщеславие и мне не стыдно в этом признаться

Автор
#47
Гость

У вас прекрасная специальность, вот мне нравится делать свое дело хорошо, преодолевать себя, свою лень, самолюбие и тщеславие и мне не стыдно в этом признаться

поздравляю вас, то вам что-то нравится!

Гость
#48
Автор

Без куска хлеба я не останусь, работать пойду, конечно. У меня речь идет о колоссальном успехе. Когда человек имеет роскошную жизнь, что захотел, того и добился. Проблема в том, что я не хочу. Меня будет устраивать з.п. в 20к, но я буду катиться на дно

Отказаться от папиных денег. Надейся только на себя.Это трудно. А многие так и живут- без помощи родителей, и выживают, и реализуют себя. Родителям надо прекращать материальную помощь взрослым детям для пользы детей. Анекдот; Плох тот родитель, который не доведет свое дитя до пенсии!(((

Автор
#49
Гость

Отказаться от папиных денег. Надейся только на себя.Это трудно. А многие так и живут- без помощи родителей, и выживают, и реализуют себя. Родителям надо прекращать материальную помощь взрослым детям для пользы детей. Анекдот; Плох тот родитель, который не доведет свое дитя до пенсии!(((

Мне не нужен в жизни деструктив.

Автор
#50
Гость

Отказаться от папиных денег. Надейся только на себя.Это трудно. А многие так и живут- без помощи родителей, и выживают, и реализуют себя. Родителям надо прекращать материальную помощь взрослым детям для пользы детей. Анекдот; Плох тот родитель, который не доведет свое дитя до пенсии!(((

А то, что вы тут вывалили на меня свои ценности, которыми я вообще не интересовалась "про надо" и "не надо", можете считать, что просто сами с собой поговорили. Мне это не помогло.