Гость
Статьи
Бизнес или ребенок

Бизнес или ребенок

Я девушка, мне 28. Замужем но детей не заводим. И я и муж предприниматели, у нас две небольшие фирмы, со стабильным доходом, но конечно работать сложно и часто рискованно. Много ответственности, но мы ее осознаем и несем.
Мои знакомые подруги, родившие уже даже по 3 ребенка всегда удивляются как я не боюсь заниматься бизнесом, легче устроиться за 40 тысяч и работать на дядю. Отключить в 18.00 телефон и свободна. Как я решилась на открытие бизнеса тоже не понимают, хотя это всю жизнь была моя мечта-быть предпринимателем, создавать рабочие мечта, полезный продукт, зависеть только от себя.
К слову у знакомых, которые этому удивляются мужья с непостоянным низким доходом, алкогольная зависимость, а у них на минутку один или два или даже три ребенка.
То есть бизнес это страшно тяжело и рискованно, а рожать детей без денег, своего угла и постоянного высокого дохода не рискованно?
Ну фирму в любой момент можно закрыть и отделаться малой кровью, а ребенка то, извините, не вернешь отправителю.
Почему такое мнение складывается, что бизнес это сложно, а родить и вырастить ребенка легче? Что скажете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Бизнес, конечно. Зачем плодить нищету? Успеете родить

Гость
#2

Нужно всегда выбирать себя, поэтому бизнес.

Гость
#3

Бизнес это хорошо, но как ни крути нужно все совмещать, может вам пока и рано но я бы советовала в 30 уже начинать планировать беременность, все таки это бывает не вот раз и все.

Гость
#4

Не поняла о чем тема, похвастаться?

Василий
#5

Автор! Вы девушка?! Тогда понятно, почему у вас нет детей. Дети бывают лишь у женщин. Непорочное зачатие тоже имеет право на существование, но вас это случай не касается, вы работаете в бизнесе.
Так вот, если вы считаете, что ваши финансы важнее, то с вами согласятся миллионы гастарбайтеров (и их дети). Конечно, вы надеетесь, что в старости вас будут кормить дети ваших нищих подруг и их мужиков с алкогольной зависимостью. но их на всех может и не хватить. И тогда ваша жизнь будет зависеть от приезжих людей. Которые установят цены на свои услуги, в зависимости от своего аппетита, и количества детей в своих семьях. То есть, вы сейчас развиваете "бизнес" и деньги для того, чтобы потом они перешли к чужим детям. Если же вы этого не понимаете, как и некоторые откликнувшиеся, то вы занимаетесь тем, что называется "мартышкин труд", а совсем даже не бизнес. Даже у Плюшкина были дети! А вы с мужем отказываете в праве на существование своим собственным детям! Как у вас язык может высказать такое? Противопоставить жизнь человека и ваши финансовые достижения?

#6
Василий

Автор! Вы девушка?! Тогда понятно, почему у вас нет детей. Дети бывают лишь у женщин. Непорочное зачатие тоже имеет право на существование, но вас это случай не касается, вы работаете в бизнесе.
Так вот, если вы считаете, что ваши финансы важнее, то с вами согласятся миллионы гастарбайтеров (и их дети). Конечно, вы надеетесь, что в старости вас будут кормить дети ваших нищих подруг и их мужиков с алкогольной зависимостью. но их на всех может и не хватить. И тогда ваша жизнь будет зависеть от приезжих людей. Которые установят цены на свои услуги, в зависимости от своего аппетита, и количества детей в своих семьях. То есть, вы сейчас развиваете "бизнес" и деньги для того, чтобы потом они перешли к чужим детям. Если же вы этого не понимаете, как и некоторые откликнувшиеся, то вы занимаетесь тем, что называется "мартышкин труд", а совсем даже не бизнес. Даже у Плюшкина были дети! А вы с мужем отказываете в праве на существование своим собственным детям! Как у вас язык может высказать такое? Противопоставить жизнь человека и ваши финансовые достижения?

Вот. Как там это маразм? Будет зайка будет лужайка? Автор молодец что обдуманно подходит к вопросу. А не плодит нищету. Заработает денюжек и родит

.
#7

Не поняла почем упало выбирать или или?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема