Гость
Статьи
Вопрос про английский

Вопрос про английский

Добрый день всем.
Вопрос к тем, кто изучала английский и достиг advance level.
Как вы переступили Intermediate? Стою на этом уровне уже полгода. На слух, чтение понимаю все, говорить сложными предложениями - проблематично.
Занятия с носителем не особо помогли, потому что просто общаемся, употребляю те слова, которые знаю. Конечно какой-то плюс есть, но не тот, который хотелось бы.
Курсы не рассматриваю, потому что процентов 80 не рекомендуют.
Если можете поделиться советом или личным опытом, буду благодарна.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте книги на английском без словаря. Постепенно язык зайдёт сам.

Гость
#2
Гость

Читайте книги на английском без словаря. Постепенно язык зайдёт сам.

Так в том-то и дело, что чтение, лексика и понимание речи - отличное.
Общались с носителем, говорит, что уровень сильный.
Но при говорение, сама вижу, что многие слова сходу забываются, а общаться постоянно на уровне intermediate, не хочется. Хочется продвинуться дальше.
p.s. Спасибо за ответ.

Гость
#3

Я читаю книги на английском, прочитала всего две Дориан Грей Оскара Уаилда и Жюль Верн.

Гость
#4
Гость

Я читаю книги на английском, прочитала всего две Дориан Грей Оскара Уаилда и Жюль Верн.

И как? Дало результат?
Я не спорю, что чтение важно. Даже русские книги, особенно классика, кто читает, речь действительно лучше.
Но в иностранном, есть ли тот же эффект?

#5
Гость

И как? Дало результат?
Я не спорю, что чтение важно. Даже русские книги, особенно классика, кто читает, речь действительно лучше.
Но в иностранном, есть ли тот же эффект?

Автор, подскажите лайфхаки, как эффективно учить английский помимо общения с носителем? Я буду очень благодарна за развёрнутый ответ. Когда Вы начали учить язык, за сколько выучили?

Зефирка
#6

У меня тоже уровень. Слышала ,то нужно погружаться в языковую среду на несколько месяцев и разговаривать постоянно. Но денег на это нет. Так что тупик.

Гость
#7
Катя

Автор, подскажите лайфхаки, как эффективно учить английский помимо общения с носителем? Я буду очень благодарна за развёрнутый ответ. Когда Вы начали учить язык, за сколько выучили?

В первую очередь, должна быть мотивация, либо желание выучить. Без этого, не получится особо. Бросите в какой-то момент.
Потому что, даже если занимаетесь с хорошим репетитором, все равно процентов 70 - это ваше самостоятельная работа: проработка слов (не зурешка, а именно проработка), чтение, слушать аудио-видео и тд.
Либо найти иностранца, с которым будут отношения)))) знаю и таких девушек, которые таким способом выучили английский)
Вы знаете, я много лайфхаков изучила, ничего не сработало. Действительно, что помогло - это полное понимание, зачем мне это нужно, ну и плюс, спасибо, девочке-репетитору, которая была помешана на английском, и очень доступно, понятно и интересно объясняла.

Гость
#8
Катя

Автор, подскажите лайфхаки, как эффективно учить английский помимо общения с носителем? Я буду очень благодарна за развёрнутый ответ. Когда Вы начали учить язык, за сколько выучили?

И общаясь с тем, кто выучил язык, опять же, у всех у них была мотивация, то есть изучали для чего-то и с пониманием. Иначе, можете заскучать.
Для путешествий или базового уровня, можно и самостоятельно наработать лексику с интернета.
А если шире, то здесь работа. Других вариантов нет.
Как минимум, еженедельная практика с репетитором, и желательно ежедневная (хотя бы 30 минут в день) самостоятельная работа.

Гость
#9

Сын долго и успешно учил английский, имеет сертификаты. С ним доступно и просто. Сам изьявил желание помочь с языком. Ну и аудио уроки с носителем и все.

Гость
#10

Я год училась в другой стране, все общение с преподами и одногруппниками было на английском. И еще два года работала в иностранных компаниях, тоже общение с начальством и коллегами на английском. И у меня не advanced, просто говорю и пишу достаточно свободно, непонимания нет, но доклад без подготовки, например, не сделаю, и на сложные темы типа политики, искусства, философии поговорить вряд ли смогу. Отличный уровень языка достигается после нескольких лет жизни, учебы или работы в англоговорящей стране.

#11

Можно идти к цели напрямую. Раз вам нужно прокачать именно хороший разговорный, то и имейте дело с тем, что его требует. Например, можно составить резюме на английском и разослать в компании, расположенные в англоязычных странах. Придется много-много общаться и наверняка потребуется advanced level. Если вы категорически против бонуса в виде приглашения на работу, то отправляйте резюме в крупные серьезные компании, где жесткие требования - хоть потренируетесь.
Также можно найти порталы, где онлайн-общение с иностранцами, типа interpals. В основном там подразумевается переписка, но никто не мешает вам позже перейти на Скайп. Понятное дело, что индусов и прочих подобных нужно сразу отсеивать.
Иногда в городах проводятся какие-нибудь встречи для тренировки английского языка. Например, у нас были встречи в антикафе, где мы и видео с TED-конференций обсуждали, и в игры играли, и просто разговаривали о чем-нибудь. Стоило всего рублей 100-200. Поскольку общение там живое, без четких схем и даже темы бывают неожиданные, то уже хорошо известными словами там не обойтись - приходится напрягаться, чтобы развернуто выразить свои мысли.
Думаю, этот список можно расширить.

Света
#12

Возьмите учебники advanced , можно обычные или с уплоном в бизнес, поизучайте, там как раз и будут нужные вам конструкции и лексика, потом потренируете их с носителями.

Гость
#13

Всем спасибо за ответы и советы!
Буду пробовать)

Гость
#14

Посоветую не только книги, но и фильмы. И ещё обратный перевод. Берёте любую статью/текст на русском, переводите его на английский, а потом со своего английского варианта обратно на русский. Полезная штука на самом деле. Я ещё читаю на *** новостные ленты и комментарии на анго- и франкоязычных ресурсах чтобы не забыть языки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: