Гость
Статьи
Учеба на физика

Учеба на физика

Я хочу поступить на физика, т. к. технарь полный. Но из-за карантина отменили все пробные дни в институте. Может кто-то учился на такую специальность? Расскажите, стоит ли поступать? Какие перспективы?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Могу сказать, что вы не туда написали. Лучше написать этот же вопрос в группах вк универов, которые вам приглянулись. У всех универов есть свои подслушано, а там ссылки на более нормальные группы.
Что могу сказать по теме. Знакомая сестры мужа училась на физика ядерщика в Москве. Ей все нравится, работает по специальности и уже переехала в Канаду по работе. Какой именно универ и название специальности, без понятия, я с ней почти не общаюсь.

Василий
#2

Смотря какой технарь. Есть технари, умеющие работать руками, а есть теоретики. У меня дочь закончила физфак СПбГУ. Если бы фирма не закрыла тему, она бы и сейчас работала по лазерам. А так, перешла таможенным декларантом. Закончив ЭКСТЕРНОМ таможенную академию. После физфака прочитать и пересказать десяток-другой страниц любого текста - ерунда. Полное владение техническими терминами, а при зарубежной торговле это надо. И английский тоже с физическим (техническим) уклоном. Да и вообще, применение обширное: и сама физика, и математика, и информатика. Даже теоретическая механика. плюс, физиков раз в сто меньше всяких "связей с общественностью" и других обладателей корочек ни о чём.

Гость
#3

На пробных днях вы ничего особо не увидите, не огорчайтесь.
Любые технические специальности восиребованы сейчас.
Если хотите в науку - возможно придётся релоцироваться, если наши не раскачаются по условиям труда
Учиться интересно, если вы вьедливы. Если не особо - инженерные специальности проще.

Гость
#4

У меня брат физик, закончил Физфак МГУ. Сейчас работает в ИТ.

Гость
#5

Физик-прикладник всегда найдёт работу, с фундаментальщиком сложнее (но многие фундаментальщики начинали как прикладники).

Гость
#6
Гость

У меня брат физик, закончил Физфак МГУ. Сейчас работает в ИТ.

Ну вот да, все там )
Если не в науке.
Только для того чтобы в ИТ не обязательно на физика, инженерные - проще.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: