Гость
Статьи
Не хочу выходить на …

Не хочу выходить на работу психологом в детский сад

Раньше работала с бумагами в архиве, простая и понятная работа не с людьми, а с документами. Я человек застенчивый и не слишком контактный. По специальности долго не могла найти. Наконец нашла, берут психологом в детский сад. Сначала обрадовалась, но вот скоро выходить, а у меня ступор, не хочу и все. Зарплата минимальная, работу эту не знаю, опыта с детьми нет, вообще не знаю, как с ними ладить. Место декретное, но обещали, что если понравлюсь, выделят ставку. Что делать? Все эти страхи глупости, да? Вряд ли смогу найти что-то лучше, тем более сейчас....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите попробуйте, не понравится, уйдете. Сами же хотели по специальности, думаю все ок будет, там рабочий день короткий и это маленькие дети + там еще взрослых полно

Гость
#2

Скоба,нашла работу. Пойду напьюсь от счастья.😄

Гость
#3

не пойдете, потом жалеть будете

б-ка
#4

Или тебя прижала необходимость, и ты вывернешься шкурой внутрь, но будешь работать. Или ты маешься фигнёй типа хочу-не хочу, тогда можешь крутить носом. Кстати, застенчивость и неконтактность - дико ужасное качество, типа олигофрении, невозможность простейших социальных функций. Не отмазывайся тем, что ты всегда по нелепости считала просто "особенностью", это - дефект.

Гость
#5

не хочешь, не выходи.

Гость
#6

Ну ещё бы ты хотела! Велико счастье быть психологом в детсаду.
Успокаивать тугосе...рек, когда у них отберут куколку или бибизику
Кхах

Гость
#7

Это очень страшно - отдавать своего ребенка в детский сад - отрывать от себя и оставлять с чужими людьми. И мне как родителю - не хотелось бы такого "специалиста" - с детьми должен работать человек - который детей любит - которому профессия нравится. А не лежит душа - не идите. Это место не для Вас.

Елена
#8

Идите.Страх сам по себе пройдет.

Василий
#9

А зачем лезть в эту сферу? Если душа не лежит.

Гость
#10

Это совершенно естественный страх перед началом работы. Не давайе ему руководить вашими поступками. Выходите на работу и делайте то, что от вас требуется. Вначале придется многому учиться, а потом поймете, ваше это или не ваше. Уйти всегда успеете.

Гость
#11
Гость

Это очень страшно - отдавать своего ребенка в детский сад - отрывать от себя и оставлять с чужими людьми. И мне как родителю - не хотелось бы такого "специалиста" - с детьми должен работать человек - который детей любит - которому профессия нравится. А не лежит душа - не идите. Это место не для Вас.

Батюшки, какие мы нежные и все-то нам страшно! Ну, и держите тогда дитачку при себе, не отдавайте в страшный сад к ужасным людям. А я вот сомнения Автора прекрасно понимаю! За три копейки каждый день терпеть такие вот выступления от мамаш с вечными претензиями, и как психолог со стажем 20+ скажу Вам лично, по секрету, что ВСЕ проблемы детей (кроме врождённых, но и они тоже, просто механизм не такой очевидный) идут из семьи и от родителей, но когда ты из лучших побуждений этим самым родителям об этих самых проблемах в интересах их же детей пытаешься сказать )))) в курсе, какой процент вам хотя бы станет слушать - так вот от него вычислите процентов 15-20 тех, кто не только нашем в себе мужество услышать, но и дальше станет с этими проблемами реально что-то делать. Все остальные ( подавляющее большинство) будет, как Вы, рассказывать всем где их место. Автор, ну по сути, бояться особенно нечего, если коллектив нормальный, освоитесь быстро. Сложного ничего нет, эти Вас не научной лабораторией руководить. Так что выходите на работу, не волнуйтесь! Сейчас любой работе надо радоваться.

Гость
#12

Работала психологом в частном детсадике. Ровно 2 дня, на бОльшее не хватило.
Но было это сразу после окончания универа. Хуже работы нет , серьёзно.
Сбежала во время обеда.
С ужасом вспоминаю эти дни и предвзятые взгляды мамаш ..
Было это 7 лет назад слава богу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: