Гость
Статьи
Детский сад. Хочу …

Детский сад. Хочу узнать ваш опыт

Сад в 1,5 года. Хочу узнать ваш опыт.
Всем привет,дело в том что мы с мужем разводимся,ребенку 1.5 года,мне нужно выходить на работу (все очень плохо в финансовом плане,ее отец платит алименты 13к и 17 пособие,но это очень мало ,долги за ЖКХ у мамы,уже арестованы счета и кредит на 80 тыс которую брали ещё с когда жили с мужем),мама моя не может сидеть с ребенком по состоянию здоровья (инсульт). Не вижу другого решения кроме как отдать ребенка в частный сад и пойти на работу или хотя бы подработку. Подскажите,как у вас проходила адаптация в таком возрасте,насколько можно часов оставлять в саду,как сделать это максимально мягко для психики ребенка,возможно у вас найдутся какие-то ещё идеи для решения проблемы. Буду благодарна за ответ! #ребенок

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, многое еще зависит от самого ребенка. Есть дети более общительные есть менее. Кто то больше к маме привязан кто то меньше. В 1,5 года ребенок еще очень маленький, не сможет рассказать что происходит в саду. Поэтому лучше выбирать сад по реальным отзывам. Там даже не сколько сад, сколько воспитатель важен

#2

И еще, может быть есть возможность найти работу из дома? Кстати, кредит, который брали в браке, при разводе можно разделить

Гость
#3
Mary

И еще, может быть есть возможность найти работу из дома? Кстати, кредит, который брали в браке, при разводе можно разделить

Да невозможно работать дома, когда под боком постоянно дёргает.
Работа из дома это тоже работа, ты должна сесть и работать, а не отвлекаться постоянно

#4
Гость

Да невозможно работать дома, когда под боком постоянно дёргает.
Работа из дома это тоже работа, ты должна сесть и работать, а не отвлекаться постоянно

Тоже верно. Но полноценно работать когда ребенку 1,5 тоже сложно. Дети часто болеют, при постоянных больничных зп будет маленькая, а частный сад недешевый

#5

Кстати, автор, до 3 лет ребенка вы можете подать на алименты и на себя тоже. В том случае, если вы были в браке официально, а не просто сожительствовали

Гость
#6

Автор попала
А как же "женское щястье"?

Гость
#7
Mary

Автор, многое еще зависит от самого ребенка. Есть дети более общительные есть менее. Кто то больше к маме привязан кто то меньше. В 1,5 года ребенок еще очень маленький, не сможет рассказать что происходит в саду. Поэтому лучше выбирать сад по реальным отзывам. Там даже не сколько сад, сколько воспитатель важен

Дело в том что ребенок самостоятельный,нет такой привязки ко мне,она не из тех кто за маму держится,вот старается сама всё делать, на площадке с детьми подходит знакомиться,работать из дома с дитем не представляю как , единственное боюсь по поводу болезней,что будет часто болеть,как многие дети. А сад с бывшим напополам будем оплачивать ,да и ЗП на работе которую предложили обещают хорошую.

#8
Гость

Дело в том что ребенок самостоятельный,нет такой привязки ко мне,она не из тех кто за маму держится,вот старается сама всё делать, на площадке с детьми подходит знакомиться,работать из дома с дитем не представляю как , единственное боюсь по поводу болезней,что будет часто болеть,как многие дети. А сад с бывшим напополам будем оплачивать ,да и ЗП на работе которую предложили обещают хорошую.

Автор, я бы вам посоветовала для начала поузнавать о детских садах. Какие отзывы, сколько оплата, зависит ли от количества часов или в любом случае за полный день платить, делается ли перерасчет при пропусках по болезни (не всегда в частных садах пересчитывают). И отталкиваясь от того, что ребенок будет ходить примерно 2 недели, потом 2 недели болеть (это в лучшем случае), прикидывайте насколько это вам будет выгодно

Гость
#9

А вот небыло бы у вас ребенка, вам было бы проще. Всё-таки жизнь с ребенком тяжела.