Гость
Статьи
Кто получал …

Кто получал техническое образование в 30 ?

Стоит ли гуманитарию- женщине получать техническое образование в 30 лет ? Чтобы потом сменить деятельность на техническую . Например куда-нибудь в проектировщики . Гуманитарная деятельность очень не конкретная. Легко было учиться ,но работа одна вода

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в 28 получала 2е ВО техническое после 1го гуманитарного. Правда, я по этой специальности уже работала. Плюс в том, что можно найти сокращенную программу как 2е ВО, то есть меньше 4х лет учиться и получить полноценный диплом.
Если есть желание - пробуйте. Не так уж много Вы теряете, если не получится по сравнению с теми возможностями, которые приобретете в случае успеха.

Гость
#2
Бухие бухи

Я в 28 получала 2е ВО техническое после 1го гуманитарного. Правда, я по этой специальности уже работала. Плюс в том, что можно найти сокращенную программу как 2е ВО, то есть меньше 4х лет учиться и получить полноценный диплом.
Если есть желание - пробуйте. Не так уж много Вы теряете, если не получится по сравнению с теми возможностями, которые приобретете в случае успеха.

А вы как поступали? Готовились сдавать технические предметы?

Гость
#3

Если работаете в технической области, то стоит. Если для поиска работы в технической области, то не стоит. У людей будет по 10-15 лет инженерного стажа, зачем вас нанимать кому-то под 40 лет.

#4
Гость

А вы как поступали? Готовились сдавать технические предметы?

Нет, в моём случае собеседование было достаточно простое. На 2е ВО могут вообще по предметам не проводить испытаний. От ВУЗа зависит.
Но учиться было сложно, кто не тянул, с 1го семестра отсеялись.

#5

Кстати, по поводу трудоустройства. На нашем факультете учились сотрудники крупных компаний, в т.ч. начальники отделов, и толковые одногруппники к ним в процессе учебы трудоустроились.

Гость
#6
Бухие бухи

Кстати, по поводу трудоустройства. На нашем факультете учились сотрудники крупных компаний, в т.ч. начальники отделов, и толковые одногруппники к ним в процессе учебы трудоустроились.

Очно учились ?

#7
Гость

Очно учились ?

Да, после работы, занятия были с 17-30 и примерно до 22 плюс суббота. 1ю пару пропускала - не успевала с работы. Иногда пропускала день-другой из-за работы, но не злоупотребяла.

Гость
#8
Бухие бухи

Да, после работы, занятия были с 17-30 и примерно до 22 плюс суббота. 1ю пару пропускала - не успевала с работы. Иногда пропускала день-другой из-за работы, но не злоупотребяла.

А на кого? Какая профессия

#9
Гость

А на кого? Какая профессия

Программист.

Василий
#10

Если сможете устроиться, то учитесь. Но параллельно должны быть у же и дети. Посоветуйтесь с мужем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: